Татьяна
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Осельтамовир при длительной температуре у ребёнка: стоит ли давать?

Девочки, доброй ночи. Скажите пожалуйста, если ребенок болеет уже 6 дней, есть ли смысл начинать давать осельтамовир? Температура так и не уходит (((

Комментарии

ms.heart
Ms.heart·Мама дочки (2 года)

Тест на грипп сдавали ?

А анализ крови?

Второго врача посетите или вызовите, вы чего.

Если это грипп (а только тест покажет) то лечение под наблюдением врача.

Грипп дает осложнения, если не лечить правильно.

И как вы не нашли осельтамевир, ну вы чего, под ногами, можно сказать, валяется.

И врач с подходом - осельтамевир или лечить симптомы. Коза. Что значит либо либо.

Нравится Ответить
ms.heart
Ms.heart·Мама дочки (2 года)

@tatanalineva0, apteki.su гляньте, есть в наличии по аптекам. Кто ищет - тот находит. А вот анализ крови бы сдать и тест на грипп.

Ваш врач как фармацевт себя ведет, так очень легко лечить детей.

Нравится Ответить
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@ms.heart взрослую не проблема найти. А для детей нет. Вы думаете я не бегала по аптекам

Старшему смысла уже нет давать. Малая пока не болеет. Жду детскую дозировку. Если в, пути стоит, должно прийти я думаю

Нравится Ответить
ms.heart
Ms.heart·Мама дочки (2 года)

@tatanalineva0, выздоравливайте и лечитесь по делу, болеть это просто ужасно..

Нравится Ответить
irene_donchenko
Ирина·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Думаю поздно. Там первые 72 часа, но так как симптомы могут быть не видны, то лучше до 48 ми часов дать. 6 дней уже всё

Нравится Ответить
aristrel
Арина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Поздно

В первые 48 часов надо начать прием, если грипп

Сдайте кровь

Может после вируса осложнение прошло

Сын температурил ровно 7 дней. Справился организм сам с вирусом.

Дочь не смогла сама. Подключили антибиотик. 9 дней температура

Нравится Ответить
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

А, кашель у сына был?

Нравится Ответить
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Дочке кровь сдавали и бактерия присоединилась?

Нравится Ответить
aristrel
Арина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@tatanalineva0, был кашель

Но умеренный

У дочки да. Кровь повторно не сдавали

Вызывала врача. Там все признаки были. Температура вроде пошла на спад. А через 2 дня снова 39. Как повторное заражение

Нравится Ответить
kytina.lena
Елена ·Мама сына (4 года)

Уже поздно его принимать,

Нравится Ответить
katunchik_a
Екатерина·Мама сына (7 лет)

Сдавайте анализы - ОАК и СРБ.

Да, сейчас грипп ходит и температура может высокая держаться 6-7 дней. Но стоит поверить, нет ли присоединения бактерии. Если нет, то продолжать симптоматически облегчать состояние, а если будет, то вам врач другие лекарства выпишет, например антибиотик дополнительно.

Нравится Ответить
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@kytina.lena вот и у нас так же, кашель аж до рвоты

Нравится Ответить
kytina.lena
Елена ·Мама сына (4 года)

@tatanalineva0 скорейшего выздоровления ♥️

Нравится Ответить
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@kytina.lena спасибо🙏

Нравится Ответить
nikifa1996
Blueberry·Мама сына (3 года)

Уже не надо его пить, не поможет

Нравится Ответить
rast0208
Кристина·Мама двоих (младенец)

Нет смысла

Нравится Ответить
kseniyazarichnaya
Ксения·Мама двоих (младенец)

Осельтамивир эффективен если начать давать в первые сутки

Нравится Ответить
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@kseniyazarichnaya а сейчас такой гуляет? Говорят все повально им болеют

Нравится Ответить
katunchik_a
Екатерина·Мама сына (7 лет)

@tatanalineva0 у всех разные болезни одновременно. Чтобы определить грипп А тест в начале болезни сдают.

Нравится Ответить
kseniyazarichnaya
Ксения·Мама двоих (младенец)

@tatanalineva0, да, но нужно сдавать тест на грипп

Нравится Ответить
cvetoceeek
🤍🤍🤍·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Вы сдавали общий анализ крови?

Слушал ли педиатр ребёнка?

Нравится Ответить
tatanalineva0
Татьяна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Педиатр приезжал. Сказал осельтамовир пить, если найдете. Или лечите симтоматически. Тогда его не нашла, сейчас вроде появился, но только в взрослой дозировке. Но уже не знаю, есть ли от него смысл

Нравится Ответить