Мария
marunits
Мария·Мама двоих (младенец)

Отечность глаза у ребёнка: причины и что делать

Девочки, всем привет)))

У нас отечность глаза, есть повод для беспокойства? :(

Комментарии

alina0999
Алина Качурина·Мама двоих (младенец)

У нас было тоже самое, потом присоединились выделения. Сейчас делаем массажи, разные капли, но уже записаны на зондирование слезного канала, хотя всё ещё надеюсь, что пройдёт само

Нравится Ответить
marunits
Мария·Мама двоих (младенец)

Ох блин, будьте здоровы 🩵 малышарики, надеюсь нам массажи и капли помогут

Нравится Ответить
alina0999
Алина Качурина·Мама двоих (младенец)

@marunits Взаимно🤍

Нравится Ответить
alenasereskova
Алена·Мама дочки-младенца

У моей тоже опухал глазик как то, красный был и слезился. Помчалась платно к офтальмологу, чтоб нам просто выписали капли, про которые я на досуге читала в интернете. Просто инфекция какая то была

Нравится Ответить
marunits
Мария·Мама двоих (младенец)

Вот и у нас сейчас также, не сильно, но заметно, а с первым ребенком только про конъюнктивит узнала, а тут вижу, припухлость 🤔

Нравится Ответить
alenasereskova
Алена·Мама дочки-младенца

@marunits Перестраховаться можно, посетив врача. Я тогда начиталась про всякие закупорки слезных желез, там тоже похожие симптомы, поэтому надо было хотя бы исключить этот вариант. Так что просто капли покапали и через пару дней все прошло

Нравится Ответить
mom_victoria

Надо офтальмологу показать, конечно. Возможно капли выпишут, или массаж скажут делать. Не норма.

Нравится Ответить
marunits
Мария·Мама двоих (младенец)

Как раз скоро поедем, благодарю ♥️

Нравится Ответить
zlo1
kapusta·Мама двоих (младенец)

Антибиотики надо колоть, это что приложение для тревожных мамашек?

Нравится Ответить
marunits
Мария·Мама двоих (младенец)

Если не по существу пишите, можете пройти мимо.

Приложение для мамочек, которые делятся мнением своим и опытом и то что спрашиваем у друг друга от своего же незнания — не вижу здесь ничего плохого.

Нравится Ответить
zlo1
kapusta·Мама двоих (младенец)

@marunits, отечность глаза скорее всего от плохой работы почек, если из по узи смотрели и их две, если не смотрели , то посмотрите точно ли две штуки. Мой опыт

Нравится Ответить
valvalval
В·Мама двоих (1 год, 4 года)

@zlo1 малышу 3 недели, боже, какие антибиотики, какие почки

Патронаж наблюдает, скоро осмотр плановый

В утроби 9 мес парень провел, все восстановится и будет хорошо

Нравится Ответить
valvalval
В·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас долго было, больше месяца точно, прошло)

Нравится Ответить
marunits
Мария·Мама двоих (младенец)

Ничего не предпринимали? Я просто протираю (умываю) лицо и всё)

Нравится Ответить
valvalval
В·Мама двоих (1 год, 4 года)

@marunits мы тоже просто умывали, ну ещё к хирургу ходили, тоже ничего не увидел, как и педиатр) это прям долго было, я паниковала)

Глаз выглядел прищуреным (

Плюс осмотр офтальмолога плановый, тоже все ок было

Нравится Ответить
marunits
Мария·Мама двоих (младенец)

@valvalval, да, да, ну слава Богу 🥲 что всё обошлось

Поедем на днях к врачу, покажем

Нравится Ответить