Светлана
devocka-sveta
Светлана·Мама двоих (младенец)

Ребёнок в месяц набрал 2 кг: нормально ли это и стоит ли реже кормить?

Девочки нам месяц

Прибавили в весе 2 кг

В росте прибавили 3 см

Сказали что 700 гр прибавка норма.

Намекнули что много набрали на груди

Считаете стоит кормить реже? У нас получается каждые 2 часа просит

Комментарии

enjoythesea
Любава·Мама двоих (младенец)

Это прекрасно, что на гв и хорошо набирает! Месяцев с 6 будет меньше прибавка))

Нравится Ответить
arinamirabella
Ирина·Мама троих детей

На гв невозможно перекормить. Для ребёнка это не только еда)

У сына ровесник до года был раза в два тяжелее. Сейчас уже незаметна разница

Нравится Ответить
allakoalla
Алла ·Мама двоих (6 лет, 17 лет)

Я кормила по требованию, мне кажется на груди невозможно откормить до ожирения 😄 младший хорошо набирал и рос быстро, по ночам тоже ел, вообще проглотом был. Ходить без опоры начал в 9 месяцев.

Сейчас 24,5 и 128,5 см. Обычный вообще, не худой и не толстый

Нравится Ответить
miracle9
Mirabel'·Мама двоих (младенец)

Сын в 3 месяца был почти 10 кг. Все норм. Зато сейчас 20 кг и ребра торчат 😆

Нравится Ответить
arkhipovasasha
Архипова Александра·Мама двоих (младенец)

Моему почти 8, тоже 20 кг 🥲

Нравится Ответить
ksu_hen_ka
Ксения·Мама троих детей

У меня сын набирал больше девочек. Сел хорошо, проблем не было.

Нравится Ответить
nas.ananas18
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Кормите по требованию, нормальная прибавка

Мои на гв тоже по 2 кг набирали

Нравится Ответить
devocka-sveta
Светлана·Мама двоих (младенец)

Не будет ли потом такого что ребенок много весит из за этого садиться, ходить, переворачивается будет тяжелее, труднее, и будет как бы отставать?

Нравится Ответить
nas.ananas18
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@devocka-sveta, проблем не было у детей

Они первые пару месяцев так много набирают, потом уже меньше будет, не переживайте

Нравится Ответить
anni-ta
А·Мама сына (3 года)

Нет, все в порядке с Вашим ребенком.

Кормить нужно по требованию. Грудь ведь не только еда для ребенка.

Нравится Ответить
ns_fom
Надежда ·Мама дочки (3 года)

Нет. Всё супер. Просто совковые рекомендации до сих пор у них. Дочь тоже набирала так. Это нормально. Не переживайте.

Нравится Ответить
devocka-sveta
Светлана·Мама двоих (младенец)

Не будет ли потом такого что ребенок много весит из за этого садиться, ходить, переворачивается будет тяжелее, труднее, и будет как бы отставать?

Нравится Ответить
asya_asena
Настя·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@devocka-sveta, не будет

Нравится Ответить
ns_fom
Надежда ·Мама дочки (3 года)

@devocka-sveta нет. Чем старше,тем набирать будет меньше,тк начнет активно двигаться.

Нравится Ответить