Д. К.
sadovaya.golova
Д. К.·Мама двоих (младенец)

Затяжная желтушка у новорожденного: истории лечения и советы мам

Девочки, поделитесь, пожалуйста, своими историями лечения затяжной желтушки.

В пц билирубин был нормальный, приехали домой, педиатр на патронаже сказала светить ребенка под лампой тк желтый. Приехала девушка с арендной лампой и измерила билирубин своим аппаратом, 330. На следующий день приехала заменить лампу и он уже 270.

Неделю лежали светились с горем пополам, сегодня пришла педиатр и говорит, что ребенок до сих пор желтый. И сегодня как раз день возврата лампы. Приехала девушка за лампой, измеряет билирубин и он емае 243. Педиатр говорит высокий, оставили еще лампу на неделю, я в ауте

Педиатр из пк назначила фламин, завтра едем еще к частному за вторым мнением.. хотелось бы послушать, что помогло вашим детям. Я на эту лампу уже смотреть бл%^% не могу

Лучший комментарий

mom.anna
Ann's ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Лежали на Ленина 2 недели светились - но падал очень медленно биллирубин , в итоге нас выписали и я отменила гв ( у нас резус конфликт с дочкой) перешли на смесь и начали светлеть - к 3-мес только посветлели . Это был кошмар для меня конечно

Нравится Ответить
knm84
HappyMum·Мама троих детей

Вы главное, прививку от гепатита не ставьте, пока желтушка не пройдёт.

Нравится Ответить

Комментарии

morningatsea

По результатам анализов прописали урсофальк в суспензии, правда его тогда найти тяжело было.

Нравится Ответить
mom.anna
Ann's ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Лежали на Ленина 2 недели светились - но падал очень медленно биллирубин , в итоге нас выписали и я отменила гв ( у нас резус конфликт с дочкой) перешли на смесь и начали светлеть - к 3-мес только посветлели . Это был кошмар для меня конечно

Нравится Ответить
sadovaya.golova
Д. К.·Мама двоих (младенец)

Как я вас понимаю

Нравится Ответить
knm84
HappyMum·Мама троих детей

Вы главное, прививку от гепатита не ставьте, пока желтушка не пройдёт.

Нравится Ответить
juliana_pa
Юлиана·Мама дочки (1 год)

А почему нельзя , какие млгут быть последствия ?

Нам проглядели желтуху , и прививки ставили в роддоме все . Позже лежали а 20ке под лампами и наблюдением врачей .

Я подозревала что нельзя , но врачи говорили что можно…

Сейчас у нее увеличена печень немного , и загиб желчного . И с 3х недель жизни запоры . Думаю , что как раз могла прививка на желтухе так повлиять , она ж как раз по печени бьет …(

Нравится Ответить
glechoma
Ксения·Мама сына-младенца

Я отвезла сына в больницу на Ленина и нас сразу туда и положили. Лежал неделю под лампой, давали лекарства, заодно сделали кучу обследований. Потом домой отправили и еще дней 10 лекарства принимали. После уже стал розовый

Нравится Ответить
mikysia
Mikysia·Мама двоих (младенец)

У младшего была затяжная желтушка, отсветились 100 часов под лампой, но билирубин не падал, назначили урсофокус и воду, от урсофокуса стали запоры, я перестала его давать. Сначала были на гв, потом стала докармливать смесью и как полностью ушли на смесь, так и стал падать билирубин. Полностью упал только после 2-х месяцев.

Нравится Ответить
livelika
Lika·Мама дочки (1 год)

Светились долго , недели две наверное. только лампа снижала билирубин , урсофальк при желтухе не помогает у него в инструкции даже нет таких показании к применению

Бегали по педиатрам инфекционистам гастроэнтерологам нервы себе трепали

К 6 месяцам пришло в норму, начали вакцинацию

Нравится Ответить
sadovaya.golova
Д. К.·Мама двоих (младенец)

Капец как долго, 6 мес :(

Нравится Ответить
sanaata
Наталия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Они долго приходят в норму, после желтушки. До 2 месяцев точно. У мен обе дочки желтенькие были, с первой и в реанимации лежали и все-равно повышался билирубин. По итогу мне сама заведующая сказала отказную писать, но я бы не осталась там сама из-за нее же. Приехали домой, урсофальк принимали, не помню полностью или нет, но билирубин на спад пошел. Со второй дочкой как-то проще отнеслась, тоже желтая была, поехали домой и там уже билирубин тоже опускаться сразу стал.

Забыла сказать, с обеими лежали под лампой и как-будто эффекта ноль было, по крайней мере с первой точно

Нравится Ответить
may.borodova
Ксения·Мама троих детей

Светились 2 недели дома под лампой

Препараты не назначали

Нравится Ответить
_a_n_a_s_t_a_s_i_a_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

4.02 будет 2 месяца, до сих пор жёлтый... билирубин когда в последний раз сдавали был 164( 3 недели назад)

Нравится Ответить
sadovaya.golova
Д. К.·Мама двоих (младенец)

Как-то лечите?

Нравится Ответить
_a_n_a_s_t_a_s_i_a_
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@sadovaya.golova в пц светились, потом дома- толку не было, начала давать фламин. С 250 упал до 164, сейчас 2 раз фламин даю, видно что светлее стал, но до беленький очень далеко еще...

Нравится Ответить
nuta2009
Анна·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

@sadovaya.golova, нас при 240 выписали со старшей, больше вопрос не вставал

Нравится Ответить
mama_lena.
Лена·Мама троих детей

Сына 3 дня в пц держали под лампой и месяц или полтора потом урсофальк (или как-то так) давала.

Нравится Ответить
yukky_mukky
Юлия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Мы сдавали кровь. У нас был долго повышен у старшего. У нас была несовместимости по группе крови.

Нравится Ответить
lesya198919891989
Lesya·Мама троих детей

Билитестом измеряли? Он не информативный, много погрешности, надо сдавать кровь обязательно и смотреть, какой именно показатель повышен. Не все показатели лечат

Нравится Ответить
sadovaya.golova
Д. К.·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
skrtanya
Таня 🍀·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Старший посветлел буквально через три дня после докорма смесью, а младший дольше потому что бутылки не брал, лежали неделю под лампой, водой поила, со временем посветлел, но мы кровь мониторили анализом

Нравится Ответить
nad.alex
Надежда·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Младшего 5 дней в роддоме + 2 недели светили дома. Плюс поила водой. С первым лежала почти месяц в больнице ( врач Пятин говорил поить водой)

Нравится Ответить
sadovaya.golova
Д. К.·Мама двоих (младенец)

Треш 🥺

Нравится Ответить
kolesnikova1995
Кристина Колесникова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

В 1 мес сдавали анализ , билирубин был 220 , пили уросольфак , не помог . В 2 мес начали пить другой препарат и только к 3 мес он посветлел и анализ был нормальный . Доча тоже желтая сильно была , но к 1 мес сама посветлела

Нравится Ответить
sadovaya.golova
Д. К.·Мама двоих (младенец)

А какой препарат назначали? Фламин, хофитол?

Нравится Ответить
kolesnikova1995
Кристина Колесникова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@sadovaya.golova, в 2 мес пили протехолин и вот он помог

Нравится Ответить