Линда
lii95
Линда·Мама дочки-младенца

Делать ли прививки детям: почему мамы отказываются от вакцинации

Ваши дети привиты? Или вы отказались и почему? Я всегда давала согласие,недавно узнала ,что некоторые отказываются.

Комментарии

tuhapimp
Анастасия·Мама сына (7 лет), беременна (22 нед.)

Ребенок привит. Единственное вместо акдс всегда просила Пентаксим, а от акдс отказывалась. Но сейчас говорят акдс не ставят в принципе (информация не точная).

А так знакома с одной семьёй антипрививочников, у которых случилась беда: старший ребенок заболел корью и заразил младшего (младший, к несчастью, корь перенести не смог), но к еще большему несчастью они не научились ничему из этого и также прививать старшего не собираются

Нравится Ответить
oksana94.94
Оксана·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Оба ребенка привиты по календарю,единственное не ставлю вакцину от гриппа

Нравится Ответить
14.07.88
Ольга·Мама сына (1 год)

До месяца стали , потом перерыв до 1.4. С 1.6 начали прививаться . Медответ давал невролог , полностью поддержала его рекомендации , единственно в садик пока не пускают , потому что там живая полио, мы наверстываем, скоро постам третий пениаксим и пойдем скоро в сад

Нравится Ответить
elizavetavoloshina3993
Елизавета Волошина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Прививки по календарю,коллективный иммунитет вещь хорошая,но страдают даже привитые из-за не привитых,лично знаю врачей чьи дети и внуки не прививаются

Нравится Ответить
nova.
Анжелика ·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Я обеих после 3х лет прививать начинала. Подросла, заговорила, базовые навыки имеются-можно и вакцины ставить. Я тревожница, мне так спокойнее

Нравится Ответить
persikkk
Дарья·Мама дочки-младенца

Прививаю , больше боюсь болячек от которых создана вакцина , чем псевдо байки о развитии аутизма и прочей ерунды , которая на уровне генетики , а не вакцины

Буквально сегодня поставили пентаксим

Нравится Ответить
konstantinovna.e
Евгения ·Мама сына-младенца

Я считаю что прививать необходимо, но ставить прививки влияющие на ЦНС особенно если есть в анамнезе ВУИ, нужно после первого года жизни ребёнка, чтоб быть уверенным, что ребёнок развивается здоровым.

В Японии считают после трёх лет, когда вообще видна вся картина о здоровье малыша)

Нравится Ответить
dashutka.demina
Дарья ·Мама двоих (младенец)

А какие именно влияют на цнс? АКДС?

Нравится Ответить
konstantinovna.e
Евгения ·Мама сына-младенца

@dashutka.demina АКДС, ККП, и наверное ещё какие то. Но я знаю что не влияют гепатит и БЦЖ) всё остальные, особенно несколько компонентные влияют

Нравится Ответить
polya1995
Полина ·Мама двоих (младенец)

Сын привит, дочь пока нет, как только врачи дадут добро, буду прививать

Нравится Ответить
timchik
Ирина·Мама дочки (3 года)

Привита по календарю+ ветрянка и клещ.

Помимо этого менактру ставила гораздо раньше 2х

Нравится Ответить
love112233
love·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Ставим прививки , муж сначала был против , так как его родственники не ставят детям , мы работаем и нам нужен садик , пошли в государственные садик и через 2 месяца нас отправили домой и сказали что можем ходить в старшую группу из-за того , что детям дают живую вакцину и только в марте сможем вернуться в группу

Нравится Ответить
v.i.p.26091
Hope·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Сын непривит по показаниям, дочь прививаю но не в темпе нац календаря.

Нравится Ответить
katya_belikova
Катя🖖🏼·Мама двоих (младенец)

Сын привит сверх календаря, дочь тоже прививаем)

Нравится Ответить
karina_19b
Карина·Мама двоих (2 года, 11 лет)

У меня двое детей. Привиты. Единственное, мы немного позже делали дочке прививки, так как были кисты, но как только кисты исчезли, всё сделали как положено. Анализы перед прививкой не сдавали. И у меня самой тоже все прививки есть.

Считаю, прививать надо! Да, есть риск заболеть той или иной болезнью, но перенесёт намного легче, чем непривитый ребёнок. В прививках нет ничего страшного, главное — делать прививку здоровому ребёнку, чтобы не было ни температуры, ни сопелек.

Нравится Ответить
natalia_anuchkina
Natalia·Мама двоих (младенец)

Привиты

Нравится Ответить