Виктория
vikkkus.o
Виктория ·В ожидании первенца

Что делать, если болит зуб мудрости на 38 неделе беременности?

Это треш. У кого-то были проблемы с зубами мудрости в беременность? Идет 38 неделя беременности, а у меня походу зуб мудрости шалит. Вчера-позавчера проснулась болел сустав внутри, челюсть было больно открывать. Далее расхаживалась и норм было, ничего не болело. Сегодня к вечеру стало больновато глотать слюну и как бы когда сжимаю ухо ("щелкаю") специально ухом внутри, то боль в ухе есть. В общем непонятно где болит, где-то там сям немного, снаружи ничего не болит, точно не лимфаузлы. Рот открывается. Ухом если не щелкать, то тоже не болит.

Общая ноющая боль "где-то там". Поспала, легче не стало. Выпила обезбол.

Девочки, делала рентген 5 лет назад, у меня нижние зубы мудрости находятся глубоко в десне и как бы повернуты в сторону 7ки. Может это корни зубы мудрости давят на какой-то нерв и вот такое чудо началось?

Как думаете, что делать? Если завтра также или хуже будет идти к стоматологу хирургу?

Оперируют беременных? На сколько это треш операция и восстановление?

Комментарии

beloe_solnce_v_pustyne
Beloe_solnce_v_pustyne·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

Вырвали зуб мудрости в 15 недель. Было адово больно даже с двойной анестезией, так как корни до нерва доставали. Два часа мучений и потом еще две недели боли, я думала, что мне челюсть сломали🤣, пилили кость, зашивали. Делали кстати не ренгтен,а как фото спец аппаратом, его можно абсолютно всем. Потом антибиотики были. Сходите к врачу на приём. На таком сроке я бы уже не решилась вырывать, если есть возможность, то после родов уже.

Нравится Ответить
freelance_designer
Анастасия ·Мама дочки (9 лет)

Удаляли его недель 35 была, все хорошо

Нравится Ответить
molotova_irina
Иришка·В ожидании первенца

Тоже был зуб мудрости , не болел , но что то укусила и он просто раскрошился , мне в ЖК сказали просто дождаться 20 недель и идти удалять , мол Вы что думаете беременные зубы не лечат ? Так и сделала , в 22 недели пошла и удалила за 5 минут , никаких антибиотиков не прописывали , вообще ничего , полоскать первые 2 дня и все , болело после удаления около 3-4 часов , на следующей день уже и забыла что там что то было

Нравится Ответить
vikkkus.o
Виктория ·В ожидании первенца

Ну у вас он хотя бы на поверхности был..а не глубоко в десне

Нравится Ответить
paprushik
Мария·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Удаляла на гв, болел, тоже был трудный , там и резали и зашивали...потом еще несколько дней болело, швы снимали... в беременность не рискнула б....вчера коронка слетела, ну это хоть сделали. Сходите к врачу, явно он что-то посоветует

Нравится Ответить
nemilfa
Madame Maman·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Болели. Полоскала ромашкой, через время отпустило.

Удалила уже как закончила гв.

Нравится Ответить
emakuheva
Екатерина·Мама троих детей

Моя тема 2 беременности удаляла

Нравится Ответить
svvet
Света·Мама дочки (1 год)

У меня тоже 8-ки были повернуты боком, удаляла давно, еще до беременности. Рот не могла несколько дней полноценно открыть, был отек (надутая щека) почти неделю. Также пила антибиотики оба раза и перед самим удалением делали рентген, хотя у меня был на руках снимок годовалой давности, но врачу нужно было видеть, где здесь и сейчас зуб.

В общем, учитывая всё, я бы дождалась родов

Нравится Ответить
svvet
Света·Мама дочки (1 год)

Еще само удаление оба раза длилось больше часа. Но меня об этом врач сразу предупредил, что в моем случае будет долго, с отеком и антибиотиками.

Поэтому в любом случае проконсультироваться нужно. Возможно, у вас ситуация не такая сложная, как у меня была

Нравится Ответить
vikkkus.o
Виктория ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
svvet
Света·Мама дочки (1 год)

@vikkkus.o, у меня снимок не сохранился, но, кажется, у меня даже глубже были. Они прям в сторону корней были направлены

Нравится Ответить