не из этого города
ne_s_almaty
не из этого города

Что делать, если ребенок искусал грудь и она кровит?

Девочки, ребенок искусал грудь. Кровит. Что посоветуете? В использовании только Пурелан.

Комментарии

ye_elka
elya·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Заживлению помогут только воздушнын ванные

Нравится Ответить
mama.2024
mama.2026·Мама сына-младенца

А сколько ребенку? Чтобы так искусать? Мне помог пурелан и воздушные ванны. Накладки облегчали

Нравится Ответить
mama.2024
mama.2026·Мама сына-младенца

@ne_s_almaty, 😯😯

Нравится Ответить
ne_s_almaty

@mama.2024, вы удивляетесь, что 10ти месячный кусает?

Нравится Ответить
mama.2024
mama.2026·Мама сына-младенца

@ne_s_almaty, я боюсь что ждёт меня впереди еще раз 😩

Нравится Ответить
sabi12e
Sabi·Мама дочки (1 год)

Сначала можете обработать хлоргексидином, если кровит сильно. Делайте компресс из обычного пищевого оливкового масла. Смазываете сосок накрываете пищевой пленкой. Перед кормлением протираете просто салфеткой, коомите и опять также компресс. Очень хорошо помогает👍🏻

Нравится Ответить
irishka.v.i.p
Ирина·Мама троих детей

Мне только пурелан по итогу и помог от ранок

Просто часто мазала

Нравится Ответить
ne_s_almaty

Там пипец. Как будто пол соска откусано.

Нравится Ответить
irishka.v.i.p
Ирина·Мама троих детей

@ne_s_almaty, у меня прям висел кусочек. Бррр как вспомню

Аж искры из глаз

Как вариант ещё временно можно использовать накладки на сосок, чтобы дать зажить

Но я перепробовала кучу всего, и все равно пурелан прям топ что хорошо заживляло.

Нравится Ответить
ne_s_almaty

@irishka.v.i.p, да, вот тоже так. Вчера фото когда увидела, самой больно стало.

Нравится Ответить
apelsin33
Светлана·Мама троих детей

Мазь Метилурациловая 👍🏻, но перед кормлением смывать .

Нравится Ответить