Валентина
vruzhaya
Валентина·Мама дочки (1 год)

Что взять с ребёнком в Турцию: список для мам от опытных

Девушки, нужны ваши советы и опыт.

Летим с мелкой отдыхать в Турцию в июне.

Что брать с собой, что не брать?

Что вам и вашим деткам пригодилось, а что было лишнее?

Она в целом спокойная девочка, но как знать, как знать 🤪

Ей будет год и 10 месяцев, надеюсь, гв сверну к этому моменту.

Пока купила только коляску-трость.

Комментарии

lioping
Юля·Мама дочки (3 года)

А подскажите какой отель выбрали, если не секрет.

Мы в мае собираемся, еще вот на определились

Нравится Ответить
vruzhaya
Валентина·Мама дочки (1 год)

Жадор де люкс в Сиде.

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама троих детей

Если пользуетесь например меррисами , то их брать с собой. Там ничего такого нет.

Нравится Ответить
vishenka1002
Ольга·Мама дочки (5 лет)

Не знаю, как по мне только то что понадобиться в дороге и какие то лекарства , которые вам нужны. В Турции памперсы дешевые, в аптеках много чего оттуда везут, аптеки хорошие и недорогие. Одежда тоже, есть много и намного дешевле чем у нас. Для детей тоже хватает еды и вкусняшек всяких полезных.

Нравится Ответить
akatya26
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Аптечку минимально. Там они на каждом шагу.

для купания надувной круг например

А так ничего особенно

Моя давно была на общем столе, по еде ничего не брала

На унитаз уже ходила, но в воде могли быть сюрпризы, по этому в бассейне купались в аква подгузниках

Игрушки для песка брали, классное ведро складное купили, мало места занимала.

Я тоже брала коляску, по вечерам много гуляли. По возрасту было тоже 1.10

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

Я бы наоборот не сворачивала гв перед и во время поездки. Очень плохая идея.

Нравится Ответить
jens4ina
Анна·Мама двоих (4 года, 8 лет)

мы сыну в 2 года еду брали)) пюрешки в дойпаках, тефтельки консервированные, печенье детское, кашу. но сын в еде был очень избирателен и привередлив тогда. все что везли нас знатно выручило, тк в отеле он ел только макароны, яйца, овощи паровые (которые быстро разбирали), фрукты, блины и хлеб с маслом🤷🏼‍♀️ с остальным все можно приобрести на месте (игрушки, лекарства, одежду повседневную и на пляж)

Нравится Ответить
marines_me
Марина·Мама дочки (4 года)

Соберите аптечку.

Я брала игрушки в песочницу, ведерко такое складное, в Три цены покупала. Развивашки (книжечки, наклеечки, раскраски, минимальное количество новых игрушек).

Круг надувной. Советую еще купить пончо муслиновое, специальные плавки (в море использовать вместо подгузников для плавания)

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Да, в общем только памперсы ( если нужны) , энтеросгель и адиарин , хотя энтеросгель у них появился в прошлом году ( российский как и есть), а так все у них есть 🤷‍♀️ аптеки по 5 шт около отелей всегда 🤷‍♀️ игрушки для песка тоже не стоит тащить ( там купили и оставили крупные, мелкие игрушки можно забрать, если не утянут )🤷‍♀️, а так одежда , в июне бывает прохладно вечером -кофточку на молнии можно взять максимум

Нравится Ответить