Ксения
ksenia10291
Ксения·Мама дочки (10 лет), беременна (27 нед.)

У девочки 10 лет сильно выпадают волосы: причины и что делать

post image

Девочки, подскажите, у меня дочке 10 лет. Последние 2 недели точно сильно выпадает волос особенно после мытья головы. Длина по лопатки, волос густой. Может ли это быть гормональное? Или бить тревогу?

Почему думаю на гормоны - уже грудь растет и волосы везде 🙈🙈🙈

Вот это сегодня утром с расчески.

Комментарии

olkakku
Ольга·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

Половое созревание это нагрузка на организм. Тут бы я точно сдала базу (гормоны щитовидной железы, половые, ферритин, общий анализ крови, биохимию (чтобы увидеть уровень белка у ребенка),витамин Д).

А вообще всем девочкам в этот период показано питание богатое полезными жирами, железом.

Такое выпадение волос у ребенка не норма. И если какой-то врач вам скажет «так бывает», то конечно же бывает, но не норма и с этим нужно работать.

Нравится Ответить
ksenia10291
Ксения·Мама дочки (10 лет), беременна (27 нед.)

Спасибо! Пусть это будет хотя бы дефицит витамин, а не что то страшное

Нравится Ответить
olkakku
Ольга·Мама двоих (5 лет, 11 лет), ждёт третьего

@ksenia10291, железо, белок и группа Б тут вероятнее всего, но проверить нужно всё.

Нравится Ответить
mashelya
Мария·Мама дочки (7 лет)

Надо чтобы трихолог посмотрел где выпадают волосы. Гормонозависимая зона это надо лбом. Виски допустим с гормонами никак не связаны- дефициты, стрессы-да. Причем трихолог говорит что если выпадение вот прям щаз, то стресс был несколько недель назад. А так дефицит железа и витамина д самое распространенное явление. Общий белок тоже. Надо чтобы врач назначил анализы, чтобы зря не сдавать всё подряд

Нравится Ответить
ksenia10291
Ксения·Мама дочки (10 лет), беременна (27 нед.)

Спасибо!

Нравится Ответить
s__tasha__v
Наталья·Мама дочки (2 года)

Пучок выглядит внушительно, но это точно за 1 раз?

Нравится Ответить
danyyyaaii
Дарья🤍·В ожидании первенца

Однозначно бить тревогу. Сдайте сначала кровь на дефициты, проверьте щитовидку. Это не норма

Нравится Ответить
ksenia10291
Ксения·Мама дочки (10 лет), беременна (27 нед.)

Напугали вы меня😫

Нравится Ответить