Нелли
musina-94
Нелли

Нужна ли диета при ГСД, если назначили инсулин?

Девочки, всем привет

Скажите пожалуйста если при гсд назначат инсулин то диету так же надо будет держать? Или при инсулина диета не нужна?

Комментарии

dochenkapredochenka
Дарина·Мама четверых детей

И каждый глюкометр показывает разные результаты

Нравится Ответить
musina-94

Вот один эндокринолог так же говорит, сдала ещё раз из вены пришёл 4,6, эндокринолог говорит не мерить больше, есть по немного все можно в меру

Нравится Ответить
yelizaveta_soboleva_06
Елизавета·В ожидании первенца

@musina-94, назначили маленькую дозу,не помог

Подняли до 4 единиц

И на ночь 5 единиц

Нравится Ответить
dochenkapredochenka
Дарина·Мама четверых детей

Вас тошнить будет

Конечно нужна

Нравится Ответить
dochenkapredochenka
Дарина·Мама четверых детей

@musina-94 Тогда на каком основании инсулин?

Прежде чем на инсулин сажать, нужно все сдать

И натощак тоже должен быть высокий показатель

Нравится Ответить
dochenkapredochenka
Дарина·Мама четверых детей

@musina-94 На пшенку еще скачет

Нравится Ответить
musina-94

@dochenkapredochenka я вот сдала ттг, т4, узи щитовидки, кровь из вены ещё раз для сахара, все хорошо, но говорят плохо что после еды бывает больше 7

Нравится Ответить
yelizaveta_soboleva_06
Елизавета·В ожидании первенца

Нужна диета

Без диеты инсулин не поможет

Из за большого сахара ребенку хуже будет

Нравится Ответить
yelizaveta_soboleva_06
Елизавета·В ожидании первенца

@musina-94, организм не справляется даже с диетой

И для помощи назначают инсулин

Я соблюдаю диету,но сахар становился большим

Натощак 5,3 каждый день

Сейчас диета и инсулин

Сахар не превышает 6,5 после еды

И натощак 4.5

Нравится Ответить
musina-94

@yelizaveta_soboleva_06 у меня на тощак 4,7 - 4,9

А вот иногда после еды может быть выше 7, даже до 8

Нравится Ответить
yelizaveta_soboleva_06
Елизавета·В ожидании первенца

@musina-94, после еды у меня тоже выше 7 был

Даже в больнице с диетой сахар поднялся 9,7

Потом натощак стал больше

Самочувствие ужасное было,тошнота,сонливость и вялая была

Нравится Ответить
elena180485
Елена ·Мама четверых детей

Нужна 100% .

Нравится Ответить
kisusha_star
Ксения·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Надо будет держать под определенное количество инсулина.

Нравится Ответить
musina-94

Я думала колоть инсулин до еды например и можно спокойно кушать

Нравится Ответить
kisusha_star
Ксения·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@musina-94, нет. Там тоже будет диета, которая основывается на хлебных единицах. Ну и конечно надо будет исключить сахар.

Нравится Ответить