Екатерина
zhrvl_e
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Аллергия у грудничка на ГВ и смесь: что делать и на что реакция?

Девочки, нужен совет 🙏🏻

У малыша раскраснелись щеки и подбородок. Шершавые. Похоже аллергия..

На ГВ и смеси (Симилак Голд 1), едим ее с роддома. Прикорм не вводили, порошки не меняли.

Вчера начала давать фенистил.

Как думаете, на что может быть? Что исключать?

Комментарии

88leka
Алена ·Мама дочки (3 года)

Атопический дерматит, такой раньше называли - диатез. Мажьте мазью Видестим, она сухость и шершавость уберёт, приведёт кожу в нормальное состояние.

Нравится Ответить
0624.alsu
Алсу·Мама двоих (1 год, 19 лет)

У нас так было прошлой зимой

Купила масло и эмульсию липобейз,нам помогло

Первые дни прям почаще мазала в течении дня +увлажнитель включён постоянно

Нравится Ответить
threemomms
Надежда·Мама троих детей

У вас зубы не лезут? На зубы щеки краснеют

Нравится Ответить
zhrvl_e
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Слюни текут рекой, но Зубов пока не видно 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
maryloveme
Мару·Мама троих детей

Атопический, эмоленты, плюсую выше комментарий

Нравится Ответить
zhrvl_e
Екатерина·Мама двоих (младенец)

А может что то можете порекомендовать из эмолентов?

Нравится Ответить
anastasia.zh15
Анастасия ·Мама троих детей

Атопический дерматит. Подключить эмоленты и наблюдать

Нравится Ответить
zhrvl_e
Екатерина·Мама двоих (младенец)

А может что то можете порекомендовать из эмолентов?

Нравится Ответить
maryloveme
Мару·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
anastasia.zh15
Анастасия ·Мама троих детей

@zhrvl_e, Мустела, Ля Рош или Липобейз. Из сильного, врач назначает гармональную мазь-Адвантан

Нравится Ответить
elenaprekrasnaya1991
Елена·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

На морозе не гуляли ?

Нравится Ответить
zhrvl_e
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Гуляли в пятницу и субботу. В пятницу как раз после прогулки заметили красноту. Потом вроде утром в субботу не было ничего. В субботу так же раскраснелся после прогулки.

Но сегодня вообще не выходили

Нравится Ответить
zhrvl_e
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Тоже думала что на мороз, но прошло бы наверное

Нравится Ответить
mamamia63
Инна·Мама дочки (2 года)

@zhrvl_e, нет, не прошло бы. Они могут несколько дней держаться. Мы в мороз сильный дошли от подъезда до машины, и появились такие пятна. Дня 4 проходили

Нравится Ответить