Гульназ
romanovag
Гульназ·Мама сына (6 лет), беременна (24 нед.)

Как оформить декретные выплаты на мужа, если я получаю больничный по БиР

Девочки,вопрос к опытным мамам♥️

С супругом оба работаем,у мужа зп выше моей. Могу ли я получить выплаты за больничный пбир 140 дней на себя с фсс,а на мужа оформить ежемесячные декретные выплаты до 1.5 лет?

Комментарии

urist_prm
Александра·Мама сына (2 года)

Да, можно так.

Нравится Ответить
sarbantovich88
Юльк@·Мама троих детей

Ну или если не работаете с биржи труда, что не работаете и пособие не получаете

Нравится Ответить
borisova10
Yulia ·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Он может уйти в отпуск по уходу за ребенком на пар тройку дней, а потом выйти и работать и при этом получать пособие

Нравится Ответить
sarbantovich88
Юльк@·Мама троих детей

Тогда, конечно можно. И не только на мужа на всех ближайших родственников, бабушек, теть и т д

Нравится Ответить
romanovag
Гульназ·Мама сына (6 лет), беременна (24 нед.)

Это в ФСС надо заявление писать?

Нравится Ответить
sarbantovich88
Юльк@·Мама троих детей

Ну у меня работодатель подавал все документы сам

Нравится Ответить
sarbantovich88
Юльк@·Мама троих детей

Вам, нужно будет предоставить справку со своей работы, что вы не получаете пособие

Нравится Ответить
sarbantovich88
Юльк@·Мама троих детей

Ну если он конечно не военный

Нравится Ответить
romanovag
Гульназ·Мама сына (6 лет), беременна (24 нед.)

Нет,не военный

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (7 лет)

Можете

Нравится Ответить