kristina
kberkut44
kristina·Мама дочки-младенца

Как пережить развод и справиться с моральной болью

Всем приветик девчушки, в конце месяца пойду подавать на развод. Вот таков итог, семейной жизни. Раскрылось много чего интересного, остается вопрос как справится с этой моральной болью и вообще как прийти в себя после этого? Вроде бы и понимаю головой,что так будет лучше, а сердце мое не может🤪 Накидайте пару советиков, как вы справлялись с этим?

Лучший комментарий

daryalaz
Dari·Мама двоих (1 год, 8 лет)

На алименты подавайте уже и содержание себя до 3 лет. Пусть со своей новой любовью не забывает об ответственности за ребенка

Нравится Ответить
insis
Инна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ой, ну у любой ситуации будет год спустя. Сейчас алименты+ свое содержание. Ума у мужика нет, оба они с люовницей гнилые и беспринципные люди, которые ещё наворотят себе бед, но это их уже проблемы, как говорится, хламидий им в плечи.

Ну, а на вашей стороне во-первых, молодость, поэтому первый муж "молочный", следующий уже должен быть коренным, поэтому выбирать его надо будет головой, но пока надо заботится о ребёнке и о себе любимой, приводить в порядок самооценку, голову и тело, все остальное приложится.

Нравится Ответить

Комментарии

mam_v_kube
Valentina·Мама троих детей

Да, очень плохой жизненный опыт. Я Вам искренне желаю вынести из него только самое важное и полезное. Не вините себя, не ищите изъяны и пути решения. Всё и так понятно(. Мудрости Вам и терпения.

Нравится Ответить
tanyaadashkevich
Tati🍀·Мама двоих (младенец)

Подавайте на развод и сразу пишите, чтобы возместил все издержки вам. Пусть платит сам .

Нравится Ответить
kberkut44
kristina·Мама дочки-младенца

То есть мне сначала нужно подать и заплатить,а потом он мне вернет? Или при подаче заявления писать что все издержки на него?

Нравится Ответить
tanyaadashkevich
Tati🍀·Мама двоих (младенец)

@kberkut44, к сожалению оплата сначало с вас, потому что вы подаете. Но можно после суда взыскать с него. И делайте это обязательно

Нравится Ответить
svetikky
Светик·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@kberkut44, и на свое содержание обязательно!

Нравится Ответить
svetikky
Светик·Мама двоих (4 года, 10 лет)

А я так надеялась, что все решилось у вас…

Запутался он, но решил с сучкой любовь крутить.. еще и посвещает вас в подробности??? просто фу!

Вы у себя одна! Берегите себя и малышку! И уверена, что все хорошо будет у вас!❤️❤️❤️

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Не надо в конце месяца.

Прямо сейчас идите, пишите на развод, на алименты и своё содержание.

Поверьте, так будет лучше.

Как с этим справиться 🤔🤔🤔 а хз, просто живите свою лучшую жизнь и всё.

Нравится Ответить
sashinadochka
Альёна·Мама двоих (4 года, 18 лет)

@kberkut44, подавайте на алименты и содержание сейчас, это бесплатно. Так вы не потеряете целый месяц. Потому что выплачиваться эти деньги будут с дня подачи заявления. А вот на развод уже подадите в конце месяца тогда

Нравится Ответить
yulya-10
юлия·Мама троих детей

@kberkut44 насколько я помню, я ничего не платила, можно указать, что платит вопрос вторая сторона и ему не поставят штамп, пока он все не оплатит) но это не точно, давно было. Точно помню, что он долго был без документов о разводе, пытался у меня копии брать, но не прокатило))

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@kberkut44 значит сейчас идите подайте на алименты и своё содержание. Это бесплатно. И деньги будут. Они не лишние

Нравится Ответить
zaiceva15
Сабина ·Мама сына (4 года)

Мне очень жаль, что вы с такой крошкой на руках переживаете очень сложный период в жизни.

Говна им двоим на лопате, женщины, спящие с чужими мужиками-это дно.

Вам удачи 🍀 подавайте обязательно на алименты и свое содержание не забудьте!)

Нравится Ответить
kberkut44
kristina·Мама дочки-младенца

Спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
yulya-10
юлия·Мама троих детей

Просто хочу вам пожелать сил) у каждой ситуации есть время спустя и, поверьте, вы обязательно будете рады, что так получилось и эта мадам забрала себе такое "счастье")) и даже будете ей благодарны 🥰

Нравится Ответить
yulya-10
юлия·Мама троих детей

И ещё добавлю, обязательно подавайте на алименты, не ведитесь на обещания, что буду платить и помогать, если человек уже себя так показал, то точно не будет. Никакой жалости и сострадания, вы должны думать о себе и дочке💪

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

Погрузитесь в ребенка. Он сейчас в вас нуждается намного больше, чем вы в ком-то. Если мужик оказался говном, то наоборот радуйтесь, что от говна избавляетесь, чтоб освободить место для чего-то хорошего в будущем. Не забудьте про алименты и на свое содержание подать.

Нравится Ответить
tanyaadashkevich
Tati🍀·Мама двоих (младенец)

Поверьте. Ничего хорошего там не выйдет. А у вас все будет хорошо, и даже лучше.

Нравится Ответить
insis
Инна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ой, ну у любой ситуации будет год спустя. Сейчас алименты+ свое содержание. Ума у мужика нет, оба они с люовницей гнилые и беспринципные люди, которые ещё наворотят себе бед, но это их уже проблемы, как говорится, хламидий им в плечи.

Ну, а на вашей стороне во-первых, молодость, поэтому первый муж "молочный", следующий уже должен быть коренным, поэтому выбирать его надо будет головой, но пока надо заботится о ребёнке и о себе любимой, приводить в порядок самооценку, голову и тело, все остальное приложится.

Нравится Ответить
burundyshka
Dnadik·Мама троих детей

А почему в конце месяца? Вспомните депиляцию - рвать надо сразу, так менее болезненно

Нравится Ответить
ulyana_sha
Ульяна·Мама сына (2 года)

Как по мне лучше сейчас, чем когда дочка подрастет, привяжется и полюбит его, а он исчезнет.

Пусть у вас все будет хорошо и вы встретите достойного человека

Нравится Ответить
nadj6a
Надя·Мама дочки (1 год)

А вот какого ей принимать мужчину, который бросил своего новорожденного ребёнка и жену в таком уязвимом положении, когда помощь и поддержка нужна как никогда? Я не верю, что будет у них счастье. Если человек говно, то рано или поздно он себя и с той дамой проявит. Скажите мысленно ему спасибо за доченьку и отпустите, вы обязательно обретете свое женское счастье с достойным мужчиной!

Нравится Ответить
insis
Инна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@kberkut44, я в тик-ток таких видела, они обычно обнимают какого-то обрыгана и в грудь бьют чтобы никто на него не зарился, иначе пасть порвут😆ну ща на радостях залетит и познает прелести жизни с инфантильным мужичонкой.

Нравится Ответить
anna_hochynamore
Анна·Мама сына (5 лет)

Мой папа так ушел к другой, когда мне было полгода. Все ему говорили «новых детей нарожаете».. (включая маму отца). ниче, жили как-то. Только она всё родить не могла. Сделали эко спустя 10 лет, а еще через 2 года она умерла, оставив дочку сиротой(понятно, что отец отдал дочку на попечение бабушки - мамы этой любовницы). Вот такая карма..

Нравится Ответить
nadj6a
Надя·Мама дочки (1 год)

@kberkut44, не от большого ума она гордится этим) нормальному человеку как минимум стыдно должно быть от этого. Я не представляю, как бы я могла такого мужчину представить своим родителям, родственникам… да и самой знать, что разбила семью (неважно, было там счастье или нет, это не ее дело). Ну бумеранг дело такое, что все рано или поздно вернется им)

Нравится Ответить
olly_vok
Оля·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

А помощь у вас будет от кого-то?

Нравится Ответить
kberkut44
kristina·Мама дочки-младенца

Да)

Нравится Ответить
tatyanka.mama
Татьянка·Мама троих детей

Обыкновенно.

Досвидания!

Не надо себя жалеть, если решили что так лучше. Нужно с утра проснуться и считать что его не было, жить дальше тогда и сердце примет быстрее ситуацию.

Дважды такое проходила, приняла решение и не отступала. Да, сначала сложно, но я сильная.

Нравится Ответить
daryalaz
Dari·Мама двоих (1 год, 8 лет)

На алименты подавайте уже и содержание себя до 3 лет. Пусть со своей новой любовью не забывает об ответственности за ребенка

Нравится Ответить
lidia.
Lida·Мама двоих (3 года, 9 лет)

+ как можно скорее ( на это имеете право уже, до развода подать)

Нравится Ответить
anna_hochynamore
Анна·Мама сына (5 лет)

Это ваше пвз или вы просто все вместе там работали?

Нравится Ответить
kberkut44
kristina·Мама дочки-младенца

Нет,я просто узнала

Нравится Ответить
agniya4
Инга·Мама четверых детей

Боже, ну трындец 🙈 Вот мне интересно, они этих дам находят где? В сказке? На другой планете? 😂 Ну как ни глянь, жены ну такое говно, а вот все другие, ну такие понимающие, ну такие жизнерадостные, ну такие золотые 😂 А ничего, что потом эти волшебные дамы становятся женами, со своими потребностями и требованиями и бытом))) Ну сказочники)))

Девушка, я понимаю, что любые слова не очень то Вас и поддержат сейчас. Особенно, когда Ваша жизнь итак меняется с появлением малыша. Но знайте, Вы у себя одна любимая и дорогая! И никто не имеет право Вас смешивать с грязью. Пусть поскорее пройдет тяжёлый период, станет легче, а потом и вовсе забудете это. Пусть у Вас будет всё хорошо 🌷 А оно обязательно будет!!!🤗

Нравится Ответить
kberkut44
kristina·Мама дочки-младенца

Спасибо вам большое за добрые слова❤️

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Вот только хотела это написать. Почему брал в жены любимую и понимающую, а потом вдруг стала мешать? Почему левая баба должна быть лучше своей жены?

Нравится Ответить
koritssa
Ксю·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Подумайте, что это может и к лучшему, что произошло всё именно сейчас. Морально очень тяжело. Но представьте себе, если бы всё узналось через лет так 10-15. Было бы ещё тяжелее, и не факт, что у него было бы это разовое «общение». Нужно настраивать себя на лучшее, вы очень нужны в первую очередь себе и ребёнку! Желаю вам сил и терпения всё это пережить.

Нравится Ответить
alastriona
Саша·Мама двоих (младенец)

Говно само себя вынесло.

Зачем Вам с дочкой такая недарэчнасць?😄 Всё у Вас будет замечательно!

Нравится Ответить
kberkut44
kristina·Мама дочки-младенца

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Нужно время, но это лучше , чем жить во вранье и еще его обхаживать -пусть гуляет , а у вас вся жизнь впереди ! И вы не одна -у вас малышка и она будет с вами ! Одиноко не будет и встретите достойного мужчину, если будет нужно Вам 🤗 все будет хорошо и гораздо лучше , чем с ним !

Нравится Ответить
titania
Татьяна·Мама дочки (2 года)

@kberkut44, почитала. Ну тогда понятно. Убираю свой неуместный комментарий. Ну а так тут и жалеть нечего. Чем раньше избавитесь от плохого в своей жизни- тем спокойнее вам и ребенку.

Нравится Ответить
katerina_kiv
Катерина ·Мама сына (6 лет)

Все будет хорошо! Вам сейчас есть чем себя занять, уход за ребёнком много времени занимает, вот и погрузитесь с головой.

Если уж муж гуленой оказался, то лучше сейчас, чем прожить пол жизни с ним

Нравится Ответить
kberkut44
kristina·Мама дочки-младенца

Спасибо большое ☺️

Нравится Ответить