Екатерина
avadona
Екатерина

Как пересказать текст от первого лица: советы мам

post image

Девочки доброе утро ,я что то не могу сообразить )как это пересказать от первого лица ?)))

Комментарии

mursik.tv68
Таня·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Как будто вы о себе: к моему брату пришел... Я спросил у брата .. ит.д

Нравится Ответить
abramu6ka
Татьяна·Мама сына (7 лет)

Представить, что вы - Витя. И рассказать, заменяя Витя на я.

Нравится Ответить
ta-mitya
Татьяна·Мама сына (8 лет)

Ко мне пришёл товарищ.

.....

Когда товарищ ушёл, мой брат Витя, спросил...

и так далее

Нравится Ответить
danya_86
Danya·Мама троих детей

К моему брату пришел товарищ ….. Когда товарищ ушел, я спросил у брата ….. и так далее

Нравится Ответить
danya_86
Danya·Мама троих детей

Я бы так сделала, не усложняя. Я так понимаю, что это 2 класс или 3 класс

Нравится Ответить
avadona

@danya_86, да это 3 класс

Нравится Ответить
black_cat90
Ирина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

В один из дней я задумался о том, что такое «потерянный день». Мой брат Витя всегда говорил, что такие дни бывают, когда ничего не успеваешь сделать и просто теряешь время. Я решил обсудить это с ним.

Мы сидели на кухне, и я спросил Витю, как он понимает это выражение. Он начал рассказывать, как иногда бывает, что ты просыпаешься, а потом весь день проходит впустую: ты не занимаешься ничем полезным и не получаешь от этого удовольствия. Я вспомнил, как в прошлые выходные мне тоже казалось, что день прошел зря — я просто сидел за компьютером и не делал ничего важного.

Витя предложил, что потерянный день можно превратить в полезный, если просто начать что-то делать — даже маленькие дела могут изменить ситуацию. Мы вместе решили, что в следующий раз, когда почувствуем, что день уходит впустую, постараемся найти занятие, которое сделает его более значимым.

Таким образом, я понял, что потерянные дни — это не конец света. Главное — сделать шаг навстречу чему-то новому и интересному.

Нравится Ответить
avadona

Ой сколько много )))это пересказ )хотелось бы облегчить )но суть я поняла 🫡 спасибо ☺️

Нравится Ответить
black_cat90
Ирина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@avadona, там можно отполовинить )))

Нравится Ответить
black_cat90
Ирина·Мама двоих (2 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить