Дарья
fedorova_dasha_18
Дарья·Мама двоих (младенец)

Как вылечить опрелость у ребенка: советы мам и средства

Девочки, подскажите. Чем вылечить опрелость? Началось все с маленьких прыщиков. Подозрение что подгузы не подошли😑 врач выписал фенистил и бепантен. Уже все попробовала и декспантенол и судокрем. Может знаете какие средства хорошие? Чем лечила старшую не помогает

Комментарии

arinajester
Арина·Мама двоих (младенец)

цинк попробуйте, точно опрелость? тк из опыта у нас пищевая потом вообще оказалась, крема тоже не работали, по итогу зиртек, полисорб пили

Нравится Ответить
fedorova_dasha_18
Дарья·Мама двоих (младенец)

Может и аллергия, но уже больше похожа на опрелость. Буду фенистил давать

Нравится Ответить
zenitovec174
Ксения·Мама сына (1 год)

у нас вообще на прикорм именно под подгузом пошла реакция, для меня шок был, дневник питания вести начала, а так тоже полисорб, антигистамин давала

Нравится Ответить
fedorova_dasha_18
Дарья·Мама двоих (младенец)

@zenitovec174 прошло уже 5 дней после того как я дала продукт на который грешу. Думаете все равно стоит дать полисорб?

Нравится Ответить
upas
Альбина·Мама троих детей

Все покраснения и опрелости только цинковой пастой убираю, если кровит, то дополнительно протираю хлоргексидином

Нравится Ответить
zul_ufa
Зуля·Мама двоих (1 год, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
fedorova_dasha_18
Дарья·Мама двоих (младенец)

@eva.sidorenko.2014 @banyhova1 ой девочки, старые дедовские способы конечно хорошо, но это нужно время 😄 что бы все эти манипуляции делать. Где его найти то🫢

Нравится Ответить
eva.sidorenko.2014
Евгения ·Мама сына-младенца

Масло кипятиться мин 5, потом остыло и все, на неделю сразу сделайте. Побольше кипятите и на долго хватит.

Нравится Ответить
shizka
Александра·Мама двоих (младенец)

Судокрем чередовала с Бепантеном и воздушные ванны. Днём вообще без подгузника, меняли штаны, на ночь конечно был подгузник, чтобы спала.

Нравится Ответить
anastasiagrebenkina81
Анастасия ·Мама троих детей

Возможно это не опрелости а аллергия так проявляется. Так было у среднего, ничего не помогало. Позже выяснилось непереносимость лактозы

Нравится Ответить
fedorova_dasha_18
Дарья·Мама двоих (младенец)

Убрала уже, все что давала в этот день. На смеси с рождения на данной

Нравится Ответить
lisichka2097
Наталья·Мама троих детей

Судокрем и д пантенол чередовала, хорошо помог

Нравится Ответить
sedinkina
Юля·Мама сына (2 года)

У моего за один день до крови прям становилось, как оказалось на подгузники, я мазала Бепантеном, эффекта не было практически совсем, однажды решила помазать обычной лисичкой кремом, на ночь, слоем прям, и на утро ничего не осталось практически. Я была в шоке конечно, в итоге Бепантен убрала подальше, и как только что-то появлялось, я сразу лисичкой и всё проходило. дорогущие крема мимо

Нравится Ответить
y.tanya
Татьяна·Мама сына (8 лет)

Облепиховым маслом сыну мазала, быстро всё проходило. Только пачкается очень, одевать то что не жалко.

Нравится Ответить
va.babina
Валентина·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Банеоцин порошок хорошо помогал со старшим

Нравится Ответить
fedorova_dasha_18
Дарья·Мама двоих (младенец)

Тоже мимо( не помогает( даже улучшений нет

Нравится Ответить
tyumeno4ka72
Лия·Мама сына (7 лет)

Салицилово-цинковой пастой попробуйте . Нам помогало.

Нравится Ответить
fedorova_dasha_18
Дарья·Мама двоих (младенец)

Есть цинковая мазь, подойдёт?

Нравится Ответить
tyumeno4ka72
Лия·Мама сына (7 лет)

@fedorova_dasha_18, паста лучше

Нравится Ответить
tyumeno4ka72
Лия·Мама сына (7 лет)

@tyumeno4ka72, ну или просто цинковая ,домой приеду посмотрю точно.

Нравится Ответить