Дарья
darrisha09
Дарья·Мама дочки (7 лет), беременна (21 нед.)

Как часто сдают анализы в ЖК при беременности в 2024?

Девочки , сейчас действительно так редко что-то сдается в жк? Я кровь и мочу сдавала только при постановке и сейчас перед 2 скринингом . Один раз узи шейки ну и скрининги первый и второй . Это все 🤷🏽‍♀️ так у всех? Мне почему-то кажется в первую бер (2018 год) я постоянно что-то сдавала, что-то обследовали ..

Комментарии

vyaznikovakate
Екатерина·Мама дочки (5 лет), беременна (23 нед.)

Я также недавно удивилась

Мне кажется с первой беременностью я постоянно в жк торчала , а сейчас было только 2 приема после постановки на учёт

Нравится Ответить
danyyyaaii
Дарья🤍·В ожидании первенца

Я тоже сдавала только при постановке. На этой неделе на явке попросила выдать мне направления на анализы, так как странно они ведут беременность, не смотря мои анализы. Это хорошо у меня есть возможность параллельно вести беременность платно и сдавать все платно, но все же

Нравится Ответить
krosss
Kross·Мама двоих (8 лет, 12 лет), ждёт третьего

При отличных анализах , сдаю мочу перед каждой явкой 🤷‍♀️ кровь из вены 3 раза сдавала за это время, 2 раза из пальца

Нравится Ответить
luna2305
Надежда·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Кровь раз 5 сдавала. УЗИ это понятно, окулист, терапевт, стоматолог (последние 2 раза). Моча за день до каждого приема. В 30 недель мазок еще

Нравится Ответить
dyakovaaa
Анна·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Да, у меня точно также как у вас

Нравится Ответить
alenaa_si
Алена·Мама сына (7 лет), беременна (40 нед.)

Тоже первая беременность была в 2018 году и сдавала больше анализов чем сейчас

Нравится Ответить
admdasha
Дарья·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

Только как на учет встала сдавала, больше нет.

Гинеколог сказала купить тест полоски на белок, если будет то даст направление на анализы..

Так типа не сдаются часто анализы 🤣

Нравится Ответить
daraabajdulina
Daria·В ожидании первенца

При постановке на учет давали обходной (кровь 7+4 пробирки, моча, экг, окулист, лор, стоматолог, терапевт, психолог и педиатр)

Далее на 1 скрининге узи и кровь.

Потом со 2 триместра к каждому приему моча.

На 18-19 недели ещё раз кровь сдавала

Потом второй скрининг

И в 24 недели гтт

Пока что все

Нравится Ответить
daraabajdulina
Daria·В ожидании первенца

А ещё 2 раза брали мазки при постановке и в 18-19 недель

Нравится Ответить
anuta.kirichenko11
Анюта·В ожидании первенца

Каждые две недели у нас выписывают направление на мочу,кровь,общий анализ,биохимия,хотя город маленький но постоянно что то сдаем)

Нравится Ответить
yana_shsh
Яна·Мама дочки (4 года), беременна (21 нед.)

Какие же все жк разные все таки, еще и в разных городах… фиг поймешь всех.

Нравится Ответить
kostyuchenkoann
Анна ✨🤍·В ожидании первенца

Ну у нас так же, только из-за анемии каждый месяц гемоглобин контроллим

Нравится Ответить
alina_bogdanova93
Алина ·Мама сына (7 лет), беременна (34 нед.)

Моча раз в месяц перед приемом, кровь в августе когда на учет вставала, потом в декабре. Пока все) мазок взяли когда на учет ставили и в 30 недель, когда в декрет отправляли. В 2018 действительно было чаще. Моча также, но кровь и мазки брали чаще

Нравится Ответить
annakrauze7891
Анна·Многодетная мама (6 детей)

При каждой явке моча и кровь из пальца. И по триместрам анализы , врачи, узи.

Нравится Ответить
veratop2526
Вера·Мама сына (10 лет), беременна (30 нед.)

Кровь сдавать буду 3 раз .

Мочу сдаю за 5 дней перед приемом, и то это только недавно так она стала говорить делать .Прием раз в 2-3 недели .

Нравится Ответить
tatanakramnik
Таня·Мама дочки (1 год)

Мочу перед каждым приемом

Нравится Ответить
vin_an
Stasya·Мама дочки (4 года)

У меня тоже в жк ничего не надо 🤔

В понедельник пойду на прием по дмс... посмотрим что там потребуется 🙄

Нравится Ответить
alina200222
Алина·В ожидании первенца

Я сдавала мочу 2 раза и кровь 3 всего

Нравится Ответить
lesyazorina
Леся ·Мама дочки-младенца

При постановке на учет сдавала разом много анализов (на ВИЧ, группу крови и т.д ). И после первого скрининга анализ крови.

Анализ на глюкозу. Мочу пару раз приносила (раза 2-3) , один раз суточная моча (но у меня и отеки были небольшие).

А так не особо часто что-то сдавала. Но вот в основном в начале.

Но я дополнительно еще сдавала кровь на резус конфликт каждый месяц )

А из врачей лор, окулист и стоматолог. Но там чисто для галочки✔️

Нравится Ответить
o.s.1992

Кровь 9 пробирок, окулист, терапевт, кровь перед скринингом и узи, моча.

Нравится Ответить
annnn9
Аня·Мама сына-младенца

Кровь сдала на скрининге первом, потом на сахар, ещё пару раз по показаниям

Мочу тоже не часто сдавала, может раз 5 всего за всю беременность

Нравится Ответить
ksu.05172706
Ксеня·Многодетная мама (5 детей), беременна

Еще врачей надо пройти, я вообще про них забыла

Нравится Ответить
darrisha09
Дарья·Мама дочки (7 лет), беременна (21 нед.)

Точно , еще же врачей надо 🤣

Нравится Ответить
ksu.05172706
Ксеня·Многодетная мама (5 детей), беременна

К первому скринингу был целый список анализов и мазков. К каждому приёму оам, оак.

Нравится Ответить
safronova94
Светик·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

При постановке тоже миллион анализов ,Мочу сдаю перед каждым приемом ,кровь раза 3-4 сдавала ,щас 3 числа будет третий скрининг

Нравится Ответить