Наталья
nataliya5
Наталья·Мама дочки (8 лет)

Как привыкнуть к очкам при близорукости: опыт мам

Девочки, кто носит очки с большим минусом (близорукость). Я впервые одела очки, это просто ужас, раньше всегда носила контактые линзы. У меня все предметы выгнуты, хоть и диоптрии поставили значительно меньшей степени, голова подкруживается, это я ношу дома. Хотелось бы услышать как у остальных. Никогда не слышала о том,что нужно к очкам привыкать. Так мне сказали в оптике. Я уже жалею что их купила

Комментарии

kris228
Крис·Мама троих детей

Зависит еще от посадки оправы, правильно вы ее надеваете, не спускаете к кончику носа, если чуть спустили уже в зону зрачка не попадаете и может искажаться изображение

Нравится Ответить
kris228
Крис·Мама троих детей

Какие линзы у вас стоят, сферические или асферические? К очкам всегда нужна адаптация в течении месяца, надевайте с утра и по часу носите, постепенно привыкнете, если не привыкнете, скорее всего плохо проверили зрение, что маловероятно, или вам намудрили с линзами очковыми, у вас без цилиндров(астигматика)? Просто миопия?

Нравится Ответить
nataliya5
Наталья·Мама дочки (8 лет)

@kris228 🤣🙏💕спасибо,вы офтальмолог?

Нравится Ответить
kris228
Крис·Мама троих детей

@nataliya5, нет, я просто в прошлом оптик, но в моей семье есть оптометристы и очень хорошие

Нравится Ответить
nataliya5
Наталья·Мама дочки (8 лет)

@kris228 хорошо, буду потихоньку привыкать, ещё предстоит встреча с лазерным хирургом, поэтому собственно и заказала очки, сказали нужно без контактных линз быть, будут капать капли, обратно не смогу добраться, очки очень нужны будут

Нравится Ответить
diarybadmom
дневник плохой мамочки·Мама дочки (6 лет)

Не смогла привыкнуть , ношу только линзы

Нравится Ответить
nataliya5
Наталья·Мама дочки (8 лет)

😟вот и я наверно брошу очки

Нравится Ответить