Юлия
yuka-jumper
Юлия·Мама троих детей

Ребенок 4 месяца часто просит грудь: не наедается ли?

post image

Как думает: мелкому 4 месяца. На гв.

Но уже почти неделю каждые 1,5 часа просит грудь, как будто не насыщается. Именно ощущение будто голодный даже уже через час после прикладывания, при том что высосал нормально так из груди.

Прикорм стоит попробовать ввести?

Тем более у него хороший такой пищевой интерес .

Просто это мой первый опыт ГВ. Старшие были на смеси полностью

1

Комментарии

isuhinina82
Ирина💙🩵·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Я прикладывала по требованию и конечно в этом возрасте они часто просят грудь. Это тоже нормально.

Нравится Ответить
isuhinina82
Ирина💙🩵·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Это нормально. Не спешите с прикормом, ещё маленький такой....

Нравится Ответить
oksana.karankevich
Оксана·Мама двоих (младенец)

В 4.5 прикормом не наесться, там же пару ложек. Подождала бы до 5 хотя бы.

Нравится Ответить
boroda
Анна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я старшей вводила в 4.5 месяца, она не наделалась и вес перестала набирать, интервал между гв был уже 40 минут

Нравится Ответить
yuka-jumper
Юлия·Мама троих детей

Вот у нас с трудом до 2х получается.

И я вижу что это не требование мамы, а именно по еде требования частые стали.

А из-за частых прикладываний и молоко не успевает приходит просто

Нравится Ответить
boroda
Анна·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@yuka-jumper моя стала активно двигаться , вертеться, я с этим связывала ее голод

Нравится Ответить
lady.stets
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Это нормально, скачек

Нравится Ответить
xen_alexen
Xen Alexen·Мама сына-младенца

Возможно скачок роста и просто нуждается в маме, а кроме как попросить грудь не понимает как еще продлить контакт с вами

Нравится Ответить
alexa0202
Алекса·Мама двоих (младенец)

Прикорм вводят когда есть пищевой интерес и другие признаки готовности. Грудь и попить, и поесть, и успокоиться, с мамой побыть. Спрос больше, ребёнок стимулирует лактацию. Просто потиеьовагию кормите и всё.

Нравится Ответить
yuka-jumper
Юлия·Мама троих детей

Пищевой интерес хороший

По требованию и выходит каждые 1,5-2 часа.

И если он высосал все, аж психует что там нет

Нравится Ответить
alexa0202
Алекса·Мама двоих (младенец)

@yuka-jumper а другие признаки как? Пищевой интерес именно к еде, а не просто тянуть в рот всё подряд.

А в чем проблема так и кормить? Значит, ему надо побольше, он насасывает это больше. Давайте вторую грудь.

Нравится Ответить
elenar_tarasova
Елена·Мама дочки-младенца

Зубки не лезут? У дочки в 4,5 первый уже вылез. Тоже на груди висела. Но мы с 4,5 с прикормом. На груди днём бывает и каждый час, кто знает сколько она там ест. Гв оно такое)

Нравится Ответить
yuka-jumper
Юлия·Мама троих детей

Вроде еще нет

Нравится Ответить
talannita
Света·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Пустышку попробуйте

Нравится Ответить
yuka-jumper
Юлия·Мама троих детей

Не берет((

Нравится Ответить