Как пережить равнодушие мужа после разъезда: советы мам

Когда перестанет болеть от равнодушия мужа?

Прошло всего 2 недели, как мы разъехались. А как будто уже такой чужой человек. Пишет, интересуется, как дела, но встреч избегает, не звонит.

Умом понимаю, что это конец, но так тяжело смириться(

Лучший комментарий

bylibyli

Если детей нет, прекратите общение совсем. Так никогда не отпустит

Нравится Ответить

Комментарии

ducklou
Ксю·Мама сына (6 лет)

Заблокируйте и прекратите общение. Какая разница, что он думает. Вы отвечаете за свою психику и вам будет лучше прекратить любое общение и не смотреть его соц сети.

Нравится Ответить
musya_a

Нет соц сетей = нет просмотров, тут все просто😁

Нравится Ответить
darja.31russ.xydeem.pravilno
❤Дарья Сергеевна🔥·Мама дочки (3 года)

Найдите себе занятие, хобби, работу

Предлогаю удалёнку и полезно и время скоротать и денюжки будут😁

Нравится Ответить
musya_a

Я работаю 5/2, занимаюсь спортом, вроде как занятость есть)

Нравится Ответить
rinderulia02
Юлия·Мама дочки (3 года)

Если вы решили поставить точку , то это к лучшему. Общение на ноль .

Нравится Ответить
hruzo4ka
Наталья ·Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Я не понимаю таких "пауз". Если есть проблема, надо сесть поговорить и работать вместе над отношениями, если есть желание их сохранить. Если ушел, значи развод.

Нравится Ответить
lidiapermakova9
Лидия Пермякова·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Заполните пустоту действиями. Боль усиливается от свободного времени, которое раньше занимали отношения. Составьте ежедневный план (даже мелочи: прогулка, новый рецепт, сериал, спорт). Важно не просто отвлечься, а создать новые «точки интереса» в жизни.

Сил вам!

Все обязательно будет хорошо!

Нравится Ответить
annet.hengrou
Аннет·Мама дочки (6 лет)

Заблокировать его и не давать раскачивать эмоциональные качели

Нравится Ответить
romanovarrr
Саша ·Мама сына (2 года)

Нет детей , нет общения . Вы ведетесь на его сообщения , он просто пробивает ваш настрой и держит ситуацию на контроле . Вы позволяете . Номер в блок , переболеть и идти жить свою жизнь .

Нравится Ответить
romanovarrr
Саша ·Мама сына (2 года)

А ему еще пауза понадобилась и вы в подвешенном состоянии . Вы серьезно щас ? Вы ждете его решения ? Он ушел не в никуда больше чем уверенна . Вас держат на крючке на всякий случай . Идите подавайте на развод первая .

Нравится Ответить
cherilady
ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

Попробовать отстраниться от него и жить так, что и без него хорошо? Внутри вам будет не очень, но по крайней мере вы проявите самодостаточность. Если у него интерес погас, что вы слишком много внимания уделиляли ему и возможной беременности, может быть он заволнуется, что вы переключились на себя, друзей, работу, спортзал, прогулки.

Если у него появилась другая женщина, он выдохнет, но при этом, даже если вы будете также месяц ждать его первых шагов, он уже не поменяет решение.

Нравится Ответить
family.urist
family jurist ·Мама дочки (5 лет)

так это давно же уже так

понять, что это не ваш родитель, который всегда должен быть с вами

а человек, который имеет право разлюбить

отпустить и все

Нравится Ответить
musya_a

Да, я все понимаю умом, но всем остальным пока не смирилась

Нравится Ответить
bylibyli

Если детей нет, прекратите общение совсем. Так никогда не отпустит

Нравится Ответить
musya_a

@26_olgaalexandrovna, я сказала, что его люблю и готова работать над отношениями, вместе.

Нравится Ответить
26_olgaalexandrovna
Ольга ·Мама сына (7 лет)

@musya_a нее дорогая, вы скажите как есть, что то, что не хранили, потеряли, а теперь плачете. И что ваше эго сильно страдает пребывать в подвешенном состоянии. Вот это будет мощно и действительно с этих слов меняйте свое отношение

Нравится Ответить
ducklou
Ксю·Мама сына (6 лет)

@musya_a, поздно- это когда умер. А поставить паузу на паузу и поговорить - норм

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

Поддержать себя . Дать себе возможность говорить, не держать в себе эмоции.

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

@musya_a да, ожидание уничтожает ... а что муж говорит ? Как долго будет эта пауза?

Нравится Ответить
musya_a

@angelina_psiholog, договорились, что максимум месяц.

Я сказала, что больше для меня неприемлемо будет.

Нравится Ответить
milanalin
Милана·Мама дочки (9 лет)

@musya_a, не нужно ждать как собака,нужна пауза ,значит пошел нахер без возврата

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (5 лет)

А зачем пишет?

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (5 лет)

@musya_a чушь

Нравится Ответить
musya_a

@ya_kakashki_mnu_rukami, окей, я другой информации никакой от него не слышала.

Нравится Ответить
elya555.10
Эля·Мама дочки (2 года)

@musya_a, пишет чтоб узнать не сдохли ли вы без него 🫣 пуп земли решил играть на чувствах

Нравится Ответить
lia95
Лия·Мама сына (4 года)

Дети есть у вас?

Нравится Ответить
musya_a

@yuliav99, да, я понимаю. Горько, что рушатся планы о детях, что все надо начинать заново.

Нравится Ответить
lia95
Лия·Мама сына (4 года)

@musya_a, возможно, в новых отношениях наоборот будет всё быстрее и лучше. Не теряйте надежды на лучшую жизнь. Она ваша и только вы знаете, как вы хотите чтобы она сложилась.

Нравится Ответить
milanalin
Милана·Мама дочки (9 лет)

@musya_a, не нужно с таким связывать свою жизнь,который готов легко вас потерять.

Нравится Ответить