Екатерина
ivlieva1987
Екатерина·Мама дочки (7 лет)

Можно ли получать два налоговых вычета одновременно?

Девчонки, подскажите, пожалуйста. Хочу впервые подать на стандартный налоговый вычет на ребенка через работодателя. При этом сохраняется право на получение имущественного налогового вычета ( не до конца возместила, но где - то с середины года по предварительным расчетам он закончится ). Эти два вычета не заменяют друг друга? Сохраняется право на получение два вычета ? И еще такой вопрос , если бывший муж также на работе, возможно подал на стандартный вычет на ребенка , то и я могу им воспользоваться?

Комментарии

okskalashnikova
Оксана·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

Вычет на ребенка положен каждому из родителей.

Нравится Ответить
okskalashnikova
Оксана·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

Это совершенно два разных вычета ни как не связанных друг с другом.

Нравится Ответить
ivlieva1987
Екатерина·Мама дочки (7 лет)

Даже если супруг бывший пользуется стандартным вычетом ?

Нравится Ответить
_beznika_
Юлия·Мама троих детей

Да.

Нравится Ответить
blackwood
Анна·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Все сохраняется

Нравится Ответить