momslife
teoandme
momslife·Мама дочки (3 года)

Как найти удалённую работу после декрета: опыт мам

Девочки, наболевшее так сказать .

Уже пару месяцев ищу работу (удаленка, гибрид ) но пока вообще безуспешно 😫что меня конечно же расстраивает.

До декрета работала в банке менеджером , сейчас не готова выйти в офис. Вопрос: кто работает на удаленке, как вы нашли?реально ли вообще найти удаленку? Поделитесь опытом 🙏

2

Комментарии

aannuuttaa20
Анна|Директолог ·Мама дочки-младенца

ссылка этот курс

Нравится Ответить
aannuuttaa20
Анна|Директолог ·Мама дочки-младенца

Да, я уже год работаю на фрилансе директологом, но я курс проходила)

Нравится Ответить
hale
Кристина·Мама сына-младенца

Работаю на удаленке уже много лет, но я в IT. Осень и зима всегда затишье на рынке труда, с весны должно стать побольше вакансий, и учтите еще что очень многие сейчас используют ИИ при первичном отборе соискателей, даже если вам откажут в первый раз, не сдавайтесь.

Нравится Ответить
nasstiaa
Анастасия ·Мама дочки (9 лет)

ищу работу с декабря и тишина какая-то. я в шоке. что там происходит на рынке труда ? даже просмотров нет, хоть и обновляю, опыт 8 лет в сфере😬

верю в лучшее, мы все найдем работу .

я менеджер по закупкам, но большинство работодателей нас не хотят отпускать на удаленку, только если ребенок заболел отпускали.

Нравится Ответить
teoandme
momslife·Мама дочки (3 года)

Вас хотя бы на удаленку могли отпустить , в банке работая менеджером такое не прокатывает 😬поэтому больше работу в офисе банка даже не рассматриваю, график , время работы , просто не будет времени на семью (

Нравится Ответить
qwertyuiop12345
Наталья ·Мама сына (7 лет)

Вообще очень хвалят Вкусвилл, Вб и Авито удаленки. Мол там и в белую, и ДМС есть. Но это не точно

Нравится Ответить
teoandme
momslife·Мама дочки (3 года)

Я как-то отвлекалась на вакансию менеджера маркетплейсов , но мимо, отказали (

Нравится Ответить
borozdinaolya
Оля·Мама сына (4 года)

Знакомая работает удаленно в т банке, нравиться

Нравится Ответить
teoandme
momslife·Мама дочки (3 года)

Классно 👍она нашла через hh?не знаете?

Нравится Ответить
borozdinaolya
Оля·Мама сына (4 года)

@teoandme, да там

Нравится Ответить
matreshka_rnv
Наталья·Мама сына (9 лет)

С 2016 на удаленке, банки или страховые. В октябре уволилась и до сих пор ищу. Говорят вакансии в феврале появятся, как согласуют бюджет на год.

Нравится Ответить
matreshka_rnv
Наталья·Мама сына (9 лет)

Но я тоже в шоке просто. Никогда так долго не искала работу…. Если бы не нервный срыв, не увольнялась бы, т.к. воспитываю одна. Надеюсь на февраль, а то уже даже на еде экономим.

Нравится Ответить
qwertyuiop12345
Наталья ·Мама сына (7 лет)

Вполне. Было по крайней мере. Сейчас везде массовые сокращения и урезания бюджетов, мне кажется будет трудно

Нравится Ответить
1julie
Julie·Мама сына (10 лет)

У нас тоже урезание бюджетов и зп в 3 раза меньше чем 1,5 года назад.

Нравится Ответить
teoandme
momslife·Мама дочки (3 года)

Так и есть, очень трудно найти работу, особенно удаленку

Нравится Ответить
nelepaya_sluchainost
Лизонька·Мама сына (2 года)

Интернет магазин, нужна тишина и чтоб никто не отвлекал

Нравится Ответить
f_olium
f_olium·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Реально. Но я в преподавании

Нравится Ответить