Kristina
kristina00011
Kristina·Мама дочки (1 год)

Сколько раз за ночь просыпается ребёнок в 1-3 года?

Сколько раз за ночь встает у вас малыш , плюс минус наш возраст и встает ли вообще ? Даете что-то ночью , по типу каши питьевой ?

Лучший комментарий

elena198728
Елена·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Они в 1.5 год запросто могут существовать на попить водички ,кормите перед сном нормально ,спокойные игры и баиньки . А так ,если будете каши давать пить или смесь ,будете долго вставать и кормить ,потом вода не прокатит . Старшую тоже по совету с гв перевела ктгда давала кефирчики или йогуртики восне ,так она потом есть ночами и просила ,а младшую перевела на воду и норм в год ,ела уже нормально ,перкд сном кушали ,пили ,и все ,если гочью вставала давала вообще только из бокала воды пить .И вставала редко очень потом ночью и сон крепкий

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не встаёт именно, просто может проснуться, нужно дать соску заново и все, спит дальше.

Бывает по разному , чаще всего 1 раз, но вчера например беспокойно спал все время,соску раза три поправляла.

ГВ свернула в декабре , заменять ничем не стала, кормится хорошо и плотно а течение дня, на ночь даю творожок, биолакт

Нравится Ответить

Комментарии

angelinast
Ангелина·Мама дочки (1 год)

3 раза ночью просыпается, но кушать не даем. Она повертится и снова спать.

Нравится Ответить
svetlanasll
Светлана·Мама дочки (1 год)

Один раз, даю смесь. Но я сама виновата, дочь в год весила 8 кг и я приняла решение ночью её докармливать, чтобы хоть чуть чуть были лишние калории

Нравится Ответить
ss3o
Александра·Мама четверых детей

Один раз , гв, а так с радостью б уже (я 😁) спала б всю ночь

Нравится Ответить
oladushnaya
Алла·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Завершение гв не повлияло на то, что дети спят всю ночь...

Завершили в 1,9 и в 1,6.

Но. Ночами именно бодрствования прекращались почти с года наверно, если не раньше🙈

Они не тусят, они проснулись, пописали (старший на унитаз сам сходил, младший либо в подгуз, либо редкий раз соглашается на горшок) и уснули. Иногда минут 5 младшему надо посидеть рядом с ним. В 4-5 утра посидеть уже мало, ложусь рядом.

Старший с 3,5 перестал бегать к нам точно. И с вставаниями на унитаз справляется сам.

Они ночью 100% не едят. И водичку ночью пьют, только когда кашляют много.

Нравится Ответить
nekrasivaya500
Любовь ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Дочь не просыпалась с года точно,спала всю ночь. Сын вот только с месяц как стал почти не просыпаться.С полутора давали только воду ночью,смесь примерно тогда же бросили,может чуть раньше

Нравится Ответить
z_s
Зоя·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Может иногда, не каждую ночь, проснуться часа в 3 и перебраться в нашу кровать. Не ест ночью с года примерно, никак не отучала, сама отказалась. Старшая ночью просила молоко примерно до 2 лет, один раз за ночь.

Нравится Ответить
mamanasha.
ne dobraya Masha·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Не вставали в этом возрасте

Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (5 лет)

Только если зубы беспокоили. Никакой еды ночью с первого зуба! Хочешь есть - ешь днем.

Нравится Ответить
yulia.al.ov
Юлия·Мама троих детей

В вашем возрасте ночью не ели. ГВ завершала со всеми тремя в 12-13 мес и ночью уже ничего не давала. Старшая и средняя сразу перестали просыпаться. Младшая просыпалась, но она уже 7 лет просыпается (((

Нравится Ответить
kaktus_a
Iv.anna·Мама сына (3 года)

не вставал уже в этом возрасте. бывало просыпался плакал, но потом засыпал без всяких водичек и прочего

Нравится Ответить
anastaleksaaa
Анастасия·Мама сына (1 год)

В 1.3 отучила от ночных кормлений смесью. Не встаёт, но временами орёт сквозь сон и вертится. То зубы, то просто из-за стресса. Иногда спит всю ночь.

Нравится Ответить
olenka1404
Ольга·Мама троих детей

1 раз встает

Даю смесь

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама четверых детей

Пока не свернула гв всю ночь как ванька встанька. Пошла 2 неделя… даю кашу фруто няня или попить. Так как раньше уже не просыпается через каждые час полчаса

Нравится Ответить
kate.ant
Екатерина·Мама сына (1 год)

Завершила гв в 11, на ночь пил смесь до 1.1, теперь кефир. Завершала гв без замены, поэтому ночью не ест с сентября, максимум водичку попить.

Сейчас проснуться может, но это не связано с едой, обычно забираю к себе и спит дальше.

Нравится Ответить
chetli
Любовь·Мама дочки (1 год)

Закончила гв к году, не было вообще ни бутылок, ни сосок, не взяла ничего, просыпается бывает склеить не может, повозится, на меня ляжет и спит, не ест и не пьет ничего.

Честно сама не ожидала что все пройдет так легко и быстро, гв одним днем окончили, первую ночь еще давала грудь, на засыпание и как возилась, а вторую ночь уже так легла.

Нравится Ответить
karakarma
Карина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мой 1 раз просыпается сиську пососать. Еще пару раз просыпается хнычет, воды попьет и спит дальше.

Нравится Ответить
yuleka
Юля·Мама сына (9 лет)

В этом возрасте уже спал всю ночь 🙏

Нравится Ответить
mama4-xdetei
Ирина·Мама четверых детей

В таком возрасте ребёнок прекрасно обходится без еды. Поесть это уже не потребность, а привычка. Я когда заканчиваю гв, ничем не заменяю. 4 раза в день покормила и всё)

Нравится Ответить
ym10
Юлия·Мама дочки (2 года)

Моя до сих пор просыпается поесть молоко

Нравится Ответить
tat05
Татьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Моя младшая до сих пор раза три просыпается или вертится 🤯

Подкачиваю её в маятнике.

Нравится Ответить
sevilimanova
Севиль·Мама сына (1 год)

Ночью не кушает. Просыпается если зубы только. Смесь убрали полностью. На общем столе.

Нравится Ответить
reginarad
Регина·Мама двоих (младенец)

Сын просыпался через раз ночью один раз попить воды, смесь убрала в годик, пустышку где-то в 1.3 одним днем, спокойно отказался

Нравится Ответить
vishenka.super
Светлана·Мама сына (7 лет)

С года спал всю ночь. Если бы в год не убрала ночное ГВ, то свихнулась бы от недосыпа 😵‍💫

Нравится Ответить
mirabilit
Maria·Мама двоих (9 лет, 10 лет), ждёт третьего

В вашем возрасте вставал. По 2 раза. Пили молоко и обратно засыпали.

Нравится Ответить
tartalisa
Дарья·Мама дочки (1 год)

Моя не вставала никогда (это же буквально имеется ввиду? Или нет?). Если ее будил шум от кошек, то лежа плакать начинала.

В год перевела ее на взрослую еду, она сразу же вообще перестала ночью еду просить.

Сейчас пару раз за ночь просыпается, молча сама находит соску, молча сама сует обратно в рот и спит дальше 😃

Если не нашла соску - начинает плакать. Муж находит и дает ей соску - она сразу замолкает, сует соску в рот, ложится и моментально засыпает

Нравится Ответить
bilisenok
Александра ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Месяцев с 10 всю ночь спят. Под утро младшая может бутылку смеси сквозь сон съесть. Чаще всего, если накануне неплотно поужинала или что-то ещё пол разбудило. Даю бутылку, а сама спать

Нравится Ответить
alyonasinotova1990
Алёна·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

Обе на гв были, старшая с 4 месяцев спала всю ночь. Младшая периодически просыпается попить.

Нравится Ответить
alen4_ik
Алена·Мама сына (1 год)

Мы на ив,до сих пор ночью ест смесь. Если все хорошо,то 2 раза просыпается. Если ретроградный Меркурий или еще что-то,то может каждые 2 часа просыпаться. Я даю ночью смесь. С радостью давала бы кефир,ряженку,но у нас абкм.

Теплая вода,укачивания и т.д у нас не работают( Крики до истерик,успокаивается только со смесью.

Посмотрите такую кашку. Она без молочная правда,но вроде состав норм 🤷🏻‍♀️

ссылка

ссылка

Нравится Ответить
lerochka_13
Валерия·Мама двоих (1 год, 4 года)

От 2-5 раз. У дочки сейчас зубы лезут и прям тяжко🫠

Сын в 1,3 уже спал всю ночь и если просыпался ничего не давала

Нравится Ответить
_anneta_
Анна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Даю смесь

В среднем 1 раз за ночь

Иногда в 4-5 утра

Иногда если поздно легли и до 6 может спать

Очень редко 2 раза, но бывает

Нравится Ответить
elena198728
Елена·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Они в 1.5 год запросто могут существовать на попить водички ,кормите перед сном нормально ,спокойные игры и баиньки . А так ,если будете каши давать пить или смесь ,будете долго вставать и кормить ,потом вода не прокатит . Старшую тоже по совету с гв перевела ктгда давала кефирчики или йогуртики восне ,так она потом есть ночами и просила ,а младшую перевела на воду и норм в год ,ела уже нормально ,перкд сном кушали ,пили ,и все ,если гочью вставала давала вообще только из бокала воды пить .И вставала редко очень потом ночью и сон крепкий

Нравится Ответить
elena198728
Елена·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Воду давайте ,иначе сума сойдете потом от ночных кормежек и потом еще зубы могут быть больные все

Нравится Ответить
v_v_v
Вера·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Перестал вставать как убрали ночное кормление. Спит с 21 до 7

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не встаёт именно, просто может проснуться, нужно дать соску заново и все, спит дальше.

Бывает по разному , чаще всего 1 раз, но вчера например беспокойно спал все время,соску раза три поправляла.

ГВ свернула в декабре , заменять ничем не стала, кормится хорошо и плотно а течение дня, на ночь даю творожок, биолакт

Нравится Ответить
nadilix
Надежда ·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

В 1,5г просыпался 1 раз попить водички

Нравится Ответить
albinka.grinina
Albina·Мама дочки (1 год)

А зубки от ночных каш и т.д. не испортятся?

Нравится Ответить
kot_tok
Leysan·Мама сына (1 год)

В 1.4 убрала ночные кормления

Шило на мыло не меняла, ни воду, ни еду не давала (да и вредно для зубов - дорого лечить )

Три ночи подольше приходилось укладывать, потом привык.

После года дети уже могут всю ночь без еды спать

Нравится Ответить
princess0905
Джулик·Мама сына-младенца

Читаю комменты, а смесь разве не до года дают?😱

Нравится Ответить
princess0905
Джулик·Мама сына-младенца

@etenra, ну я смотрю и в 1.5 года дают

Нравится Ответить
etenra
Дарья·Мама дочки-младенца

@princess0905, дают, и чего?)

Дети разные, куча нюансов

Нравится Ответить
katka16.08
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@etenra, мне вчера на приеме педиатр сказала, смесь до года, после не надо давать ее 😁

Нравится Ответить
allita_happy
Allita·Мама сына (2 года)

@kristina00011, у нас гв до года было, но как раз месяцев с 11 стал спать не просыпаясь ночью, гв тогда ещё было. У нас пустышка - это обязательный атрибут для сна был

Нравится Ответить
kristina00011
Kristina·Мама дочки (1 год)

И моя с соской , а в каком возрасте убрали , тяжело было ?

Нравится Ответить
allita_happy
Allita·Мама сына (2 года)

@kristina00011, соску? В полтора года, засыпал без неё дольше, ночью крутился, спал чутко, но через неделю уже не вспоминал

Нравится Ответить
madam_a
Алёна·Мама четверых детей

Мои спали всю ночь в этом возрасте, не просыпались, ночью не ели.

Нравится Ответить
kristina00011
Kristina·Мама дочки (1 год)

Повезло 😅

Нравится Ответить
kkkkk21
Аня·Мама дочки (1 год)

как гв свернула пару дней просыпалась, потом всю ночь спала

Нравится Ответить
katya66606
Екатерина·Мама сына (1 год)

2 раза за ночь, ест смесь перед сном и 2 раза ночью

Нравится Ответить
rinalavrenteva
Екатерина·Мама троих детей

Сынок просыпается плачет, даю попить водички и спать ложиться, от смеси сам отказался еще в год

Нравится Ответить
kristina00011
Kristina·Мама дочки (1 год)

Моя почему-то воду ни в какую не хочет ночью пить( пока кашу ей даю

Нравится Ответить
rinalavrenteva
Екатерина·Мама троих детей

@kristina00011, а у нас вообще смеси норму не когда не съедал, когда начал отказываться я сначала не поняла, а потом и во все перестал, а сейчас стал таким водохлебом. И пить любит только со стакана или кружки, единственное что ночью с поильника пьет с трубочкой который.

Нравится Ответить
elena198728
Елена·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

@kristina00011 потомучто кашу даете ) поэтому и воду не пьет ,сравнили . Сладкая каша или пустая вода ))

Нравится Ответить
allita_happy
Allita·Мама сына (2 года)

В вашем возрасте уже всю ночь спал

Нравится Ответить
kristina00011
Kristina·Мама дочки (1 год)

Я только гв свернула , надеюсь у меня со временем тоже станет нормально спать 🥲

Нравится Ответить
kimka.o
Ольга·Мама дочки (1 год)

@kristina00011, у нас hipp : ромашковый и «спокойной ночи»

Нравится Ответить
kimka.o
Ольга·Мама дочки (1 год)

Свернула гв, просыпается часто , но успокаивается либо соской , либо питьем

Даю пить чай ромашковый

Кашу питьевую даю ближе к 6 утра

Нравится Ответить
kristina00011
Kristina·Мама дочки (1 год)

Спасибо ! Попробую тоже ромашковый чай дать)

Нравится Ответить
vedana-mama10x
Ведана(мама 10х❤️) ·Многодетная мама (10 детей)

Да вы что, мои с 2- 3х месяцев не встают, я бы чекнулась вставать ночами так долго, и кормить, сон для меня святое 😄

Нравится Ответить
kristina00011
Kristina·Мама дочки (1 год)

Ох , это как так то вообще 😹

Я не представляю что у меня дочь вообще когда-то нормально спать начнет

А у вас ив или гв с детками ?

Нравится Ответить
iz_812
iz_8.1.2·Мама сына-младенца

@kristina00011, мой на ив тоже месяцев с 4х спит без еды всю ночь

У подруги был на гв, они месяцев в 7 свернули его, днем давали прикорм и потом гв, перед сном только смесь и ночью давали биолакт

Нравится Ответить
kristina00011
Kristina·Мама дочки (1 год)

@yull13, @ad.icloud.com.1, я вот гв свернула и пока не пойму что лучше ночью давать , воду особо не хочет пить , кашу питьевую с удовольствием) но ни вредно ли..

Нравится Ответить
luckyslove
Любовь·Мама сына (1 год)

Если покупная из пакетов то лучше не надо, там сахара в составе, потом может не есть другую еду. Сейчас сын встает 1-2 раза за ночь, но у нас зубы, даю немного смеси. В 1.4 примерно перестал вставать ночью, спокойно спал до утра

Нравится Ответить
kristina00011
Kristina·Мама дочки (1 год)

@luckyslove, да , покупная , знаю что вредная (( Буду стараться на воду , компот или чай переводить ее

Спасибо!

Нравится Ответить
luckyslove
Любовь·Мама сына (1 год)

@kristina00011, мой воду не пьет ночью🫩 приходится смесь давать. Может про каши конечно миф, но я пока сахар ему не даю ни в каком виде

Нравится Ответить
sonnnyyaa
Sonya·Мама двоих (2 года, 2 года)

В 1,5 каша питьевая на ночь была

Вставали по 3 раза ночью 😐🥲

Сейчас норм! Встанут компотик попьют и спать, если не тревожит ничего

Нравится Ответить
sonnnyyaa
Sonya·Мама двоих (2 года, 2 года)

@kristina00011, мои до сих пор воду не воспринимают, стараюсь «игрой» водой их попоить. Ну типо трубочки им дам из чашки пьют (нравится так), или в красивые бокалы наливаю 😂 компот вот да, постоянно. Сейчас еще вот чай более менее (детский). А с водой тоже беда 🥲

Нравится Ответить
kristina00011
Kristina·Мама дочки (1 год)

@sonnnyyaa, понимаю вас очень хорошо 😂

у меня дочка тоже воду воспринимает только в бутылке с присоской , детская которая и то по настроению , или с трубочки но только фигурной ! 😆

Нравится Ответить
sonnnyyaa
Sonya·Мама двоих (2 года, 2 года)

@kristina00011, пить вкусную водичку из стакана: ❌ 😐

Пить грязную проточную воду во время купания: 😍❤️

Нравится Ответить
varvaravarvaraa
Varvara Varvara·Мама сына-младенца

нам конечно вот на днях год, не знаю можно ли назвать +- вашего возраста, но встает один раз, даю смесь 180гр и дальше спит до 9 утра

перед сном всегда

даю кашу обычную нестле, с фруктовой пюрешкой, наедается , через пол часа смеси подопьет и вырубается)

Нравится Ответить
ad.icloud.com.1
Элла·Мама двоих (младенец)

Старший в этом возрасте вставал раза 2 ночью

Были на смеси

От ночной смеси отказался в 2.3 сам

Нравится Ответить
monk
Monk·Мама сына (1 год)

Встает 1-3 раза, пока на смеси 🫠

Нравится Ответить