Наталья
tutitam16
Наталья·Мама сына (4 года)

Что делать, если ребёнок повторяет окончания слов: к какому врачу идти

Девочки,сын стал повторять частенько окончания. Говорит хорошо,но вот например - девочки- чки,чки и ТД.

Невролог или психиатр?

И посоветуйте пожалуйста специалиста 🙏

Комментарии

www.chehova85
Катерина·Мама троих детей

Моя в один момент стала делать. Спросила у психолога в саду, та всё проверила, вроде норм. Но сказала не было ли перед этим чего-то, или события, или испуга... В нашем случае был её др, и очень эмоционально было... Через время прошло само..

Нравится Ответить
no_name__
Лилия·Мама двоих (младенец)

Сын после 4 лет делал подобное, еще последнее слово каждого предложения повторял шëпотом. Сейчас всё прошло.

Нравится Ответить
no_name__
Лилия·Мама двоих (младенец)

Спрашивала, специально ли повторяет. Говорил, да, мне так хочется.

Нравится Ответить
sophieche
София·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Мы ходили к неврологу с этим. Сказал, что язык не поспевает за мыслью и пройдет. У старшего и прошло. У младшего тоже вот в этом возрасте. Еще особенно когда устал так начинает говорить.

Нравится Ответить
tutitam16
Наталья·Мама сына (4 года)

@evgeniasar @super.lo @nadezhda2024 да меня как бы напрягает. Он то больше то меньше делает. Я поначиталась в интернете

Нравится Ответить
evgeniasar
Евгения ·Мама дочки (4 года)

К психиатру ходили на плановый?самое главное,если рас исключили,а так там либо шипящие пытаются таким образом отработать дети ,или стресс произошел ,из безобидного,что пишут

Нравится Ответить
tutitam16
Наталья·Мама сына (4 года)

@evgeniasar так вот пока не ходила к нормальному. Ходила когда на лого группу проходила врачей,но там толку 0.

Тут специалиста думала посоветуют.

Нравится Ответить
evgeniasar
Евгения ·Мама дочки (4 года)

@tutitam16, тут,думаю,только тема дефектолога.Мы с дочкой пойдем весной,так как с шипящими есть проблемы

Нравится Ответить
super.lo
Зоя·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Само пройдет. Мой тоже так делал около месяца

Нравится Ответить
evgeniasar
Евгения ·Мама дочки (4 года)

И у меня так делает несколько месяцев уже,не всегда ,но бывает 😀на учете ни у кого не стоим,я про невролога и психиатра

Нравится Ответить
nadezhda2024
Надежда·Мама сына (7 лет)

Мне кажется это такой период просто. Мой сын тоже так делал, потом прошло.

Нравится Ответить