Яна
kulikova.y4n
Яна·Мама сына (9 лет)

Как вычислить? Советы мам на женском форуме

post image

Кто знает как вычислить?))

Комментарии

katya919191
mama&·Мама двоих (4 года, 10 лет)

значения с подставляете и умножаете

Нравится Ответить
mama_tatka
Татьяна ·Мама троих детей

Вариант только написания. Они любят сейчас как то извращенно писать. 6×14=6

×(10+4) =6×10+6×4=60+24=84 ну второй пример так же. не помню, что бы так писали.

Нравится Ответить
marine_dream
Марина·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

А, вы насчёт этого.. Да, сейчас так учат деток умножать

Нравится Ответить
i_am_s
Саша·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Это просто чтоб легче считать в уме. Учат механизм решения. Мы также писали

Нравится Ответить
_mari_sokol_
Мария Соколова ·Мама двоих (младенец)

Так происходит механизм обучения умножения на двузначное...Сначала подробно расписывая, со временем этапы сокращаются и производятся в уме.

Нравится Ответить
inna.andreevna
Inna·Мама троих детей

Так же как @marine_dream считаю. Интересно аж как в ГДЗ написано 😅 вроде других вариантов нет

Нравится Ответить
marine_dream
Марина·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

1) 6*14=

2) 24*4=

Нравится Ответить
kulikova.y4n
Яна·Мама сына (9 лет)

Спасибо) мы также решили. В гдз вообще по другому почему то...

Нравится Ответить
marine_dream
Марина·Мама двоих (2 года, 10 лет), ждёт третьего

@kulikova.y4n Сфоткайте как в гдз, прям любопытно)

Нравится Ответить
kulikova.y4n
Яна·Мама сына (9 лет)
стикер
Нравится Ответить