Катя
meow_meoww
Катя·Мама сына (3 года)

Можно ли давать отхаркивающие препараты ребенку 3,5 года?

А напомните, отхаркивающие препараты же можно давать ребенку 3,5 года?

Сын болеет 3 день, сегодня кашель усилился. Кашель влажный. Дома есть флюдитек детский, могу же начать давать? Педиатру покажу завтра-послезавтра

1

Комментарии

limonova
limonova·Мама сына (7 лет)

По-моему, точно не зная от чего кашель, не рекомендуется. На начальном этапе можно стодаль сироп давать, он противоспалительный, для любого вида кашля.

Нравится Ответить
aleksandra_tk
Александра ·Мама сына (5 лет)

Я до сих пор сыну не даю, если от соплей, то чаще промывает нос, если лёгкие, то ингаляции, много питья и массаж специальный

Нравится Ответить
meow_meoww
Катя·Мама сына (3 года)

У него отиты, нам вообще лор запретил промывать нос кроме солевого душа

Нравится Ответить
geol123
Катя·Мама дочки (4 года)

Нельзя , мокроты станет больше , а ребенок до 5 лет не сможет отхаркивать мокроту , и ее станет больше , что приведёт к пневмонии . Лучше к педиатру платно , в поликлинике у нас никогда не слышали бронхит , снимками был подвержен , теперь доверяю врачу платно , и как только она слышит , делаем назначения врача , без снимка .

Нравится Ответить
lesya585
Олеся·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мы пьем две с младшим сиропы) до года нельзя , я знаю, а потом мы пили)

Нравится Ответить
lesya585
Олеся·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@meow_meoww, на ночь все равно нельзя, за 4 часа до сна. Кашель сухой или влажный ?

Нравится Ответить
meow_meoww
Катя·Мама сына (3 года)

@lesya585, влажный

Нравится Ответить
lesya585
Олеся·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@meow_meoww, я бы давала )

Нравится Ответить
p.natali26
Натали ·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Нет нельзя

Пусть послушают его

Если от соплей ,то тут только с носом работать

Нравится Ответить
polink_777
Оля·Мама сына (4 года)

Нет, усугубите

Нравится Ответить
rina_di_amore
rina_di_amore·Мама троих детей

Я все эти сиропы от кашля без рекомендации врача вообще давать боюсь

Нравится Ответить
meow_meoww
Катя·Мама сына (3 года)

@mama_rusalochki, @lesya_5, ну да, сопли, орви у него третий день. 2 дня были сопли без температуры, легкий кашель. Я уже думала отделались малой кровью. А сегодня поднялась температура и кашель усилился

Нравится Ответить
lesya_5

Скорее всего от соплей.

Промывайте нос, если плохо дышит, то сосудосуживающее до 5 дней

Нравится Ответить
lesya_5

Нет, до 5 не рекомендуется.

Сначала прослушивает врач.

И кашель не лечат, лечат причину

Нравится Ответить
mama_rusalochki
Ekaterina·Мама дочки (12 лет)

Кашель это симптом, нужно понять причину его. Если это сопли, стекающие по задней стенке, то сироп точно не поможет. Ну и вообще сиропы врачи редко рекомендуют, особенно малышам.

Нравится Ответить