Арина
butterfly2013
Арина·Мама двоих (младенец)

Когда сажать ребенка в стульчик для кормления: 6 месяцев

Девочки, если ребенок еще сам не садится в 6 мес, вы сами его уже сажали ? Я первую ровно в 6 мес посадила в стул для кормления и дала прикорм, а сейчас думаю, может надо подождать пока сама сядет ? Ваш опыт?

Комментарии

smirnysha52
Наталия·Мама дочки-младенца

Кормила в стульчике с наклоненной спинкой

Нравится Ответить
mama__dochki
Мама Дочки👸·Мама дочки (4 года)

Не сажала, села сама в 8 месяцев

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

Сажать нельзя, но упражнения на обучение сидению входят в комплекс гимнастики от 6 месяцевБлагодаря им он мотивируется к обзору, удерживанию спинки в вертикальном положении, осваивает равновесие и координацию движений.

Нравится Ответить
eva.23

Под 45 градусов во время еды, совсем на попу не сажала

Нравится Ответить
dashavoronina
Дарья·Мама сына (3 года)

Сажала на время прикорма с 6 месяцев

Сам сел в 8,5

Нравится Ответить
anastasiain
Анастасия·Мама двоих (младенец)

+

Только сам сел в 9,5. Если бы бы мы ждали ,когда сядет, для прикорма- дело совсем бы плохо пошло😅

А так, есть поза, как на колени сажать к себе для прикорма. Посмотрите)

Нравится Ответить
nitabarinova
Анита·Мама сына (2 года)

Нельзя сажать, даже присаживать. Ни на минутку, ни на сколько. Ребенок должен сам этому научиться.

Нравится Ответить
mmasya09
Мария·Мама дочки (6 лет)

+

Нравится Ответить
alina13esenia26
MamaYesenia🍓Taisiya🍓·Мама дочки (8 лет), беременна (31 нед.)

Нельзя сажать ,ребенок должен окрепнуть и сам сесть

Нравится Ответить
wowmew
UU·Мама сына (1 год)

Сажала с 8 месяцев. Сам сел в 10. С ума б сошла ждать 🤣🫢

Нравится Ответить
olga__koz
Ольга·Мама двоих (младенец)

Сажаю с 7,5 месяцев на время еды. Потому что у нас уже кусочки, а их лежа нельзя.

Сама она вот только только начинает садится.

Нравится Ответить
_mama_3d
_atusya·Мама двоих (5 лет, 12 лет), ждёт третьего

Когда организм будет готов - сам сядет ребёнок. Нет такого, чтобы ровно в 6 - обязательно должен сидеть уже. Кто-то раньше, Кто-то позже.

Развивайте мышцы ребёнка, стелите одеяло на пол, кладите на животик ребёнка и тащите за один конец, как в санях будет ездить ребёнок + фитбол +ежедневный комплекс упражнений по возрасту (загуглить, информация есть в открытом доступе) + купание в малом количестве воды + игрушки подвешивать. Ребенку когда интересно, он меняет позы )

Нравится Ответить
sonbennim073
Мария·Мама сына (4 года)

Не сажала, сын сам сел в 8.5 месяцев

Нравится Ответить
natanielisly
Наташа ✌️·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Ну присаживала, вредно. В 8 месяцев сели.

Нравится Ответить
anastasia3025
Анастасия·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Не сажала

Нравится Ответить
anbi
Анна·Мама сына (1 год)

Не сажала, дождалась когда сам

Нравится Ответить
mama_sashhhha
Александра·Мама двоих (младенец)

Девочек нельзя вообще сажать самим же

Нравится Ответить
karma_
Галина·Мама сына (6 лет)

Не сажала

Нравится Ответить