Катерина
kolosokinakate55
Катерина·Мама двоих (младенец)

Биопсия шейки матки: какие анализы нужны, больно ли это?

Девочки, кто делал биопсию шм вам тоже кучу анализов сказали пройти перед процедурой? И сколько они действуют обычно?

И еще вопрос, на сколько это больно вообще?

Комментарии

emma.i
Эмма·Мама дочки (5 лет)

Да,все сдавала. Врач пустила с кровью на гепатит,вич и пр. Спустя 2 месяца. А оак/оам пересдавала. Ну и мазок на флору не позднее 6-12 дней. Был плохой мазок,назначили свечи. Через неделю сделали биопсию сразу.

Делали радиоволной. Не больно,но неприятно+запах.

Нравится Ответить
emma.i
Эмма·Мама дочки (5 лет)

На впч и прочие мазки тоже сдавала

Нравится Ответить
yana.art
Yana Art·Мама дочки (2 года)

Делала биопсию 4 января

Перед этим сказалаи сдать кровь на сифилис, мазок на ВПЧ, мазок на флору

Было не больно

Нравится Ответить
daria_bondar
Дарья·Мама сына (9 лет)

Мазки сдавала перед биопсией. Не больно

Нравится Ответить
ansrtb
Анастасия·Мама сына (1 год)

Не сдавала анализы

Нравится Ответить
alina_fox_logoped

Да, назначили. Вот в феврале буду сдавать.

По срокам анализов там вообще странно:

Моча/кровь - норм, можно месяц.

А вич/сифилис/гепатиты - 2 недели срок годности 🫠

Врач сказала, что нормально, как огурчик буду после анализа. Хочу ей верить).

В еве буду делать у своего гинеколога

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Нет и нет. Делаю платно раз в год.

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Зачем каждый год биопсия??

Нравится Ответить
leonovalizaveta97
Елизавета·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Был базовый набор: мазки, биохимия, вис сифлис гепатит

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Нет, никакой кучи не было

Вообще не больно

Нравится Ответить