Юлия
julia_goroxova
Юлия·Мама двоих (младенец)

Как лишить отца родительских прав: реально ли это?

Всем привет. У меня вот вопрос возник, реально ли вообще отца ребенка лишить род. прав? Вот БМ отец старщего, платит 10 т р. аликов, без суда, просто сам так захотел. Сыном за 13 лет ни разу не поинтересовался. Понимаю что такой отец ему не нужен и возникли такие мысли.

1

Комментарии

yur-ptica
Анастасия ·Мама дочки (3 года)

Обращайтесь пожалуйста

Нравится Ответить
lizar
Елизавета·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У меня сестра 13 лет была в судах на лишение прав. Платил не регулярно, да и еще частично бабушка отправляла, а не он. А началось все с того что он её избил до больницы и увёз ребенка на 3 суток в неизвестном направлении. Далее не общались. И после этого 13 лет!

Он и сидел и под следствием был (по своим вопросам её не касающиеся) за это время. Денег они потратили и не вообразить сколько и только в 16 лет ребёнка лишили прав. Так что я считаю что овчинка выделки не стоит. Это очень затратный и долгий процесс, даже если отец с пониженной ответственностью очень сложно лишить прав.

Нравится Ответить
julia_goroxova
Юлия·Мама двоих (младенец)

Спасибо🌹

Нравится Ответить
irrenn23
♥️♥️♥️·Мама дочки (3 года)

Тоже задумывалась об этом и если он не лютый алкаш и нарк, то это невозможно у нас сделать

Нравится Ответить
daria_volochneva
Дарья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Можно сказать, что практически невозможно, очень веские основания должны быть. Тоже об этом задумывалась, изучала вопрос

Нравится Ответить
julia_goroxova
Юлия·Мама двоих (младенец)

В ВК с девчонкой общалась, во ей удалось даже с оплатой. Но у неё ушло на это ни один месяц. И она собирала справки по всем учреждениям учебным что отца никто не видел

Нравится Ответить
daria_volochneva
Дарья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@julia_goroxova, у меня чуть другая ситуация. Он ни копейки не платит, но отвечает на ее звонки, когда она звонит, раз в полгода может пойти в пару погулять, при этот воспитывает и полностью содержит мой муж. Я бы хотела от прицепа в лице бм избавиться, но увы, закон не на моей стороне. На алименты подавать бессмысленно, он итак не платит кредиты, у него больше 5 млн долга только через ФССП висит, будет просто еще один.

Нравится Ответить
udalova

Если есть основания, почитайте какие они.

Нравится Ответить
julia_goroxova
Юлия·Мама двоих (младенец)

Читала, но и знаю реальные случаи когда даже при оплате аликов добровольно, отца лишали прав. Просто интересно, на этом форуме есть такие счастливчики))

Нравится Ответить
udalova

@julia_goroxova ооо неучастие это очень сложно(

Нравится Ответить
julia_goroxova
Юлия·Мама двоих (младенец)

@udalova да понятно.

Нравится Ответить
evgennik
Евгения ·Мама троих детей

Он добровольно платит. А вам придется подать для начала на алименты официально, дождаться долга, вряд ли он в таком случае перестанет платить

Нравится Ответить
julia_goroxova
Юлия·Мама двоих (младенец)

@sleepy90 есть у него дочь еще

Нравится Ответить
sleepy90
sunny·Мама сына (4 года)

@julia_goroxova, аа. Ну тогда вы неверно сделали что пошли в мировой суд. Тк вам 1/6 положена. Вам надо в районный идти и там устанавливать алименты.

Нравится Ответить
julia_goroxova
Юлия·Мама двоих (младенец)

@sleepy90 в том то и дело, что я только там узнала об этом. О втором ребенке. Потому-что он сам все скрывает, оно и понятно почему

Нравится Ответить
lena.kkkkk
Елена Прекрасная ·Мама сына (7 лет)

А у сына в наследство от него ничего не может остаться? Может не спешить?😁

Нравится Ответить
julia_goroxova
Юлия·Мама двоих (младенец)

А это не помешает сыну получить от него наследство и алименты

Нравится Ответить
bublik-ya
Юлия·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Лишение только прав, но не обязанностей, на алименты и наследство не влияет

Нравится Ответить