Кристина
tarasovakristina_2021
Кристина·Мама сына (4 года)

Почему пропало либидо после родов и как его вернуть

Девушки , помогите

Вообщем у меня походу напрочь упало либидо вообще

В семье у нас все хорошо, с мужем любим друг друга , все прекрасно. И тянет друг к другу .

Но интима мне вообще не хочется , вот совсем . Понимаю , что муж тоже обижается , но ничего не могу с собой поделать . Через не хочу тоже не очень как то .

Все было прекрасно раньше . После родов тоже было все ок . А потом резко накрыла

Перестала себе нравится в зеркале , постоянно ищу недостатки в себе , разлюбила тело свое напрочь . И вот интима вообще перестало хотеть

Кто-то может был в такой ситуации . Как в вернули все назад ? Может психиатр или психолог или таблетки какие то

Самой уже это надоело (

2

Комментарии

polinadenisova5
Полина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Психолог рулит, конечно, если с мужем поговорить по душам не получается. Еще один взгляд со стороны всегда хорошо. Из препаратов могу посоветовать вам Дизайрикс, так как сама пробовала и на деле оказался эффективным и самое главное без гормонов. У меня была накопительная усталость из-за работы, ну и либидо снизилось сразу. Решила сделать чек-ап организма, и посмотреть есть ли какие-то проблемы, вроде ничего не нашли. Врач после всех анализов уже и выписала мне этот спрей. Вам бы тоже обратится сначала к врачу и посмотреть на свои анализы, может какая-то причина есть этому в организме. А так это может быть даже из-за нехватки витаминов, или просто длительный стресс

Нравится Ответить
lucypierce
Людмила·Мама троих детей

Вы часто отдыхаете? Есть время для себя? Муж за вами ухаживает как за женщиной? На свиданиях часто бываете?

Нравится Ответить
marina_ovs
Марина·Мама сына (5 лет)

Мы ходили к сексологу, на время мне помогло. Сейчас пью АД, либидо не то что 0, вообще в минусе))

Поехали заграницу, там что то у меня проснулось, тк были вдвоем, на ребенка я энергию не тратила.

А так, чисто ему помогаю и на этом всё)) благо у него все быстро))

Нравится Ответить
mrgl-mrgl-mrgl
Любовь ·Мама дочки (3 года)

А мысли какие-то интимные есть?

Знаю что неплохо помогает представлять своего партнера в разных сценах интимных

Нравится Ответить
tarasovakristina_2021
Кристина·Мама сына (4 года)

Да , мысли всегда есть

Желания нет .

И всяких костюмов много 😂

Нравится Ответить
alinushka_psy

Здравствуйте! Я - семейный психолог. Буду рада помочь Вам! Первая консультация бесплатная. Связаться со мной можно в телеграме 8 920 469-08-88.

Нравится Ответить
alesia_vesna03
Алеся🌿·Мама дочки (7 лет)

Сколько вам лет?

Нравится Ответить
tarasovakristina_2021
Кристина·Мама сына (4 года)

Мне 27 ну почти 28

Нравится Ответить
alesia_vesna03
Алеся🌿·Мама дочки (7 лет)

@tarasovakristina_2021, к эндокринологу идите, проверяйте щитовидную железу, если там все ок тогда к платному гинекологу, который вам назначит анализы на пролактин, прогестерон, эстрадиол и тд гемоглобин, ферритин и вит д тоже проверьте, дефициты витаминов тоже могут такую реакцию давать

Нравится Ответить
tarasovakristina_2021
Кристина·Мама сына (4 года)

@alesia_vesna03, а поняла

Спасибо большое

Буду сегодня записываться сразу тогда 🙏

Нравится Ответить
pollundra
здравствуйте·Мама дочки (5 лет)

Так вообще всегда или если связь с циклом? У меня вот после родов на либидо очень стали влиять фазы цикла. В лютеиновую либидо на 0 - и это нормально

Нравится Ответить
tarasovakristina_2021
Кристина·Мама сына (4 года)

Вообще всегда

Может пару дней а месяце когда нормально , а бывает и вообще весь мес так плохо

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

Надо смотреть комплексно

Усталость, сон ?

Хорошо начать по чуть чуть любить себя и свое тело. Врял ли вам нужен психиатр. Можете с психолога начать

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

@tarasovakristina_2021 ну какое тогда желание заниматься сексом ... тут бы до кровати дойти и что бы не трогали ... вам нужен отдых, расслабиться

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

@tarasovakristina_2021 а вопрос принятие тела , себя , если есть желание, возможность- можете с психологом поработать .

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

@tarasovakristina_2021 прочтите , возможно что-то откликнется , возможно ответы найдёте

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

Нравится Ответить
ritaswiss
Маргарита·Мама сына (9 лет)

Сходите для начала к эндокринологу и исключите гормональные проблемы. Как только здоровье будет исключено, то к сексологу 👆🏽

Нравится Ответить
tarasovakristina_2021
Кристина·Мама сына (4 года)

Поняла , спасибо большое 🙏

Нравится Ответить
ritaswiss
Маргарита·Мама сына (9 лет)

@tarasovakristina_2021, все гормоны проверяйте, не только щитовидку, все, что связано с половой системой тоже следом. В несколько подходов в динамике в разные фазы цикла.

Очень часто это из-за них.

Нравится Ответить
novikova.vi
Виктория·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Можно обратиться к сексологу. Надо идти парой (вместе с мужем), он поможет

Нравится Ответить
tarasovakristina_2021
Кристина·Мама сына (4 года)

@novikova.vi, еще я думала , что возможно ли это все из-за дня сурка

Каждый день . Ребёнок , работа , домашний быт , сон

Никаких особо развлечений и отдыха , очень редкие свечи с подругой . Ребёнок 24/7 со мной ( не считая сада ) часто болеет

Нравится Ответить
novikova.vi
Виктория·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@tarasovakristina_2021 психиатр не занимается работой с головой) Он выписывает медикаменты. Попробуйте сексолога. Может первый раз индивидуально поговорить, и он подскажет, нужна ли индивидуальная терапия или парная.

Мы с мужем сейчас вот начинаем совместно на эту же тему работать, точнее пробовать. Но у нас другой случай, у меня детская травма в этом плане, тут всё сложнее

Нравится Ответить
novikova.vi
Виктория·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@tarasovakristina_2021 да, конечно. Когда застреваешь в ролях (мама, жена), то забываете, что значит быть просто мужчиной и женщиной. С этим тоже можно работать

Нравится Ответить
julia_kova89
Юлия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

А как у вас со временем? Может пойти на танцы? Как sense me dance. Побаловать себя. И психолог, да.

Нравится Ответить
tarasovakristina_2021
Кристина·Мама сына (4 года)

Да времени нет вообще

Спортом занимаюсь , но исключительно бег и тренировки обычные

Больше ни на что времени нет вообще (

Нравится Ответить
julia_kova89
Юлия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@tarasovakristina_2021 это фигово. Я могу только сказать относительно себя: мне танцы оочень помогли. Прям кошечка внутри была. И тело было в тонусе. И хотелось белье покупать и видео снимать. Точно знаю: сама себя не вытащишь, никто не сможет

Нравится Ответить
tarasovakristina_2021
Кристина·Мама сына (4 года)

@julia_kova89, спасибо

Буду думать по этому поводу , может быть где то что-то поменяю и попробую походить на танцы

Нравится Ответить