Девочки, когда повторнородящим уже нужно ехать в роддом?
Хочу максимально пробыть дома, но и боюсь не успеть до роддома..😄 а ехать от Камгэса до Закамска.
Вы в учёт берите, что это вторые роды. Они могут быть быстрее первых. Меня 02.10 положили в патологию, не могли определиться сама буду рожать или опять КС (первое было КС из-за гипоксии на сроке 34,4) В понедельник, 6.10 должен был быть консилиум утром, чтобы принять окончательное решение. По итогу сыночка не стал ждать, и утром я уже сама родила. В общем от первых схваток и до родов прошло 8 часов, но это индивидуально. Меня мама родила без схваток, я вылетела просто ( я у неё вторая). Я вначале вообще тренировочные подумала, пока через час воды не отошли. Так что делайте так, как вам будет спокойнее
Никогда не понимала, почему при начале родовой деятельности все хотят подольше побыть дома… несколько часов комфорта же не стоит человеческой жизни, да в большинстве случаев всё ок, кто-то рожает по пути и тоже всё ок, но ведь есть шанс, что всё пойдет не по плану и нужна будет срочная врачебная помощь
Потому что любят издеваться и стимулировать
Первые роды - спустя 16 часов с отхождения вод, причем окситоцин ставили и пузырь протыкали, а вот вторые - всего 2 часа. Схватки с хаотичных и редких быстро сократились после отхождения вод. Еле-еле успели до роддома доехать, села в машину со схватками в 5-7минут, ехали минут 20 до роддома, пока оформлялись, только в палату зашла, бац...уже потуги... Чуть стоя в штаны не начала рожать, ладно акушерка прибежала быстро. Хорошо, маму послушала и поехала в роддом сразу после отхождения вод, муж за машиной бежал в гараж, оказывается)) Я вообще на лайте была, думала, что долго ещё))
Как только почувствуете схватки, лучше не медлить) Я поехала с интервалом схваток в 5 минут) по итогу, спустя полчаса после прибытия в роддом я родила) Как правило, вторые роды стремительные (не у всех, но у большинства)
Я бы уже в роддоме была😊 вторые роды они стремительные, и бывают очень быстрыми. Мне до роддома ехать 300 км, нас отправляют за неделю до пдр. Так спокойнее, и то, со вторыми родами, пока перевезли в соседнее здание в роддом сам, у меня уже головка была в роддовых путях и шла кровь, на кресло сразу и родила. Очень страшно, даже находясь в минуте от роддома не успеть( не понимаю, как женщины решаются на домашнее роды
300 км? Вот это да..будь я на вашем месте, конечно, я бы уже была в роддоме😄 мне не совсем далеко..минут 30 может. Но волнуюсь все равно, тк непонятно, чего ожидать 😄
С поездкой в роддом лучше не тянуть, особенно если ехать далековато. Второго родила за 5 часов от 1 схватки. Третьего ребенка за 40 минут, получается😂все схватки спала дома и думала, что это треники (третьи роды, 40я неделя, треники ага😂). В 3.50 зашла в роддом и в 4.30 родила. Так делать не надо!))))
И да, воды ни разу не отходили самостоятельно у меня
@d_stanislavskaya О, когда начнется ОНО, то будет понятно сразу, точно Вам говорю))))
@mayachok, значит, пока можно сидеть дома 😄 резко же не начну рожать все равно 😄
@d_stanislavskaya Конечно, как в фильмах точно не будет😂наверное 😁
Скажу так: если бы я все последующие разы уже не находилась в роддоме, я бы 100% родила дома или в машине. С маленькой разницей как-то быстрее процесс идет
Ну смотрите сами, но мои к примеру вторые роды были такими: в 2 ночи начались схватки, сразу большие, успела помыться побриться и вызвать скорую, по приезду в больничку пока оформила пока врач спустилась, раскрытие 8! Сразу в родовую и по факту от первой схватки до родов прошло 2 часа 25 мин. Если я ещё раз поеду рожать, то дома сидеть точно не буду
Пока что нет прямо регулярных схваток..) жду вот, когда. Когда начнутся - сразу поеду, конечно) а то страшно 😄
Как воды отошли, так и поехали. Я еще успела вымыть голову, побрить всё чё надо, и покушать. Воды в 2 отошли, родила только ближе к 10.
Я тоже не хотела рано ехать, терпела схватки дома, собиралась, когда интервал был 5 минут поехали в род.дом, а оказалось уже полное раскрытие, мы в род зал бежали раздеваясь на ходу, родила через 30 минут, врач сказал еще чуть чуть и рожали бы дома. От первой схватки до родов 4,5 часа, воды не отходили, с первым было часов 12
Вот и волнительно от этого: не знаешь, чего ожидать..и вдруг не успеем доехать.
@d_stanislavskaya, у меня род дом близко, мы еще и ночью ехали, домчали за 5 минут, вот я и сидела дома, но честно я и не ожидала что так будет.
2 роды спустя 2 года. Роды были стремительные. Легла спать в 12 ночи, щелчок, встаю, по ногам потекли воды. Быстрые сборы, такси, оформление, в 1: 20 ночи первый крик младшей!
Еле добежала до родзала как говорится, хорошо, что это была ночь, лето, и роддом в 5 минутах езды от дома.
🥹 вот это да…
А какие было ощущения? Большее, чем первые?
@unknown да какой там больнее, я даже не обратила внимание, была только одна мысль: лишь бы добежать до кресла🤣
Я при первом признаке родов, но у меня все роды стремительные , еле доехали вторые роды и благо не на скорой. Если бы на скорой, едет медленнее, родила бы в ней
Ну, думаю, если бы стали рожать, то с мигалками бы долетели 😄
Как схватки начнутся сразу собираетесь не тяните. Мы еле успели доехать во второй раз. Хотя ехать было 10 минут максимум
@helga17939, ничего себе😄
А по ощущениям как? Больнее?
@d_stanislavskaya также. Только быстро. Я толком ничего не успела прочувствовать и понять. Первые роды были 24 часа
@helga17939, 24 часа? Обалдеть…Вы - Герой 🥺
У меня воды дома отошли и я собралась и сразу поехала, даже голову не стала мыть. 4 часа от вод до родов.
@alexa0202, хорошо, когда все так хорошо 🥹
@d_stanislavskaya в моменте, конечно, я охренела. Но уже на следующий день думала, что всё отлично прошло) ну и просто радовалась, что изжога прошла, отёк носа, могу дышать полной грудью, приседать и наклоняться 😅
@alexa0202, да, я тоже жду этого момента, когда смогу легко передвигаться 😄
Ночью от схваток проснулась, думала продышу дома, ага, надышалась и приехала с 9 см😅 проснулась в 2.30, родила в 4.50. В роддоме была в 4.00
@anikitina, ой, дай Бог…😄❤️стараюсь настраивать себя на быстрые и ну…на сколько возможно безболезненные роды 😄
А что можете сказать про роддом? Первого рожала на гайве, но наш закрыт до сих пор на ремонт…🥺
@d_stanislavskaya, я обоих там родила. Были нормальные смены) но ночью они не любят принимать, поспать хотят 😀 главное нюни с ними не распускать, быть уверенной! Сейчас там новые родовые после ремонта. А послеродовое отделение это сказка)) палаты одноместные, душ и туалет у каждого свой прямо в палате, либо на 2 палаты, смотря на каком этаже будете
@anikitina, такие интересные..не любят. А куда деваться - то, если приспичило рожать? 😄
Да, я слышала, что палаты там офигенные. Осталось - то всего лишь приехать, родить и кайфовать в одноместной палате 😄
В 40 недель была госпитализация
Приехала, посмотрели и отправили домой, приехала сама со схватками в 41 неделю ровно 😆
Старший в 38 появился
У меня вот сегодня 40 недель. И сидит еще..первого в 39.2 родила. Второй крох не собирается что - то😄
Предвестники есть, но сваток истинных нет 😬
@d_stanislavskaya, скоро начнется все, беременной не останетесь
@nas.ananas18, дк понятно; но хочется уже отстреляться и выдохнуть 😄
Я в пц с полным открытием залетела 🤣до пц 30мин езды было на машине. Дома от первой схватки была минут 40,пока собирала вещи. Роды не предсказуемы , особенно у повторнородящих
Как же я хочу так же…😄 приехала с полным, родила, выдохнула и всё.
Я читала,что когда только все начинается в идеале расслабиться даже по возможности вздремнуть,при расслабленном состоянии родовая деятельность увеличивается,но я такая паникерша…не знаю выдержу ли,хочу по максимуму дома побыть,чтобы не ночевать в родзале как в прошлый раз.
@yulyats, понимаю😄 но это того стоит) 🥹
Природа все предусмотрела, как говорит моя мама😄
@d_stanislavskaya, легких вам родов 🙏🏻🌷
@yulyats, спасибо большое! И вам желаю легких и быстрых родов🙏🏼🌸
Я поехала через 4 часа после 1 схватки, ориентировалась на интервал и боли. Но у нас ехать меньше 5 мин.
Приехала почти на полном раскрытии. Ещё час оформляли, ктг и прочее. Потом в родзал, и через полчаса я самый счастливый человек на земле 😊
Вы в учёт берите, что это вторые роды. Они могут быть быстрее первых. Меня 02.10 положили в патологию, не могли определиться сама буду рожать или опять КС (первое было КС из-за гипоксии на сроке 34,4) В понедельник, 6.10 должен был быть консилиум утром, чтобы принять окончательное решение. По итогу сыночка не стал ждать, и утром я уже сама родила. В общем от первых схваток и до родов прошло 8 часов, но это индивидуально. Меня мама родила без схваток, я вылетела просто ( я у неё вторая). Я вначале вообще тренировочные подумала, пока через час воды не отошли. Так что делайте так, как вам будет спокойнее
@belfil06, Боже..ну и скотина же она.
Женщина итак в очень беззащитном и уязвимом состоянии..еще и персонал может себе позволить всякие такие фразочки…я в шоке 😨
Причем я бы поняла еще как-то, если бы мужик так сказал. Но когда женщина выражается подобным образом…😬
@belfil06, я с сыном тоже думаю, что родила бы раньше, тоже терпела и зажималась, потому что по ощущениям казалось, что какашки поваляться, собственно так и было, я была с бывшим мужем, оба молодые, я стеснялась очень поэтому и терпела, а он и в тот момент как то неуместно шутил по поводу этого и после родов мог вспоминать ту ситуацию… на то он и стал бывшим мужем.
Всякие колкие фразочки от врачей я бы вообще спокойно выдержала, вижу их первый и последний раз, а от близкого в такой момент еще сложнее становится.
@vgtyr, ой, мне, честно говоря, было пофиг на эти какашки 🤣 у меня была цель - скорее родить и чтобы прекратился этот окситоциновый ад 😄
Я сначала не знала, как правильно тужиться. Аж полопались капилляры на лице; была в веснушках 😄 потом уже врач такая: тужься, как будто хочешь срать! И я тут же все поняла. Вот сразу бы так 🤣
А муж, конечно, козел…От него в первую ожидаешь поддержки, а он всякую херь. Хорошо, что бывший.)
Я бы тоже быстрее родила, не будь у меня перегородки..и если бы род деятельность не остановилась от этого. Ослабли схватки.
Схватки каждые 5 минут, либо когда воды отошли.
Я с регулярными схватками поехала среднего рожать.
Я часа 3-4 дома побыла, поняла, что это точно оно( потому что за день тоже как будто начиналось в итоге я легла полежать и уснула😆 отказалось не оно), до собирала все необходимое и поехала, , ехать было 20 минут.
Еще нужно учитывать, что оформлять будут минут 20-30, на ктг при приеме положат, потом пока осмотр на кресле, пока в палату поселят. Вы со схватками, все это в разы медленнее делаете и время кажется как будто идет дольше. В общем до последнего точно тянуть бы не стала, особенно если первые роды были не долгими
@d_stanislavskaya Как у вас разница у детей. Старшая- роды около 9 часов, младший -3,,5 часа .
@yuliya230682, больно было второй раз рожать?
@d_stanislavskaya первые часа полтора норм, потом казалось что схватки почти без перерыва. Да, больно, но быстрее, не так выматывает. К потугам я с врачом спокойно разговаривала, она ещё такая душка была, подбадривала, подсказывала.Сын родился на кг больше дочки. В общем во вторые роды мне лично было комфортнее. Возможно потому что уже знаешь что и как ( рожала обоих, кстати, в одной и той же родовой🤣), возможно то что с сыном не было стимуляции, только пузырь в самом начале проткнули, так как он плоский. С дочкой и катетер ставили и таблетки и окситоцин к потугам добавляли.
Мне предложили сразу собираться в роддом, спокойно доехать, зайти куда-нибудь перекусить, если ещё терпимо будет и погулять по территории роддома, когда уже частые схватки, раз в 2-3 мин идти сдаваться в приёмное 😁
@nadilix, ну вот, регулярные схватки - это каждые 5 минут?
@d_stanislavskaya интервал может быть любой 😁 хоть раз в 15 минут
Только должен быть регулярный, не так что через 20 минут, потом через 5😅
@nadilix, поняла 😄 я в первую беременность поехала в роддом, когда отошла пробка, начались схватки(не помню интервал) и кровяные выделения
Я поехала через 4 часа после 1 схватки, ориентировалась на интервал и боли. Но у нас ехать меньше 5 мин.
Приехала почти на полном раскрытии. Ещё час оформляли, ктг и прочее. Потом в родзал, и через полчаса я самый счастливый человек на земле 😊