Дарья
d_stanislavskaya
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Когда повторнородящим ехать в роддом: советы мам

Девочки, когда повторнородящим уже нужно ехать в роддом?

Хочу максимально пробыть дома, но и боюсь не успеть до роддома..😄 а ехать от Камгэса до Закамска.

Лучший комментарий

nastya.vk.97
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я поехала через 4 часа после 1 схватки, ориентировалась на интервал и боли. Но у нас ехать меньше 5 мин.

Приехала почти на полном раскрытии. Ещё час оформляли, ктг и прочее. Потом в родзал, и через полчаса я самый счастливый человек на земле 😊

Нравится Ответить
belfil06
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Вы в учёт берите, что это вторые роды. Они могут быть быстрее первых. Меня 02.10 положили в патологию, не могли определиться сама буду рожать или опять КС (первое было КС из-за гипоксии на сроке 34,4) В понедельник, 6.10 должен был быть консилиум утром, чтобы принять окончательное решение. По итогу сыночка не стал ждать, и утром я уже сама родила. В общем от первых схваток и до родов прошло 8 часов, но это индивидуально. Меня мама родила без схваток, я вылетела просто ( я у неё вторая). Я вначале вообще тренировочные подумала, пока через час воды не отошли. Так что делайте так, как вам будет спокойнее

Нравится Ответить

Комментарии

i.marfitsyna
Инна·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Никогда не понимала, почему при начале родовой деятельности все хотят подольше побыть дома… несколько часов комфорта же не стоит человеческой жизни, да в большинстве случаев всё ок, кто-то рожает по пути и тоже всё ок, но ведь есть шанс, что всё пойдет не по плану и нужна будет срочная врачебная помощь

Нравится Ответить
d_stanislavskaya
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Потому что любят издеваться и стимулировать

Нравится Ответить
angry1penguin
Маша·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Первые роды - спустя 16 часов с отхождения вод, причем окситоцин ставили и пузырь протыкали, а вот вторые - всего 2 часа. Схватки с хаотичных и редких быстро сократились после отхождения вод. Еле-еле успели до роддома доехать, села в машину со схватками в 5-7минут, ехали минут 20 до роддома, пока оформлялись, только в палату зашла, бац...уже потуги... Чуть стоя в штаны не начала рожать, ладно акушерка прибежала быстро. Хорошо, маму послушала и поехала в роддом сразу после отхождения вод, муж за машиной бежал в гараж, оказывается)) Я вообще на лайте была, думала, что долго ещё))

Нравится Ответить
vanilin_ka
Vanilinka·Мама троих детей

Как только почувствуете схватки, лучше не медлить) Я поехала с интервалом схваток в 5 минут) по итогу, спустя полчаса после прибытия в роддом я родила) Как правило, вторые роды стремительные (не у всех, но у большинства)

Нравится Ответить
annachukhaldina
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Я бы уже в роддоме была😊 вторые роды они стремительные, и бывают очень быстрыми. Мне до роддома ехать 300 км, нас отправляют за неделю до пдр. Так спокойнее, и то, со вторыми родами, пока перевезли в соседнее здание в роддом сам, у меня уже головка была в роддовых путях и шла кровь, на кресло сразу и родила. Очень страшно, даже находясь в минуте от роддома не успеть( не понимаю, как женщины решаются на домашнее роды

Нравится Ответить
d_stanislavskaya
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

300 км? Вот это да..будь я на вашем месте, конечно, я бы уже была в роддоме😄 мне не совсем далеко..минут 30 может. Но волнуюсь все равно, тк непонятно, чего ожидать 😄

Нравится Ответить
mayachok
Наталия·Мама троих детей

С поездкой в роддом лучше не тянуть, особенно если ехать далековато. Второго родила за 5 часов от 1 схватки. Третьего ребенка за 40 минут, получается😂все схватки спала дома и думала, что это треники (третьи роды, 40я неделя, треники ага😂). В 3.50 зашла в роддом и в 4.30 родила. Так делать не надо!))))

И да, воды ни разу не отходили самостоятельно у меня

Нравится Ответить
mayachok
Наталия·Мама троих детей

@d_stanislavskaya О, когда начнется ОНО, то будет понятно сразу, точно Вам говорю))))

Нравится Ответить
d_stanislavskaya
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@mayachok, значит, пока можно сидеть дома 😄 резко же не начну рожать все равно 😄

Нравится Ответить
mayachok
Наталия·Мама троих детей

@d_stanislavskaya Конечно, как в фильмах точно не будет😂наверное 😁

Нравится Ответить
madam_a
Алёна·Мама четверых детей

Скажу так: если бы я все последующие разы уже не находилась в роддоме, я бы 100% родила дома или в машине. С маленькой разницей как-то быстрее процесс идет

Нравится Ответить
ketimams
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ну смотрите сами, но мои к примеру вторые роды были такими: в 2 ночи начались схватки, сразу большие, успела помыться побриться и вызвать скорую, по приезду в больничку пока оформила пока врач спустилась, раскрытие 8! Сразу в родовую и по факту от первой схватки до родов прошло 2 часа 25 мин. Если я ещё раз поеду рожать, то дома сидеть точно не буду

Нравится Ответить
d_stanislavskaya
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Пока что нет прямо регулярных схваток..) жду вот, когда. Когда начнутся - сразу поеду, конечно) а то страшно 😄

Нравится Ответить
karakarma
Карина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Как воды отошли, так и поехали. Я еще успела вымыть голову, побрить всё чё надо, и покушать. Воды в 2 отошли, родила только ближе к 10.

Нравится Ответить
darya.pi
Дарья·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я тоже не хотела рано ехать, терпела схватки дома, собиралась, когда интервал был 5 минут поехали в род.дом, а оказалось уже полное раскрытие, мы в род зал бежали раздеваясь на ходу, родила через 30 минут, врач сказал еще чуть чуть и рожали бы дома. От первой схватки до родов 4,5 часа, воды не отходили, с первым было часов 12

Нравится Ответить
d_stanislavskaya
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Вот и волнительно от этого: не знаешь, чего ожидать..и вдруг не успеем доехать.

Нравится Ответить
darya.pi
Дарья·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@d_stanislavskaya, у меня род дом близко, мы еще и ночью ехали, домчали за 5 минут, вот я и сидела дома, но честно я и не ожидала что так будет.

Нравится Ответить
mira.01
Mira01·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

2 роды спустя 2 года. Роды были стремительные. Легла спать в 12 ночи, щелчок, встаю, по ногам потекли воды. Быстрые сборы, такси, оформление, в 1: 20 ночи первый крик младшей!

Еле добежала до родзала как говорится, хорошо, что это была ночь, лето, и роддом в 5 минутах езды от дома.

Нравится Ответить
d_stanislavskaya
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

🥹 вот это да…

А какие было ощущения? Большее, чем первые?

Нравится Ответить
mira.01
Mira01·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

@unknown да какой там больнее, я даже не обратила внимание, была только одна мысль: лишь бы добежать до кресла🤣

Нравится Ответить
irina_5

Я при первом признаке родов, но у меня все роды стремительные , еле доехали вторые роды и благо не на скорой. Если бы на скорой, едет медленнее, родила бы в ней

Нравится Ответить
d_stanislavskaya
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Ну, думаю, если бы стали рожать, то с мигалками бы долетели 😄

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама троих детей

Как схватки начнутся сразу собираетесь не тяните. Мы еле успели доехать во второй раз. Хотя ехать было 10 минут максимум

Нравится Ответить
d_stanislavskaya
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@helga17939, ничего себе😄

А по ощущениям как? Больнее?

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама троих детей

@d_stanislavskaya также. Только быстро. Я толком ничего не успела прочувствовать и понять. Первые роды были 24 часа

Нравится Ответить
d_stanislavskaya
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@helga17939, 24 часа? Обалдеть…Вы - Герой 🥺

Нравится Ответить
alexa0202
Алекса·Мама двоих (младенец)

У меня воды дома отошли и я собралась и сразу поехала, даже голову не стала мыть. 4 часа от вод до родов.

Нравится Ответить
d_stanislavskaya
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@alexa0202, хорошо, когда все так хорошо 🥹

Нравится Ответить
alexa0202
Алекса·Мама двоих (младенец)

@d_stanislavskaya в моменте, конечно, я охренела. Но уже на следующий день думала, что всё отлично прошло) ну и просто радовалась, что изжога прошла, отёк носа, могу дышать полной грудью, приседать и наклоняться 😅

Нравится Ответить
d_stanislavskaya
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@alexa0202, да, я тоже жду этого момента, когда смогу легко передвигаться 😄

Нравится Ответить
sterva84
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

О господи,я читаю {порнорожащие}😂😂😂😂

Нравится Ответить
d_stanislavskaya
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

🤣🤣🤣

Нравится Ответить
anikitina
Алина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Ночью от схваток проснулась, думала продышу дома, ага, надышалась и приехала с 9 см😅 проснулась в 2.30, родила в 4.50. В роддоме была в 4.00

Нравится Ответить
d_stanislavskaya
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@anikitina, ой, дай Бог…😄❤️стараюсь настраивать себя на быстрые и ну…на сколько возможно безболезненные роды 😄

А что можете сказать про роддом? Первого рожала на гайве, но наш закрыт до сих пор на ремонт…🥺

Нравится Ответить
anikitina
Алина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@d_stanislavskaya, я обоих там родила. Были нормальные смены) но ночью они не любят принимать, поспать хотят 😀 главное нюни с ними не распускать, быть уверенной! Сейчас там новые родовые после ремонта. А послеродовое отделение это сказка)) палаты одноместные, душ и туалет у каждого свой прямо в палате, либо на 2 палаты, смотря на каком этаже будете

Нравится Ответить
d_stanislavskaya
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@anikitina, такие интересные..не любят. А куда деваться - то, если приспичило рожать? 😄

Да, я слышала, что палаты там офигенные. Осталось - то всего лишь приехать, родить и кайфовать в одноместной палате 😄

Нравится Ответить
nas.ananas18
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

В 40 недель была госпитализация

Приехала, посмотрели и отправили домой, приехала сама со схватками в 41 неделю ровно 😆

Старший в 38 появился

Нравится Ответить
d_stanislavskaya
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

У меня вот сегодня 40 недель. И сидит еще..первого в 39.2 родила. Второй крох не собирается что - то😄

Предвестники есть, но сваток истинных нет 😬

Нравится Ответить
nas.ananas18
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@d_stanislavskaya, скоро начнется все, беременной не останетесь

Нравится Ответить
d_stanislavskaya
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@nas.ananas18, дк понятно; но хочется уже отстреляться и выдохнуть 😄

Нравится Ответить
yanashayahmetova35
Яна·Многодетная мама (5 детей)

Я в пц с полным открытием залетела 🤣до пц 30мин езды было на машине. Дома от первой схватки была минут 40,пока собирала вещи. Роды не предсказуемы , особенно у повторнородящих

Нравится Ответить
d_stanislavskaya
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Как же я хочу так же…😄 приехала с полным, родила, выдохнула и всё.

Нравится Ответить
yulyats
Yuliya🌸·Мама сына (10 лет), беременна (30 нед.)

Я читала,что когда только все начинается в идеале расслабиться даже по возможности вздремнуть,при расслабленном состоянии родовая деятельность увеличивается,но я такая паникерша…не знаю выдержу ли,хочу по максимуму дома побыть,чтобы не ночевать в родзале как в прошлый раз.

Нравится Ответить
d_stanislavskaya
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@yulyats, понимаю😄 но это того стоит) 🥹

Природа все предусмотрела, как говорит моя мама😄

Нравится Ответить
yulyats
Yuliya🌸·Мама сына (10 лет), беременна (30 нед.)

@d_stanislavskaya, легких вам родов 🙏🏻🌷

Нравится Ответить
d_stanislavskaya
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@yulyats, спасибо большое! И вам желаю легких и быстрых родов🙏🏼🌸

Нравится Ответить
nastya.vk.97
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я поехала через 4 часа после 1 схватки, ориентировалась на интервал и боли. Но у нас ехать меньше 5 мин.

Приехала почти на полном раскрытии. Ещё час оформляли, ктг и прочее. Потом в родзал, и через полчаса я самый счастливый человек на земле 😊

Нравится Ответить
d_stanislavskaya
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Идеально как получилось 🥹

Нравится Ответить
belfil06
Дарья ·Мама двоих (младенец)

Вы в учёт берите, что это вторые роды. Они могут быть быстрее первых. Меня 02.10 положили в патологию, не могли определиться сама буду рожать или опять КС (первое было КС из-за гипоксии на сроке 34,4) В понедельник, 6.10 должен был быть консилиум утром, чтобы принять окончательное решение. По итогу сыночка не стал ждать, и утром я уже сама родила. В общем от первых схваток и до родов прошло 8 часов, но это индивидуально. Меня мама родила без схваток, я вылетела просто ( я у неё вторая). Я вначале вообще тренировочные подумала, пока через час воды не отошли. Так что делайте так, как вам будет спокойнее

Нравится Ответить
d_stanislavskaya
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@belfil06, Боже..ну и скотина же она.

Женщина итак в очень беззащитном и уязвимом состоянии..еще и персонал может себе позволить всякие такие фразочки…я в шоке 😨

Причем я бы поняла еще как-то, если бы мужик так сказал. Но когда женщина выражается подобным образом…😬

Нравится Ответить
vgtyr
Мама·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

@belfil06, я с сыном тоже думаю, что родила бы раньше, тоже терпела и зажималась, потому что по ощущениям казалось, что какашки поваляться, собственно так и было, я была с бывшим мужем, оба молодые, я стеснялась очень поэтому и терпела, а он и в тот момент как то неуместно шутил по поводу этого и после родов мог вспоминать ту ситуацию… на то он и стал бывшим мужем.

Всякие колкие фразочки от врачей я бы вообще спокойно выдержала, вижу их первый и последний раз, а от близкого в такой момент еще сложнее становится.

Нравится Ответить
d_stanislavskaya
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@vgtyr, ой, мне, честно говоря, было пофиг на эти какашки 🤣 у меня была цель - скорее родить и чтобы прекратился этот окситоциновый ад 😄

Я сначала не знала, как правильно тужиться. Аж полопались капилляры на лице; была в веснушках 😄 потом уже врач такая: тужься, как будто хочешь срать! И я тут же все поняла. Вот сразу бы так 🤣

А муж, конечно, козел…От него в первую ожидаешь поддержки, а он всякую херь. Хорошо, что бывший.)

Я бы тоже быстрее родила, не будь у меня перегородки..и если бы род деятельность не остановилась от этого. Ослабли схватки.

Нравится Ответить
inna.andreevna
Inna·Мама троих детей

Схватки каждые 5 минут, либо когда воды отошли.

Я с регулярными схватками поехала среднего рожать.

Нравится Ответить
vgtyr
Мама·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

Я часа 3-4 дома побыла, поняла, что это точно оно( потому что за день тоже как будто начиналось в итоге я легла полежать и уснула😆 отказалось не оно), до собирала все необходимое и поехала, , ехать было 20 минут.

Еще нужно учитывать, что оформлять будут минут 20-30, на ктг при приеме положат, потом пока осмотр на кресле, пока в палату поселят. Вы со схватками, все это в разы медленнее делаете и время кажется как будто идет дольше. В общем до последнего точно тянуть бы не стала, особенно если первые роды были не долгими

Нравится Ответить
filippyulia
Юлия Ф.·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

@d_stanislavskaya Как у вас разница у детей. Старшая- роды около 9 часов, младший -3,,5 часа .

Нравится Ответить
d_stanislavskaya
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@yuliya230682, больно было второй раз рожать?

Нравится Ответить
filippyulia
Юлия Ф.·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

@d_stanislavskaya первые часа полтора норм, потом казалось что схватки почти без перерыва. Да, больно, но быстрее, не так выматывает. К потугам я с врачом спокойно разговаривала, она ещё такая душка была, подбадривала, подсказывала.Сын родился на кг больше дочки. В общем во вторые роды мне лично было комфортнее. Возможно потому что уже знаешь что и как ( рожала обоих, кстати, в одной и той же родовой🤣), возможно то что с сыном не было стимуляции, только пузырь в самом начале проткнули, так как он плоский. С дочкой и катетер ставили и таблетки и окситоцин к потугам добавляли.

Нравится Ответить
nadilix
Надежда ·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Мне предложили сразу собираться в роддом, спокойно доехать, зайти куда-нибудь перекусить, если ещё терпимо будет и погулять по территории роддома, когда уже частые схватки, раз в 2-3 мин идти сдаваться в приёмное 😁

Нравится Ответить
d_stanislavskaya
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@nadilix, ну вот, регулярные схватки - это каждые 5 минут?

Нравится Ответить
nadilix
Надежда ·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

@d_stanislavskaya интервал может быть любой 😁 хоть раз в 15 минут

Только должен быть регулярный, не так что через 20 минут, потом через 5😅

Нравится Ответить
d_stanislavskaya
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

@nadilix, поняла 😄 я в первую беременность поехала в роддом, когда отошла пробка, начались схватки(не помню интервал) и кровяные выделения

Нравится Ответить