Татьяна
snezinkanlnl55555
Татьяна ·Мама двоих (3 года, 18 лет)

Нужно ли прогревать машину утром перед садиком: мнения мам

девочки,по утрам очень спешу малого в сад везти,не прогреваю свою омоду..но задумалась,а не повредит ли это двигатель?(

Вы прогреваете или сразу заводите и едите?

Комментарии

snezinkanlnl55555
Татьяна ·Мама двоих (3 года, 18 лет)

Девочки,спасибо большое,в автосалоне сказали,что нет автозапуск,а я и поверила и незнала...оказывается,действительно5 сек на залипание и греется,правда недолго и с близкого расстояния,так вот думаю теперь,я все 3 мес так ездила,может аукнуться как то?(

Нравится Ответить
snezinkanlnl55555
Татьяна ·Мама двоих (3 года, 18 лет)

Спасибо большое, я поняла,у меня нет автозапуск к сожалению

Нравится Ответить
eva..777
Ева·Мама двоих (1 год, 3 года)

Его можно установить отдельно

Нравится Ответить
anita1802
anuta·Мама четверых детей

Прогревать нужно обязательно, испортите машину.

Нравится Ответить
kisanola1995
Аня Кирпичева·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Поставьте автозапуск , офигенная вещь

Нравится Ответить
snezinkanlnl55555
Татьяна ·Мама двоих (3 года, 18 лет)

а где его взять,на ключе нет

Нравится Ответить
kisanola1995
Аня Кирпичева·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@snezinkanlnl55555, купить, и установить) у меня старлайн, например, стоит около 25 тыс, плюс установка 10

Машину можно завести с телефона с любой точки, открыть/закрыть

Можно настроить так чтобы при запуске включались подогревы руля, сидений, лобового (если у машины есть такие функции) очень спасает в морозы

Нравится Ответить
galka1984
Галина ·Мама сына (9 лет)

Сейчас?? Минимум 15 минут. Из дома завожу и еще пока чищу греется...

Вы двигать убьете... Масло моторное разогреться должно, чтобы поршни нормально смазывались..

Нравится Ответить
olgadob83
Ольга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Если вы не прогреваете двигатель это грозит недалеким капремонтом двигателя

Нравится Ответить
olgadob83
Ольга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У меня через 2 года масло стало течь

Нравится Ответить
bananaanna
Анна·Мама дочки (2 года)

Всегда прогреваю. Это не есть хорошо ехать на холодном масле

Нравится Ответить
eva..777
Ева·Мама двоих (1 год, 3 года)

Конечно нужно прогревать, хотя сама иногда сильно спешу ((

Но на мою машину специально поставили автозапуск

Нравится Ответить
lobyseva91

Прогревать надо сначала или да на автозапуск поставить

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама двоих (младенец)

Прогреваем с мужем всегда

Нравится Ответить
lilu_vv
Лилу·Мама сына (4 года)

Прогреваю конечно

Поставьте на автозапуск

Нравится Ответить
snezinkanlnl55555
Татьяна ·Мама двоих (3 года, 18 лет)

а как?

Нравится Ответить
lilu_vv
Лилу·Мама сына (4 года)

@snezinkanlnl55555 у вас наверно есть штатный автозапуск..

Зажать на 5 сек кнопку запирания дверей

Или через приложение

Нравится Ответить
snezinkanlnl55555
Татьяна ·Мама двоих (3 года, 18 лет)

@lilu_vv нет такого к сожалению

Нравится Ответить
dakmvs_
Анюта·Мама троих детей

Прогреваю

Нравится Ответить