Даша
dasha_088
Даша·Мама двоих (1 год, 4 года)

Воспитатель ставит ребёнка в угол: норма или стыд?

ставить в угол норм или стрем? у кого нибудь в саду так делают воспитатели?

Лучший комментарий

mama_zolotareva
Мать·Мама двоих (2 года, 3 года)

Стрем конечно ,вы еще спрашиваете?

У старшего сына в начале года была такая мымра одна,в первый же день (1 сентября)ставила детей в угол за плохое поведение.Мы узнали об этом только через неделю ,дети рассказали.Мы всей группой написали заявление,ее сразу перевели то ли в другой сад,либо уволили.Точно не знаю.Но она исчезла из нашей жизни.

Если у ребенка истерика,плохо себя ведет,у адекватных нормальных воспитателей есть «волшебный»стульчик.На него сажают ребенка,и как он успокоится,может с него вставать)

Нравится Ответить

Комментарии

olesiamama
олеся·Мама двоих (10 лет, 24 года)

В садах используется не угол, а стул мудрости. Детей лишают двигательной активности. Сажают на стул и он должен подумать над своим каким то поведение, поступком. Это минуты на 3-4. Далее по методике, надо поговорить с ребенком о данном проступке

Нравится Ответить
scorpion.
Юлия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Ну не в угол, а на стул сажала, ибо как ещё справится если не понимает слов. Зато посидит подумает, извинится перед тем кого обидел и пойдёт дальше спокойно играть, либо сажала и давала настольные игры чтобы спокойно сидели играли

Нравится Ответить
syumamova
Иная·Мама сына (11 лет)

На стульчик сажают

Нравится Ответить
lina_lina.
Лина·Мама двоих (младенец)

Стрем

Нравится Ответить
wlow
Евгения·Мама дочки (3 года)

Стрем.

Нравится Ответить
aleksandrark
Александра·Мама двоих (младенец)

Дома никогда не ставлю,на счет сада не знаю делают так или нет

Нравится Ответить
mama_zolotareva
Мать·Мама двоих (2 года, 3 года)

Стрем конечно ,вы еще спрашиваете?

У старшего сына в начале года была такая мымра одна,в первый же день (1 сентября)ставила детей в угол за плохое поведение.Мы узнали об этом только через неделю ,дети рассказали.Мы всей группой написали заявление,ее сразу перевели то ли в другой сад,либо уволили.Точно не знаю.Но она исчезла из нашей жизни.

Если у ребенка истерика,плохо себя ведет,у адекватных нормальных воспитателей есть «волшебный»стульчик.На него сажают ребенка,и как он успокоится,может с него вставать)

Нравится Ответить
natalia1105
Наталья·Мама дочки (4 года)

Я в угол ставлю, в садике вроде на стул сажают, считаю нормальным.

Нравится Ответить
aa15.30
AA15.30·Мама сына (4 года)

Думаю норм, но все в пределах разумного

На всяких секция спортивных точно так делают, в 2х видела уже

Нравится Ответить
1990oletka
Ольга·Мама дочки (2 года)

Когда проходила практику в саду,то в угол не ставили,а сажали на стульчик.Успокоится,подумать над своим поведением.

Нравится Ответить
vlatta
Влада ·Мама сына (7 лет)

Для меня стрем

Нравится Ответить
mpyataykina
Мария·Мама подростков

Даже в начальной школе так учитель делал))) нормально к этому отношусь, правда не понимаю смысл😬

Нравится Ответить
mariyamskkk
Мария·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@mpyataykina, да там было про «бить по попе», что плохо и ребенок от этого только сделает вывод, что бьет, значит плохой я и тот кто бьет. А пока сидишь вроде и пытка и мыслительный процесс идет. Что-то такое)

Нравится Ответить
mpyataykina
Мария·Мама подростков

@mariyamskkk, хорошо если мыслительный процесс идет, а не обида какого меня посадили)))

Нравится Ответить
mariyamskkk
Мария·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@mpyataykina, точно

Нравится Ответить
istasi
Анастасия·Мама дочки (4 года)

У дочки в саду на стул сажают.

Нравится Ответить
lergros13
Валерия ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Наши на стульчик сажают, но для меня всё равно - норм

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сажают на стул но не в угол

Нравится Ответить
11maryya11
Мария·Мама сына (5 лет)

Лучше в угол, чем будут кричать на детей

Нравится Ответить