Виолета
vitadorofeeva2601
Виолета·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

Куда обращаться после получения решения МСЭ на Госуслугах?

Девочки всем привет

Подскажите пожалуйста, мы вот с с сыном прошли медико социальную комиссию , сказали документы придут по почте , а уже решение комиссии на гос услуги , уже как все будет на руках (все документы и заключения) куда дальше обращаться? Что делать? 🙏🏻

31

Комментарии

_hohoho_
Me·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
vitadorofeeva2601
Виолета·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

Это мне получается нужно получиться документы на руки в бумажном виде ,( в электроном виде есть на госуслугах)пойти в банк и открыть счет , потом уже идти только в соц защиту и сфр?

Нравится Ответить
_hohoho_
Me·Мама дочки (2 года)

@vitadorofeeva2601 в банке не нужны никакие документы по инвалидности. Просто скажите, что Вам нужен счёт для ребенка. Нужно свидетельство о рождении и Ваш паспорт. Потом идти в сфр со счётом, туда будет приходить пенсия (на счёт)

Нравится Ответить
vitadorofeeva2601
Виолета·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

@_hohoho_, поняла,спасибо

Нравится Ответить
_hohoho_
Me·Мама дочки (2 года)

Мне выслали по почте документы. Принесла их в сад, поликлинику. Дальше пошла в банк на открытие счета для пенсии ребенка. Потом в сфр с этим счётом

Нравится Ответить
_hohoho_
Me·Мама дочки (2 года)

@vitadorofeeva2601 бенефициар ребенок, Вы держатель счета. Этот счёт нужно предоставить в пенсионный для перечислений. Либо получать пенсию по почте

Нравится Ответить
_hohoho_
Me·Мама дочки (2 года)

@vitadorofeeva2601 для этого подавала заявление на госуслугах, можно и там на месте написать

Нравится Ответить
vitadorofeeva2601
Виолета·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

@_hohoho_, а что за заявление?

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
vitadorofeeva2601
Виолета·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

Нечего не дали, сказали вышлют документы по почте , потому что ждать достаточно прилично , и отправили домой, потом уже решение придет на гос услуги и что дальше делать не сказали

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама двоих (младенец)

@vitadorofeeva2601, ааа. Только комиссия прошла. Ну тогда ждите как будет положительное решение так и будете делать всё. Решения ещё нет же)

Если будет положительное, то выше указано куда обращаться и для чего

Нравится Ответить