YuliaPerevozkina
yuyu_93
YuliaPerevozkina·Мама двоих (младенец)

Почему мало молока в 2,5 месяца и как увеличить лактацию

Проблемное ГВ!

Ребенку 2 с половиной месяца, а молока все меньше и меньше.

Ходила к консультанту по питанию, перевели на смешанное, после трех недель танцев с бубном 🤪

Наладила свое питание, витамины, чаи, смеси, белок, сцеживание. Ощущение, что я только и занимаюсь, что ем, сцеживаю, кормлю, снова по кругу! Но как-будто молоко не успевает вырабатываться.

+4,5 кг к весу после родов, а молока как было 40-50 мл, так и осталось иногда и вовсе 10-20мл😫

Дочь начинает брать грудь и через пару минут в истерику, вот и уже ревем вместе.

Врач выписала смесь 60 мл не зависимо от количества грудного молока.

1

Лучший комментарий

ms.zverya
Анастасия Зверева·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

ms.zverya
Анастасия Зверева·Мама дочки (5 лет), беременна (27 нед.)
стикер
Нравится Ответить
julia.di
Юлия·Мама двоих (младенец)

А как вы понимаете что у вас молока 40-50 мл? Ребенка до/после кормления взвешивание или сцеживаете?

Нравится Ответить
yuyu_93
YuliaPerevozkina·Мама двоих (младенец)

@julia.di, врач-педиатр?

Нравится Ответить
julia.di
Юлия·Мама двоих (младенец)

@yuyu_93 стоматолог. У вас же в месяц была комиссия, врач стоматолог должен был посмотреть, если осмотр стоматолога был и она ничего не сказала то возможно уздечка в нормк

Нравится Ответить
yuyu_93
YuliaPerevozkina·Мама двоих (младенец)

@julia.di, в месяц были только у хирурга и окулиста. Спасибо большое ☺️

Завтра идем к педиатру, уточню вопрос по стоматологу.

Нравится Ответить
svetloe_gv
Светлана Сургунова ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Правильное прикладывание решает 90% всех проблем с ГВ. Если над ним не работать, то остальные действия могут быть бессмысленны, к сожалению.

Иногда только исправление прикладывания даёт хороший результат на весах.

Нравится Ответить
lisanik
·Мама двоих (младенец)

Ой меня на три недели в таком режиме хватило)

Докармливали, мучались с животом, не спали.

Плюнула на это дело, перешли полностью на смесь, молока тоже было очень мало, за два дня оно перегорело совсем.

Ребенок довольный, прибавка хорошая, спит, ест, живот не беспокоит)

Спокойная мама- спокойный ребенок, проверено 😁

Жалею что с первым ребенком мне полгода потребовалось чтобы понять что ребенок не наедается, страдали все

Нравится Ответить
garipova_proson
Виктория | Консультант по сну·Мама двоих (1 год, 2 года)

Здравствуйте, я понимаю, что вы хотите кормить грудью, но ведь спокойная мама - это куда важнее. Может стоит перевести на смесь и не мучать себя? Ребёнок сыт, а вы спокойны🙏

Нравится Ответить
garipova_proson
Виктория | Консультант по сну·Мама двоих (1 год, 2 года)

@yuyu_93, а старший был на гв?

Нравится Ответить
yuyu_93
YuliaPerevozkina·Мама двоих (младенец)

@garipova_proson, тоже до 3 месяцев кормила, но я думала, что по глупости где-то что-то не так пошло и бросила это дело. Оба худенькие, длинные, маловесные. Может я от природы своей не молочная. Уже не знаю, что и думать

Нравится Ответить
garipova_proson
Виктория | Консультант по сну·Мама двоих (1 год, 2 года)

@yuyu_93, как бы в итоге не получилось, надеюсь, что вам станет легче🫂

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама четверых детей

Добрый день, ваше питание никак не связано с количеством молока. Вам нужен консультант по гв который бы проверил эффективность захвата.

Накладки пробовали?

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама четверых детей

@yuyu_93 у меня была кровопотеря после родов, делали спиналку чтобы остановить. восстанавилось быстро на железе соглар gentle iron. Попробуйте возможно ей тяжело сосать и попробовав через бутылку уже не охото. И нужен настоящий консультант по гв. Сцежаться бессмысленно, обычно ни у кого не течет молоко больше 20-30 мл. Оно приходит во время сосания.

Нравится Ответить
yuyu_93
YuliaPerevozkina·Мама двоих (младенец)

@suhariisushki, спасибо большое ☺️

Ходила к этому консультанту 3 раза, при поликлинике, направлял врач-педиатр, так как дочь не набирала вес.

Рекомендации были те, что написала выше.

Нравится Ответить
suhariisushki
·Мама четверых детей

@yuyu_93 попробуйте тем более раз они есть, молоко будет сначала скапливаться там и малыш как из бутылочки выматывает. Потом можно убрать попробовать. Просто период который надо пережить, дети растут крепнут рывками. И всегда сначала грудь, потом смесь.

Нравится Ответить