Иман
imaevaa.m.
Иман·Мама троих детей

Как взять ребёнка из детдома на Кавказе: процесс усыновления

Девочки

У нас на Кавказе есть детдом?

Я давно хочу взять малыша в семью, вчера с мужем тоже разговаривала на эту тему, он не против. Слышала что это долгий процесс

Усыновить именно

Комментарии

imaevaa.m.
Иман·Мама троих детей

Это я твердо знаю

Нравится Ответить
imaevaa.m.
Иман·Мама троих детей

Если я возьму то не буду говорить что он приёмный, нормальные родители не бросили бы своих детей.

Нравится Ответить
odna.sestra
rii·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Нет в Чечне детдомов .

Есть интернат , но детей забирают на выходные домой , они не отказники .

Нравится Ответить
ray..muslimka
Raa))·Мама троих детей

На воспитание/попечение взять можно, но лично для меня проблема была бы что этот ребенок не будет махрамом ни мне ни моим дочкам/относительно если брать девочку - то мой сын и муж не стали бы ей махрамами.

Нравится Ответить
elsmi1993
Милана·Мама дочки (1 год)

Я где в чечне есть приют?

Нравится Ответить
um.ami23

Ванах нохчи чохь детдом мичахь ю?

Цонгш берш лелуш метк юй хаа сун,там раньше моя тетя работала.

Там можно и на ночь оставить ребенка.Но детдом ю олш хез дац сун,кхарам ю бах и

Нравится Ответить
evavebber
Ева·Мама двоих (2 года, 4 года)

Раньше в старопромысловском районе был,дети оттуда учились с нами в школе

Но называли это реабилитационным центром) но по факту это дети у которых нет родителей или дети чьи родители не справлялись с их воспитанием

Нравится Ответить
um.ami23

@evavebber, Да да я про этот,как садик.Утром привозили,вечером забирали.Были те кого и оставляют на ночь,но это не отказники.

Нравится Ответить
mir_vam123

Суна ца хезна и

Нравится Ответить
imaevaa.m.
Иман·Мама троих детей

Я прям расстроилась, мне теперь нужно уточнить эти моменты

Нравится Ответить
95.zaira
Заира🌙hadjam·Мама троих детей

🫂понимаю. Я бы тоже хотела так девочку взять. Но из-за этих ограничений не решаюсь

Нравится Ответить
se.da
sed·Мама троих детей

А в чем проблема ? По-любому ребенку будет лучше в семье чем в детдоме, не обязательно ему каждый день напоминать об этом, просто один раз скажете, когда вырастит и всё, он же будет рости с вами как ваши дети.

Нравится Ответить
mikushka
Miku💕·Мама троих детей

Усыновление в Исламе запрещена

Но можно взять и воспитывать без усыновления

Нравится Ответить
95.zaira
Заира🌙hadjam·Мама троих детей

С этим вопросом лучше обратиться более к знающим

Нравится Ответить
imaevaa.m.
Иман·Мама троих детей

, да, думаю нужно уточнить эти моменты мне

Нравится Ответить
imaevaa.m.
Иман·Мама троих детей

Можете скинуть адрес, хотя бы в личку кто знает адрес

Нравится Ответить
beno_and_clyde
драмы больше нет·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сначала надо обоим пройти курсы приемных родителей

Нравится Ответить
95.zaira
Заира🌙hadjam·Мама троих детей

Если это будет девочка, то ей будет трудно. Даже дома она должна будет носить хиджаб перед твоим мужем и сыном. Если мальчик- то тебе и твоим девочкам нужно будет носить его. И не только. Вы же не будете махрамами друг другу

Нравится Ответить
maryam_gv_
Maryam D·Мама сына-младенца

если это будет грудной ребенок и она сможет его кормить, это другой вопрос

Нравится Ответить
95.zaira
Заира🌙hadjam·Мама троих детей

Детдома есть конечно. Но в плане религии вам будет трудновато. Усыновление в исламе не разрешено, вы должны будете просто оформить опекунство

Нравится Ответить
beno_and_clyde
драмы больше нет·Мама двоих (1 год, 3 года)

@imaevaa.m., ну это лучше, чем в детдоме будет

Нравится Ответить
nohchieva
nohchieva·Мама троих детей

В Чечне есть дет дом???впервые это слышу

Нравится Ответить
maryam_gv_
Maryam D·Мама сына-младенца

@imaevaa.m., Вы же создадите все условия, чтобы он не чувствовал себя "неродным", не так ли

Нравится Ответить
beno_and_clyde
драмы больше нет·Мама двоих (1 год, 3 года)

Есть

Нравится Ответить
guriya_28_
guriya_28_·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Сестра говорила что нам мусульманам нельзя так делать

Нравится Ответить
guriya_28_
guriya_28_·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@imaevaa.m., даже вот у нас же дают детей своим бесплодным братьям и их женам тоже нельзя оказываться 🙁

Нравится Ответить
so716
Соф·Мама двоих (4 года, 4 года)

@imaevaa.m., можно , она может скать опекуном

Нравится Ответить
maryam_gv_
Maryam D·Мама сына-младенца

Можно. Нельзя говорить ребенку что я твоя настоящая мама и я тебя родила. Воспитывать можно.

Нравится Ответить
m_maryanova
Марьям·Мама сына (4 года)

Есть в Чечне, но только проблема в том что этот ребенок не будет махрамом твоим детям

Нравится Ответить
medniman

@m_maryanova, согласна .

Нравится Ответить
ami_98
ami_98·Мама двоих (младенец)

@m_maryanova а ц1е мух ю цун?

Нравится Ответить
95.zaira
Заира🌙hadjam·Мама троих детей

@disnari, я имею ввиду, что от того что поменяли фамилию, ребенка нельзя усыновлять. И бах ас

Нравится Ответить