Многомама
mamacolnca
Многомама·Мама четверых детей

Что делать, если подросток стал неуправляемым и агрессивным?

Девочки нужен совет опытной мамы подростка ! 🆘

Не вывожу уже своего старшего, это как будто не мой ребенок , злой, грубый ,учится не хочет , спорт не хочет , смотрит порно со всеми вытекающими ..

младших сестёр обижает , ни папа ни мама не авторитет , хлопает дверями … что делать ? Куда бежать когда разговоры бессмысленны

Комментарии

oksana13rus
Оксана ·Мама троих детей

Можно как вариант рассмотреть психологический тренинг для подростков.

Нравится Ответить
leyla88_08
Елена Полякова·Мама дочки (9 лет)

Тут целый комплекс действий. Во-первых, надо понимать, что его поведение отчасти норма и это не только у вас. Он сейчас в непростых процессах, пытается сепарироваться и если до 12 лет еще авторитет родителей играет роль, то после уже нет. Запреты практически не работают, становится только хуже. Попробуйте прочитать книгу Вики Дмитриевой «Это же подросток». Она достаточно легкая, простая и не сильно научная.

Нравится Ответить
mamamargoshi
Анна·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Спасибо за рекомендацию ❤️

Уже начала слушать, пока все понятно 👌🏻

А у меня тоже один подросток и один предпубертат💔

Нравится Ответить
leyla88_08
Елена Полякова·Мама дочки (9 лет)

@mamamargoshi, сил и терпения вам😊

Нравится Ответить
mrs.sweet
Анна ·Мама сына (7 лет)

Послушайте Лабковского он много говорит про это

Нравится Ответить
karamba
Мила·Мама троих детей

Сочувствую!Как мне сказали в опеке. Надо просто любить и слушать. Даже если это вас очень глупо звучит. Отправить на работу- курьер валбериз. Своя денежка, и меньше времени на глупости.

Просто знайте, это все временно! Отвечаю🤌скоро он перерастет эти гормоны, и будет самым лучшим старшим братом, единственным сыночкой, и хорошим специалистом. Надо помочь найти ему цель!

Нравится Ответить
ales
Ales_trudes·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Берут несовершеннолетних?

Нравится Ответить
karamba
Мила·Мама троих детей

@ales, на себя делаешь. А носит ребёнок. Если конечно знает адреса. Просто так бы не отпустила.

Нравится Ответить
ales
Ales_trudes·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@karamba, понятно

Нравится Ответить
puziki_arbuziki
Юлия·Мама сына (8 лет)

Мне на работе посоветовали сводить к сотруднику пдн, они знают, как с такими разговаривать. Она водила дочь свою, та перепугалась, сейчас норм себя ведет. Тоже 13 лет

Нравится Ответить
mama_v2023
Марина ·Мама сына (2 года)

Только отца подключить по полной , считаю так

Нравится Ответить
dariamamamarka2022
дарья·Мама двоих (3 года, 15 лет), ждёт третьего

Я бы забрала и перекрыла для начала весь доступ к интернету! Подключать по полной отца,разговаривать,объяснять. Это тяжело очень,у старшего еще раньше началось,а пик как раз пришелся лет на 13 и только сейчас(летом будет 16) его немножко отпустило и мы можем более менее нормально общаться🫩До этого было всё что вы перечислили и даже чуть больше….

Нравится Ответить
emergency03
Мария·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

В 13 вырубать доступ к интернету поздновато. Можно получить обратную реакцию.

Нравится Ответить
lizar
Елизавета·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Оххх, сочувствую Вам)))

Нравится Ответить
julija111089
Юлия·Мама троих детей

Знаю практику у знакомых, им тогда целому классу организовали экскурсию в колонию для несовершеннолетних. Может и жестко, но эффект возымело отличный. Правда это было лет так 10 назад, как сейчас с этим не знаю.

Нравится Ответить
lizar
Елизавета·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Хера себе! А так можно было😁

Нравится Ответить
dariamamamarka2022
дарья·Мама двоих (3 года, 15 лет), ждёт третьего

Сейчас это очень тяжело организовать,тоже хотела,там только через связи и то в последний момент сорвалось☹️

Нравится Ответить