Анастасия
ovsyanikovanastya05
Анастасия·Мама дочки-младенца

Гемоглобин 117 у ребенка: норма или нужно лечение?

Девочки,подскажите гемоглобин у ребенка 117,это разве пониженный?везде в интернете нахожу информацию что с 105-140 норма,а нам зачем то выписали лекарства для поднятия гемоглобина,вот думаю может не стоит лишний раз ребенка пичкать лекарствами?

Комментарии

sankamanka
Алина ·Мама двоих (младенец)

Не низкий уровень, но поднять чуть можно. Попробуйте гемовое железо, оно без побочек, легко усваивается. Гемобин я давала.

Нравится Ответить
dove.
Юля 🧌·Мама дочки (5 лет)

Ниже 120 уже назначают. У моей 120 и ферретин 18 она пьет

Нравится Ответить
manyni

🤔нижний порог, простуда, тьфу тьфу, и он ниже нижней границы

Так же зубы лезут, это тоже забирает витамины

Нравится Ответить
ovsyanikovanastya05
Анастасия·Мама дочки-младенца

Зубы да,скорей всего лезут верхние

Нравится Ответить
stasy_vl
Стася·Мама двоих (младенец)

Вы болели ? Или просто на 117 назначили лекарство?

Нравится Ответить
ovsyanikovanastya05
Анастасия·Мама дочки-младенца

Мы не болели,просто перед прививкой решила сдать все анализы,врач посмотрела,сказала понижен,я в кабинете еще не понимала,домой пришла,почитала все,и поняла что лекарства скорей всего не нужны нам

Нравится Ответить
stasy_vl
Стася·Мама двоих (младенец)

@ovsyanikovanastya05, тогда не пейте

Прежде чем пить лекарство, как минимум надо сдать железо

Нравится Ответить
ovsyanikovanastya05
Анастасия·Мама дочки-младенца

@stasy_vl, не назначала сдавать железо,только лекарства и пересдача через месяц

Нравится Ответить
stasy_vl
Стася·Мама двоих (младенец)

У детей до года норма до 115

Нравится Ответить