Алевтина
alevtina.ki
Алевтина·Мама дочки (6 лет), беременна (31 нед.)

Как поднять железо при беременности: эффективные способы

Девочки, а чем вы поднимали железо во время беременности?

Пью сорбифер, но есть ощущение что толку от него 0.

Комментарии

weller13
Валерия·Мама сына-младенца

Тотема🔥

Нравится Ответить
fayamummy
faya·Мама четверых детей

Сорбифером

Нравится Ответить
nastenasitnik
Анастасия·Мама сына (2 года)

сорбифером как раз м поднимала) мне помог

Нравится Ответить
panda.tugarina
Нина·Мама дочки (2 года)

Тотему пила

Нравится Ответить
kisikaaaa
Дарья·Мама сына (4 года), беременна (35 нед.)
стикер
Нравится Ответить
svmi_mos
SVMI·Мама двоих (младенец)

Тотема с соком)

Нравится Ответить
merknet
merknet·В ожидании первенца

Пью сорбифер. Действительно, нужно принимать не один месяц для эффекта. Сначала для поднятия, потом для того, чтобы не падало.

Вообще железо очень придирчиво в приеме, много есть деталей, с чем нельзя принимать и есть до/после за 2 ч (например, чай/кофе/молочку и тд).

Может плохо усваиваться или не усваиваться вообще.

Нравится Ответить
yusssta
Настя·Мама двоих (младенец)

Ферум лек, от сорбифера запоры были

Нравится Ответить
ely_k
Эля·Мама дочки (2 года)

Тотема

Нравится Ответить
satanaaaa
Юлия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Сорбифер + витамины для беременных, врач советовала так пить что лучше усваивается железо

Нравится Ответить
vikuniam
Виктория·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

Месяц пила тотему,потом перешла на сорбифер,так как от тотемы дикая изжога была

Нравится Ответить
ekaterina.lobanova
Екатерина·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Тотема

Нравится Ответить
sm0293
Ольга·Мама сына (7 лет)

Тотема

Нравится Ответить
kreacher
Мария·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Сорбифер как раз пила, все нормально было. Минимум месяц приёма, иногда и этого мало. Только анализы в динамике могут что-то сказать. Есть ли сопутствующие дефициты, которые не дают усвоиться железу. В общем, тема обширная, иногда виноват не сам препарат.

Нравится Ответить
1september

Тотема

Нравится Ответить
safronova94
Светик·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

Ферлатум пила ,помог хорошо

Нравится Ответить