Катя Скрябина
katyakaterina13
Катя Скрябина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Что делать, если у ребёнка тенденция к СДВГ: опыт мамы

post image

Девочки !

У кого у деток СДВГ?

Дочке вчера поставили тенденцию к СДВГ, до 5 лет диагноз не ставят.

У нас проблемы в саду и дома. Истерики, не усидчивость, постоянная потребность во внимании и тд.

Стеше уже почти 5… я так переживаю за школу.

Она не может нормально сосредоточится . Внимание очень расфокусировно.

Будем ходить 2 раза в неделю на занятия с нейропсихологом.

Боюсь препаратов … сказали пока наблюдаем , дальше будем смотреть.

Так хочется помочь доче 😩❤️

2

Комментарии

inna_k.
Инна·Мама четверых детей

При очевидных признаках сдвг ставят с 4 лет. Если вам не хотят пока его ставить,то препараты не нужны и возможно вообще не потребуются. Но страшного в них ничего нет ,главное правильно подобрать.

Нравится Ответить
katyakaterina13
Катя Скрябина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нейропсихолог и до этого психиатр из докдети сказал , что только с 5 лет ставят такой диагноз.

Поэтому сейчас поставили тенденцию к СДВГ.

Но у нее реально очень много признаков (( так как у меня второй ребёнок , то я даже в сравнении понимаю , что не ок - к сожалению,

Сказали , что препараты не исключены , будем думать после 5 лет , сейчас просто занятия

Нравится Ответить