Настя
nastya.88
Настя ·Мама троих детей

Можно ли делать прививку, если ребенок недавно болел?

Девочки, реьенок начал заболевать в пт. Я сразу начала противовирусные давать. И щас ни соплей ничего нет. Стали бы завтра прививку ставить?" Ветрянка и миненгит"

Но еще принимает противовирусное. Завтра последний день

1

Комментарии

pretty_smile
Елена·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Меня больше интересует зачем при обычных соплях давать противовирусное ?

Нравится Ответить
nastya.88
Настя ·Мама троих детей

Потому что в сад пришла. Воспитатель говорит типа капризный был, нос подтекает, в группе много кто ушёл с вирусом на больничный. И он часто болеет, сразу вижу что 10х% на след темп будет. Ни разу не пробовала, но решила попробовать дать лекарства. Т.к. в прошлый раз врач сказала надо давать сразу, если уже разболевшийся, то смысла потом нет уже давать . Так и решилась

Нравится Ответить
lebedos
Анна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Если просто нос подтекал пару дней назад, то сделала бы. Но меня больше смущает, что ребенок в данный момент принимает противовирусные лекарства. Пошла бы к врачу, обсудила бы всю ситуацию и по факту решила бы.

Нравится Ответить
iamnastyaa
Просто Настя·Мама двоих (младенец)

Нет конечно, это опасно

Нравится Ответить
divina_lena
Елена·Мама троих детей

Я у педиатра спрашивала, она мне сказала: «если ребенок болел с температурой, прививку нельзя делать 2 недели с дня последней температуры. Если без нее, то можно делать сразу как уйдут симптомы простуды»

Нравится Ответить
novikovamarina918
💓Мама💓троих💓·Мама троих детей

Помоему 2недели минимум надо выдержать

Нравится Ответить
silva18
Ирина К·Мама дочки (8 лет)

Если был просто насморк без температуры, сделала бы прививки.

Нравится Ответить
sig
A·Мама сына (11 лет)

Заболевать это что насморк?

Если на сегодняшний день ребёнок не болеет, конечно, стала бы. А чего ждать? Сегодня уже понедельник закончился, уже может и новый вирус словить в любой день.

Нравится Ответить
1234554321135
Алена·Мама троих детей

Заболевать как? Температура 40 несколько дней или просто насморк без ухудшения общего самочувствия

Нравится Ответить
nastya.88
Настя ·Мама троих детей

Просто начал нос подтекать, потом перестал . Сегодня уже ге было насморка

Нравится Ответить
1234554321135
Алена·Мама троих детей

@nastya.88 Тогда делала бы, после осмотра педиатра.

Нравится Ответить
levayanoga
Victoria·Мама дочки (2 года)

Нет

Нравится Ответить
meerkat1991
Марина🐝·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Не стала

Нравится Ответить