Рукият@
ruuu_
Рукият@·Мама дочки (1 год)

Что делать, если ребенок выбил передний зуб в 1.4 года?

post image

Девочки всем привет

Девочки 1.4 схватилась зубами об шкаф ( она все грызёт )

Оттолкнулась упала назад

Передний зуб вышел , это нормально? Сейчас стоматолога я не найду 🥲 но как мне понять полностью ли он вышел 🥲🥲🥲

Комментарии

umm.yakub
umm.yakub·Мама четверых детей

У молочного зуба вообще корней не бывает же, я думала это ваш зуб, 🥹

Нравится Ответить
umm.yakub
umm.yakub·Мама четверых детей

У моего мальчика выпали передние все но такого зуба не было, корней вообще не было

Нравится Ответить
ruuu_
Рукият@·Мама дочки (1 год)

@umm.yakub, у него тоже видишь на корень а тонкий конец

И когда в десну смотришь там внутри что то белое есть

Но как сказала врач типо это постоянный зуб как его там называют

И вырастит он потом сам мол

Нравится Ответить
katerinashevchuk
Екатерина·Мама сына (9 лет), беременна (32 нед.)

Я бы в принципе пошла к стоматологу так как это не нормально что зуд так легко весь вылез из десны. Где гарантия что другие зубы так не сделают .. он должен был отколоться, если сильно грызла что то, но выйти из десны.. странно

Нравится Ответить
ruuu_
Рукият@·Мама дочки (1 год)

Она грызла

Держа зубами верхнюю доску видимо упала и ударилась об нижнюю 🥲

Нравится Ответить
ruuu_
Рукият@·Мама дочки (1 год)

Пошла к стоматологу

Она посмотрела сказала бывает

Вырастит значит новый

Ниче дельного не сказала

Нравится Ответить
katerinashevchuk
Екатерина·Мама сына (9 лет), беременна (32 нед.)

@ruuu_, отличный стоматолог, когда что то грызешь или ударяешься . Зуб обламывается , а вот когда выходит с корнем это очень странно . Почитайте сами в интернете. Почему именно с корнем выпал зуб, он значит не держался в десне. Вопрос почему так произошло и что будет с другими зубами .

Нравится Ответить
ruuu_
Рукият@·Мама дочки (1 год)

@lyas12, @sanyafm, @jull_hello, @ellinbllin, а не знаете может ли быть такое что потом деформация зубов пойдёт

Нравится Ответить
sanyafm
Александра·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Другие зубы могут чуть "разойтись", раз больше места стало

Нравится Ответить
ellinbllin
Эллина·Мама двоих (младенец)

К стоматологу бы всё таки, вдруг есть вероятность вставить обратно, вдруг приживётся 🤔🙏

Нравится Ответить
lyas12
Айсылу·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Вылез будто весь , но лучше к стоматологу , потому что зуб у вас выпал рано и обычно распорку ставят

Нравится Ответить
jull_hello
Юлия·Мама троих детей

Я такое впервые вижу😳 я бы предположила, что это не только молочный зуб.

Нравится Ответить
alus
Аlus🦉·Многодетная мама (6 детей)

Вот он как выглядит молочный зуб с корнем👀

Нравится Ответить
katerinashevchuk
Екатерина·Мама сына (9 лет), беременна (32 нед.)

Да, я сначала тоже не поняла , думаю какой нафиг молочный. Потом дошло что корень не рассосался

Нравится Ответить
sanyafm
Александра·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Скорее всего полностью

Нравится Ответить