Валентина
bogdanovsvalentina
Валентина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Что делать с пробками в миндалинах и запахом изо рта?

Девочки, кто сталкивался с тонзиллитом, ходите к Лору на промывание? У меня периодически появляются пробки в миндалинах, горло не болит, но этот запах мешает жить((

Комментарии

anni-00
annI·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

Мучалась всю жизнь с тонзиллитом, пока не начали болеть суставы - удалила мандарины тут же . Теперь мучаюсь с суставами 😆 за 2 года переболела только 1 раз в том месяце гриппом ! Иммунитет стал крепким!

Нравится Ответить
bogdanovsvalentina
Валентина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Спасибо, у меня тоже болят суставы, не знала что это как-то связано…

Нравится Ответить
bogdanovsvalentina
Валентина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я редко болею, только пробки образуются, поэтому удалять не думала🤷‍♀️

Нравится Ответить
divine_love18
Love18·Мама дочки (2 года)

Удалила миндалины и почувствовала себя человеком 👍

Нравится Ответить
evamilada2025
Olga·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Удалила миндалины, был хронический тонзиллит

Нравится Ответить
milena1987

Попробуйте мазать отофагом

Нравится Ответить
ladycheese
Елена·Мама двоих (младенец)

Удалила миндалины

Нравится Ответить
khalatik
Халат💅🏻·Мама дочки (5 лет)

Удалила из-за этого

Возможно можно было «побороться» за них, но уже сделано) не жалею, ибо эти бесконечные промывания надоели

Обратитесь к хорошему лору

Нравится Ответить
svart_daisy
Ритик·Мама сына (4 года)

Лор советует только привыкнуть полоскать горло после еды. По сути это еда+слюна застревает. Это когда пробок немного, миндалины практически не увеличены.

Нравится Ответить
ksuhene4ka
Ксюша·Мама двоих (4 года, 8 лет)

У меня тоже эта проблема уже года два. Прям бесит меня. Полоскала горло, но они постоянно. Горло болит постоянно. Лор говорит, надо удалять миндалины, потому что на них повышенное содержание стрептококков. Но гематолог не даёт мне добро на операцию пока

Нравится Ответить
viktoriayaa
Виктория·Мама дочки (4 года)

Сама от них избавляюсь ,пальцем 🤪 потом прополоскать глистером.

Как лор сказала ,что это норма так как пища туда попадает. Тоже не болит ,но визуально их вижу и убираю.

Нравится Ответить
dove.
Юля 🧌·Мама дочки (5 лет)

Вероятно у меня не хронический, раз в год бывает. Выполаскиванием всё вымывается, сильно полощу и всё

Нравится Ответить
bogdanovsvalentina
Валентина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А чем полощите?

Нравится Ответить
olgaeflmova
Ольга Ефимова·Мама сына (10 лет)

Научилась доставать их самостоятельно, сделала петлю из медной проволоки, как маленькую лопатку. Попадает не часто

Нравится Ответить
irisha__e
Ирина·Мама дочки (5 лет), беременна (19 нед.)

Ходила на промывание со шприца и на аппарате тонзилор, после этого 2 года не было тонзиллита

Нравится Ответить
kristylysenko1991
Kristy·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Год мучалась, промывала на аппарате тонзилор , причины искали, в итоге пролечила желудок и все прошло

Нравится Ответить
shkrob.o
Ольга·Мама дочки (5 лет)

Удалила миндалины, потому что задолбалась

Нравится Ответить