Наталья
natali_ir
Наталья·Мама дочки (7 лет)

Нужно ли платить за билеты на детский школьный концерт?

Девочки, как бы вы отнеслись, если бы друзья ребенка со школы (точнее родители, дружба не сильная, больше приятельство) зовут вас и ребенка (дети тоже дружат, но не слишком) на отчетный концерт к их ребенку. Вы соглашаетесь, а потом вам присылают, сколько нужно перечислить за билеты? Я всегда думала концерты детские бесплатные 😅 стоимость как в кукольном театре, я бы наверно за эти деньги лучше туда сходила 😅 и отказаться уже вроде и неудобно

Комментарии

913933
Gu_andria·Мама сына (6 лет)

Дружба не сильная, то точно не пошла бы.

«С удовольствием бы пошли, но к сожалению, не сможем»

Нравится Ответить
egorom
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Ну бесплатного ничего нет, так и скажите, что думали что бесплатно, а платно не готовы тратится, зато честно и вопросы отпадут)

Нравится Ответить
egorom
Анастасия·Мама дочки (2 года)

А вообще это как мотивация, у нас многие после отчетника приходили, так на одноклассников насмотрятся и тоже хотят)

Нравится Ответить
katerina_ea
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Если мы приглашаем кого то, мы оплачиваем билеты.

Нравится Ответить
markiz.89
Alina Mz·Мама дочки (2 года)

Дочка ходит на танцы, ответные концерты платные. НО! Билет покупается на ребёнка если участвует. Все кто хотят могут приходить и смотреть.

Нравится Ответить
rusgertruda
Гера·Мама четверых детей

Нет, такие концерты не бесплатные. Дочка занимается танцами и везде платно ходим даже мы- родители.

А почему не хотите идти. Отчетные концерты очень классные. И для детей, возможно, это важно.

Ну или сказала ты прямо как есть.

Нравится Ответить
elshalena
Алена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У нас так дочка ходила на танцы. Студия танца два раза в год устраивала отчетные концерты за наши деньги😁им же нужно снять помещение, оплатить аренду, зарплату световикам, звуковикам, администраторам, себе. Буклеты распечатать. Детям вход всегда бесплатный был, а вот взрослым около тысячи за билет. Мы понимали, что это дорого, поэтому никого, кроме бабушек дедушек не звали и сами билеты им оплачивали. Концерты всегда проходили не вау, потому что детки мелкие, ну и не профессиональные танцоры.

Я думаю родители там тоже все понимают) поэтому можно прямо сказать, что не готовы оплатить такую сумму ща билеты. И предложить, например, встретиться после мероприятия, чтоб девочки погуляли (ну или любое другие предложение выдвинуть)

Нравится Ответить
margosev
Марина·Мама дочки (8 лет)

Я бы написала честно

Зачем что-то придумывать

Нравится Ответить
kipreeva.nadezhda
Надежда·Мама сына (6 лет)

Меня когда-то куда то зовут я всегда уточняю стоимость.

Потому что сейчас бесплатного нет ничего.

Соответственно, дальше ответ нисколько не надо или столько-то. Поэтому таких проблем не бывает.

Если прям дорого, сказала бы что не пойдём если не хотите идти , потому что думала что бесплатно, если хочется сходить то денег бы перечислила.

Нравится Ответить
rebeka
Виктория·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Так и сказать что думали что мероприятие бесплатное ,значит не пойдем)

Либо просто без причины сказать что поменялись планы

Нравится Ответить
mashelya
Мария·Мама дочки (7 лет)

Да почему неудобно, напишите извините пожалуйста планы поменялись. Там не знаю тётушка приезжает, машина в ремонте и т п

Нравится Ответить
_mariness_
Марина·Мама дочки (3 года)

Я бы спросила у своего ребенка, если она хочет пойти, то заплатила бы за билеты и пошли, а если моей дочери все равно и она не сильно то и хочет присутствовать, то зачем нам это мероприятие?🙈

Нравится Ответить
belyidym
Bella·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Неудобно на потолке спать. Прямо пишите, что передумали. Если совсем неловко, напишите, что вспомнили о приеме у врача в это время.)

Нравится Ответить