Мария
mariashaparenko
Мария·Мама сына (4 года)

Давать ли противовирусное ребёнку при насморке и боли в горле?

Скажите пожалуйста, стоит ли давать противовирусное, 3день сопли, сегодня горло уже болит, и чуть подкашливает.. Вообще редко даю противовирусные, но хочется без последствий как говорится. А так все это дело всегда потом заканчивается отитом... Надоело.

Комментарии

tarlson
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Просто промывайте нос, чтобы не было отита. Противовирусные препараты неэффективны.

Нравится Ответить
elena11126
Алена·Мама дочки (5 лет)

За 3 года сада ни одно противовирусное не оказало никакого эффекта. Поставьте на ночь у кровати нарезанный лук(2-3 луковицы). Я абсолютно серьезно. Сопли проходят намного быстрее. Плюс обязательно по 10-15 капель утром и вечером цитросепта - супер вещь!

Нравится Ответить