Как часто принимать гостей: норма для семьи и решение конфликтов

Девочки, у вас часто бывают гости? Нормально ли когда часто и когда редко? Просто иногда не охото никого принимать, но перед мужем неудобно, что делать если вы разные. Он любит, а я нет гостей. Сколько раз к вам приходят в гости в месяц, в пол года и.тд?

1

Комментарии

aiym_talaibek
Айым·Мама четверых детей

Почти никогда 🙃

Нравится Ответить
d.kamilla
Гульжан 💙·Мама двоих (младенец)

Очееень редко, не люблю гостей звать🤪

Нравится Ответить
madam_anetta
Анеля Курманова✌·Мама троих детей

Я очень люблю гостей, всегда с теплом всех принимаю и зову. Мне нравится атмосфера когда в доме гости. Зимой реже к нам приходят, в основном друзья, а вот летом двери не закрываются, родственники все лето приезжают

Нравится Ответить
my_life21
Жанара·Мама четверых детей

Не сказать что гостей не люблю, я не люблю когда с детьми едут. У меня у мужа братья и сестры детей по 5, 4 и вот когда с детьми к нам едут я напрягаюсь, было даже такое что дети рисовали на обоях, на диване. Я своим детям такого не позволяю. Поэтому я не люблю гостей с детьми.

Нравится Ответить
aas1609
Детки❤·Мама двоих (4 года, 9 лет)

10 лет в браке ,за эти годы раз 5 были гости на др детей и все ,мы оба ненавидим госте ц

Нравится Ответить
tishatima
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Раз в год максимум у нас гости. Ито родители наши или моя подруга

Нравится Ответить
scam
Скам ·Мама дочки (5 лет)

Раз в год ,а то и раз в 2-3года .И то просто заезжают

Нравится Ответить
maksatovakbota
Акбота·Мама двоих (2 года, 6 лет)

К нам приходят только те, кого мы приглашаем)

Нравится Ответить
alina.m.a.g
АлинаМаг·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Он готов убираемся? 4сои да, то пусть зовет часто и сам все делает в основном раз ему нравится

Нравится Ответить
wildheart
.·Мама дочки (5 лет)

Если муж любит гостей пусть сам убирается к их приходу, готовит для них, обслуживает, потом убирает за ними. Мы ведь не любим гостей не потому что не хочется видеть на самом деле, а потому что понимаем как это физически сложно и бессмысленно. Пахать, встречать, провожать. Если б как мужики мы просто валялись на диване потом вкусно пожрали выпили поболтали с родней и свалили спать с кайфом то наверное нам бы тоже нравилось.

Нравится Ответить
funny.bunny
Indira·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

Раньше часто были и с ночевками, потом с началом токсикоза только мама пару раз приходила. Потому что нет сил готовить, убирать, обслуживать.

Нравится Ответить
aronha
Akianora·Мама троих детей

Раз в год 😅🤣🤣

Нравится Ответить
zhan2299
𝓩𝓱𝓪𝓷𝓼𝓪𝔂𝓪·Мама сына (3 года)

Короче мы оба не любим звать гостей, нам комфортно двоем и сыном. Но, иногда в месяц 1 раз или больше зовем близких семейных друзей на ужин. Я инициатор. Если не захочу, муж поддерживает любое решение 😅👌Моя мама говорит -это типо на норма. Я говорю мне плевать, что думают люди🤣🤣🤣. Кстати, в Алмате живем только мы, родственники в других городах и у меня и у мужа😂😂😂🙌🙌🙌Перфекто🫶🤪

Нравится Ответить
sk21
DSK·Мама двоих (младенец)

Я интроверт. Вообще не зову никого, муж знает что я не люблю гостей. За 5 лет гостей звали на новоселье, кыркынан шыгару старшего и пару раз просто так.

Нравится Ответить
madina_1430

Вообще не люблю гостей хотя сама южанка. С детства видела как пашешь перед гостями и после ухода опять уборка. До замужества всегда была общительна, дружелюбна сейчас же с возрастом понимаю что я не такая и уж и гостеприимная и общительная. Ну или просто от декрета заебалась 😆😆😆

Нравится Ответить
ne_s_almaty

По настроению моему. Потому что большая часть работы на мне. В три месяца раз могу.

Нравится Ответить
guzelyatime
Гузель ·Мама четверых детей

Мы живём в одном дворе вместе с родителями мужа,поэтому всех родственников мужа принимают они,ко мне приходят только те кого я сама пригласила,это может быть в пол года 1 раз,хотя я очень гостеприимная,но у нас так много детей,что не все к нам в гости рвутся😂

Нравится Ответить
lilo22
🌸🌸🌸🌸·Мама двоих (младенец)

НИКОГДА, родственники мужа знаю что ген гостеприимства обошел меня стороной и не приходят 😅

Нравится Ответить
leila-leila

Классно👍

Нравится Ответить
mama950203
Mommy·Мама двоих (младенец)

Отношусь к тем, кто не любит гостей.

я просто выросла в такой семье где родители пахали и было не до гостей.

Если и приходили домой, то только пару раз за год.

И вышла замуж за юг, где блин нет слова: гости.

Есть: ой, едут/ идут/ придут/ заскочат

И муж тоже к этому привыкший, где мама пашет, встречает гостей, а отец валяется и ничего не делает.

Как съехали, я просто начала грузить его. Раз хочешь, то помогай.

Во-первых, сильно сказывалось на финансах, я много заказывала

Во-вторых, он помогал, начиная с уборки, а я всегда делаю ген уборку перед гостями, заканчивая уборкой после гостей.

И вот так, за 6 лет, мы пришли к тому, что зовем гостей только если у нас есть на это ресурсы.

А в остальное время встречаемся в ресторанах и кафе

Так как с двумя, простите: нафига мне гости 🫠🥲

Каждый день как Американские горки

А так думаю, надо найти компромисс, чтобы всем было комфортно

Нравится Ответить
mama950203
Mommy·Мама двоих (младенец)

@leila-leila, а он сам хочет?

Или потому что Енешка настаивает?

Нравится Ответить
leila-leila

@mama950203, сам в душе хочет, но енешке говорит что позже когда отпуск будет

Нравится Ответить
mama950203
Mommy·Мама двоих (младенец)

@leila-leila, я думаю, вам надо с мужем решить это всё)

Без вмешательств других)

Как он хочет, как хотите вы)

Быть может, чтобы было легче, звать кого-то домой, платить

Или заказывать готовую еду)

Но решить все это)

Чтобы было комфортно вам обоим)

Нравится Ответить
horoshosidim
horoshosidim·Мама сына (5 лет)

Редко , только друзья , а что за гости например

Нравится Ответить
leila-leila

В основном родня мужа, братья, сестры, родители

Нравится Ответить
alexandrassss
unrepeatable ·Мама сына (2 года)

Ни разу за три года не принимали гостей. Вообще 😃

Нравится Ответить
leila-leila

Это классно наверно)

Нравится Ответить