Полина
_mama_polina
Полина·Мама двоих (младенец)

Срыгивания и икота у ребёнка в 2 месяца: норма или нет?

Девочки , дочка постоянно срыгивает и икает постоянно , это смесь не подходит ? Просто в месяц нам говорили это норма , но уже нам 2 месяца завтра , и я что то паникую .

Завтра будем проходить все узи , вот думаю может нам обратиться к педиатру-гастроэнтерологу?

1

Комментарии

kxv
Кристина·Мама сына-младенца

Смесь не подходит, когда есть совокупность факторов, проблемы с жкт, плохой стул, обильные срыгивания и высыпания/аллергическая реакция на коже

Простое срыгивание в небольших количествах не страшно, много воздуха заглатывает во время кормления, либо переедает

Если смущает, можете перевести на антирефлюксную смесь, она с загустителем в составе

Нравится Ответить
missanastasia0112
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Срыгивания по объему 1-2 ст л норма, у моей было месяцев до 6 вообще.

Икание это признак незрелости дыхательной системы и заглатывания воздуха во время кормления.

Если смесь не подходит, то это проблемы с животом, стулом, высыпания, не набор веса

Нравится Ответить
hidden.charm
Анечка·Мама троих детей, ждёт четвёртого

При частых срыгиваниях я брала ребенку анти рефлюкс смесь . И не было никаких срыгиваний . На этой смеси был до 7-8 месяцев.

Нравится Ответить
boykods
Дарья·Мама сына-младенца

Это все норма, смесь не нужно менять

Мой ребенок срыгивал с рождения и до 10 месяцев, иногда прям много

Икает до сих пор периодически

Нравится Ответить
vip.oksi.94
Оксана ·Мама сына-младенца

Я знаю есть такая смесь она в желудке превращается в желе и ребёнок её не может срыгнуть. У нас так родственники своего малыша спасали терял вес не ел.

Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (5 лет)

Да нормально, у моего так было. Месяцев до 9 как на живот- так срыгивал немного, или ногами дергает- снова рыготня.

Нравится Ответить
sopryzhenkova.ev
Елена ·Мама сына (5 лет)

И икал тоже постоянно

Нравится Ответить
strelnikova_stasya
Анастасия·Мама сына (3 года)

У меня малой срыгивал постоянно прям, это было до прикорма. Правда на гв

Нравится Ответить
kkatty
Катерина·Мама двоих (младенец)

Норма, пока ребёнок не сядет, будет срыгивать. Сфинктер еще не работает как нужно.

Нравится Ответить
oll_tiramisy
Оля·Мама двоих (младенец)

++++

Нравится Ответить
ya_na_92
Яна·Мама двоих (младенец)

Воздух глотает, потому и срыгивает и икает.

Нам 6, до сих пор иногда срыгивает, если после кормления идёт активничать.

Это норма, к 6 месяцам реже, потом постепенно проходит.

Нравится Ответить
kristinatarolog666
Кристина·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

++++

Нравится Ответить
helen2010
Лена·Мама четверых детей, беременна

А объем срыгивания какой, если 1-2 ст.лодки, но вроде норма, сын спрыгивал фантаном очень много, но у него неврология была

Нравится Ответить
_mama_polina
Полина·Мама двоих (младенец)

Ну не фонтаном , так чуть

Но вот икает постоянно

Она и в животе икала постоянно

Но за день до родов , сказали что немного увеличен желудок.

Вот завтра будем проходить все узи , узнаем что да как .

Нравится Ответить
kuksik94
Елена·Мама двоих (младенец)

Добрый день! А как вы поняли что это неврология? К какому специалисту записывались?

Нравится Ответить
helen2010
Лена·Мама четверых детей, беременна

@kuksik94 невролог предположила, потом подтвердилось, когда сделали нейросонографию и незамедлительно начали лечение

Нравится Ответить
darla.m.
Дарья·Мама сына (1 год)

Мы до 7-8 месяцев срыгивали, сначала много ? И постепенно все прошло и сейчас все хорошо , рефлюкс слабый значит , на всякий слелайте узи для своего спокойствие , а так это часто у детей

Нравится Ответить