виктория
vika_nikk
виктория·Мама дочки-младенца

Когда появляется указательный жест у ребёнка: норма и тревоги мам

Девочки, во сколько у ваших детей появился указательный жест? Моей дочке через 2 недели годик, а указательного жеста нет, меня это очень беспокоит. Она может показать рукой куда хочет пойти

Комментарии

helgagreen.freedom
Хельга·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Около года и появился, она стала не просто в истерике орать, а тыкать пальцем на то что хочет и орать😅

Нравится Ответить
helgagreen.freedom
Хельга·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

А потом следом появилось не просто тыкать и орать, а орать дайдайдай🤣

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама двоих (1 год, 3 года)

В 1,1

Нравится Ответить
evgesha.mama2
Евгения·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Месяцев в 10-11 появился.

Нравится Ответить
nastazy
Анастасия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

До 1,5 лет должен появиться

Нравится Ответить
zamotanya_ya
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Месяцев в 9 уже на фотографии пальцем показывал где именно старший брат.

Вчера пришла домой , он подошёл и говорю "папа не хулиганил тут?" Он пальцем показывал на кухню, что папа там, я говорю "а брат?" Он пальцем на комнату, где старший сын был

Нравится Ответить