Ирина
mrs.bim
Ирина

Можно ли вернуть зимние ботинки в магазин, если они не греют?

Девочки, может, кто разбирается в этой теме, подскажите, пожалуйста!

Купила в «Томас Мюнц» зимние ботинки (с момента покупки ещё не прошло 14 дней). Но при первой же носке выяснилось, что они совсем не зимние: ноги в них мёрзнут, и подошва скользкая ).

Небольшие следы носки есть, потому что верх сделан из спилка. Но в целом вид у ботинок как у новых.

Как вы думаете, есть вероятность, что мне сразу вернут деньги? Или они могут назначить экспертизу?

Комментарии

mrs.bim

Девочки , отвезла ботинки

Объяснила ситуацию, забрали без проблем , деньги почти сразу пришли обратно на карту

Сказали что да, сомнительное качество было у этих ботинок @yulya1404, @lara.titova, @nat_y, @astrolog., @masha18.06.25,

Нравится Ответить
nastyaaaa_56
Anastasia·В ожидании первенца

По ЗПП вы имеете право вернуть товар в течение 14 дней даже без указания причины. Но в вашем случае есть причина - это не соответствие заявленным характеристикам товара.

Если будут отказывать в возврате, пишите претензию на официальный адрес, на которую они должны дать ответ. Если все равно вас не устроит, идете с этим в Роспотребнадзор.

Нравится Ответить
astrolog.
Астролог, фэн-шуй консультант·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

А что внутри? Шерсть? Мех? Какая толщина?

Часто у немцев зимняя обувь рассчитана на европейскую зиму. Оставьте на демисезон их, когда все начинает таять или первые морозы приходят, а в обычной кожаной деми уже прохладно.

Нравится Ответить
mrs.bim

Шерсть

Да была бы кожа , оставила бы и на осень

А спилок этот на нашу весну - такое себе , развалится ( тем более даже после одной носки понятно стало, что сам спилок на этих ботинках некачественный

Я ещё перед покупкой у продавца спросила, тепло ли будет в морозы , она меня уверила что в них и -30 будет тепло

Нравится Ответить
astrolog.
Астролог, фэн-шуй консультант·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

@mrs.bim, пропитка есть водостойкая, я всю обувь ей обрабатываю) а весной еще и низ брюк, джинс, чтобы брызги скатывались.

Из немцев я обожаю рикер, особенно летняя обувь с анатомической стелькой просто сказка для ног.

Продавец может сама в них не ходила никогда, вообще в шерсти тепло, если её много, где-то 0,5 см. Если там тоненькое покрытие шерстью, то это не зима, а деми. Потому что немцы в деми делают иногда тоненький прям слой шерсти.

Нравится Ответить
yulya1404
Юля·Мама сына (1 год)

Можно вернуть только если бы не было следов носки абсолютно

Вы бы хотели купить обувь,которую до этого кто-то носил?тем более верх

Я думаю вы не вернете

Нравится Ответить
yulya1404
Юля·Мама сына (1 год)

@mrs.bim, но это не брак.Вам не тепло,другому тепло

Ну попробуйте,может только экспертиза поможет.Но тут 14 дней не подходит,в этот срок вписывается обувь без следов носки

Нравится Ответить
mrs.bim

@yulya1404, насчет тепло или не тепло , тут я могу поспорить

Если обувь не соответствует заявленному , то это уже является основанием для отказа

Я же не могу в магазине их проверить на морозостойкость

А консультант меня прям уверяла что в -30 даже будет тепло

Нравится Ответить
yulya1404
Юля·Мама сына (1 год)

@mrs.bim, я бы конечно хотела,чтобы у вас получилось вернуть реально по браку.

Нравится Ответить
nat_y
Наталья·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Я вернула из за скользкой подошвы у дочери сапоги. Вообще без проблем. Тем более у вас 14 дней не прошло

Нравится Ответить
lara.titova
Лариса·Мама сына (1 год)

В течение двух лет можно вернуть обувь, если с ней что-то не так или случился дефект

Нравится Ответить
masha18.06.25

Деньги будет вам вернуть не просто

Нравится Ответить