Алёна
alenasstar
Алёна

Отказ в едином пособии по беременности: причины и как исправить

post image

Девочки, подскажите пожалуйста, у кого были отказы по такой же причине? Что в итоге оказывалось не так? Удалось ли исправить и добиться одобрения? (Единое по беременности)

Ответили только сегодня в конце рабочего дня, теперь ждать понедельника, чтобы узнать, чтож там не так. А мне ну очень интересно🤨

Я подумала может это из за отсутствия у меня счета на системе мир, такое может быть? Или это точно нет?

Комментарии

natasha.32
Наташа·Многодетная мама (5 детей), беременна

Откройте файл во вложении который они отправляют и там все подробно расписано , что не так…

Нравится Ответить
alenasstar
стикер
Нравится Ответить
natasha.32
Наташа·Многодетная мама (5 детей), беременна

@alenasstar, значит только им звонить и узнавать

Нравится Ответить
alenasstar

@natasha.32, да я это понимаю, я хотела узнать у кого какие причины были с таким ответом, чтобы предположить что может быть у меня)

Нравится Ответить
ksu.05172706
Ксеня·Многодетная мама (5 детей), беременна

Не хватает каких то доков. Вы платно на учете стоите или в жк? С мужем оба трудоустроены или у кого то ИП, самозан или не официально?

Нравится Ответить
alenasstar

Я в ЖК, муж самозанятый (по нему все считают корректно), я ИП, но на патенте, они не видят моих доходов, но если я правильно поняла, могу не отчитываться по доходам. Когда был вопрос с моими доходами, они мне другую ошибку выставляли.

Нравится Ответить
ksu.05172706
Ксеня·Многодетная мама (5 детей), беременна

@alenasstar, я бы на вашем месте позвонила и точно спросила причину отказа. Мне присылали за прошлую беременность отказ. Я вообще причину не понимала, а потом уже, когда родила, выяснила, что мне просто надо было справку принести, что я стою в частной клинике на учёте. А там непонятно было в отказе написано.

Нравится Ответить
alenasstar

@ksu.05172706, ааа ничего себе, нет, я 100% планирую звонить, просто хотела понять какие могут быть варианты таких отказов. Видимо может быть вообще все что угодно)

Нравится Ответить
darmis
Дарина·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Мне сегодня тоже отказ пришел по этой же причине

Позвонила, узнала где именно ошибка

Неправильно написала название ЗАГСа🥲

Очень долго ждала ответ, подавала 3 января, очень обидно

Нравится Ответить
alenasstar

Дозвонилась сегодня, и все равно причину не сказали. Сказали сбой у них, я так поняла даже причину отказа не могут узнать, но отсутствие счета «мир» тоже может являться ошибкой. Жду открытие счета и подамся повторно, надеюсь дело только в этом)

Нравится Ответить
darmis
Дарина·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

@alenasstar, будем надеяться, что нам с вами все одобрят😊🙏🏻

Нравится Ответить
alenasstar

@darmis, такие ошибки не сложно исправить))🙏🏻

Нравится Ответить
miss13
Милана Суворова·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мне тоже отказали в такой формулировке, оказалось что так как у моего мужа ИП, не хватало еще документов по его доходам)но я думаю там может быть множество причин, я читала, что могут быть ошибки в заявлении. Надо им позвонить или прийти лично узнать

Нравится Ответить
miss13
Милана Суворова·Мама двоих (2 года, 4 года)

@alenasstar, вообще конечно вам надо туда позвонить или прийти и вам скажут какая именно у вас ошибка) и еще мне там сказали если написать обращение через сайт СФР с вопросом почему отказ, то тогда ваше заявление на пособие будет уже рассматривать человек, а не бот. Но только рассмотрение этого обращение до 30 дней🙁

Нравится Ответить
alenasstar

@miss13, если проверяет бот, то почему бы не ускорить процесс. 21 день ждала ответ. Бот получается тоже на каникулах был)

Ну главное что по итогу одобрили! А карта мир у вас сразу была? При подаче заявления

Нравится Ответить
alenasstar

@miss13, с моей везучестью так и будет, буду ждать ответа не меньше 30 дней))

А так да, обязательно буду звонить, просто ждать теперь рабочие дни нужно

Нравится Ответить