Анна
annchi.mom
Анна·Мама троих детей

Как сбить температуру 38,2 у ребенка 4 месяцев: советы мам

Девочки, привет!

У кого малыши 4 месяца болели с температурой, как и чем сбивали ее? У малыша 38,2 поднялась, вызвала врача, но когда еще придёт.

Комментарии

krasolera
Валерия·Мама троих детей

Нурофен и цефекон чередовала

Нравится Ответить
eplechanova
Елена·Мама сына (3 года)

Сиропами Нурофен и Парацетамол, у моего ночью 40 было, и быстро росла, чередовала их

Нравится Ответить
annchi.mom
Анна·Мама троих детей

Тоже в 4 месяца так болел?

Нравится Ответить
eplechanova
Елена·Мама сына (3 года)

@annchi.mom да, 4 месяца было и это первое ОРВИ. У него до полутора лет при любом ОРВИ такая темпа была. При том в 4 мес не было признаков ОРВИ, только температура. Я врача из детского доктора вызывала, быстро приходят

Нравится Ответить
likysehka
Анжелика·Мама троих детей

Нурофен давала либо свечку ставила

Нравится Ответить
mikenovember
Наташа·Мама троих детей

Нурофеном

Нравится Ответить
sonya04
Соня·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Моей гв помогало, по итогу получается и не сбивала но выше 38,6 не поднималась

Нравится Ответить
annchi.mom
Анна·Мама троих детей

38,7 поднялась

Нравится Ответить
mamaleo2017
Марина·Мама троих детей

Раздеть до гола, включить увлажнитель. Следить чтоб носик был влажный. Из за температуры очень быстро пересыхает слизистая, а это не очень хорошо при ОРВИ. Свечи цефекон в дозировке 50, нурофен 2,5 мл. Между приемами лекарстыа 4 часа должно пройти. И нужно точно дозировки считать по весу. Но в первую очередь попробовать остудить физическими методами. Можно теплой мокрой пеленкой обтирать.

Нравится Ответить
annchi.mom
Анна·Мама троих детей

Цефекон 50 мг есть? Я думала самая меньшая дозировка 100мг

Нравится Ответить
qwkat
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Цефекон, памперс снять, обтирания

Нравится Ответить
annchi.mom
Анна·Мама троих детей

@qwkat да, я это всё знаю, просто думала что лучше давать, сироп или свечи, сироп же сладкий и противный, густой по сравнению с молоком, да ещё соски не берёт малыш, думала не станет пить

Нравится Ответить
qwkat
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@annchi.mom тут что вам лучше помогает, у нас младшей Цефекон вобще 0 эффекта, Нурофен отлично сбивает, а старшему Цефекон отлично сбивает и надолго

Нравится Ответить
annchi.mom
Анна·Мама троих детей

@qwkat это согласна

Нравится Ответить